Перейти к содержанию

Нужна инфа по аппарату


Рекомендуемые сообщения

Мужики выручайте, на работе поручили замутить ЧПУ плазморез, все бы ничего но аппарат привезли китайский LGZ-200S, информации по нему нету в интернете или я плохо искал. Подскажите кто что знает о нем.Фото сея чуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, за сколько купили? Это честная двухсотка или на 160А только?
нафига взяли плазморез без циклограммы резки под чпу, мне неясно
тому, кто отвечал за выбор оборудования, нужно дать подзатыльник 

Плазмотрон у вас какой? Автоматический вам привезли вообще или есть только ручной комплектный? )

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Luckystorm сказал:

Интересно, за сколько купили? Это честная двухсотка или на 160А только?
нафига взяли плазморез без циклограммы резки под чпу, мне неясно
тому, кто отвечал за выбор оборудования, нужно дать подзатыльник 

Плазмотрон у вас какой? Автоматический вам привезли вообще или есть только ручной комплектный? )

Есть автоматический, за выбор отвечает директор, припер ящик 2х2 говорит разбирайся

IMG_20230109_131802.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MRX сказал:

Есть автоматический, за выбор отвечает директор, припер ящик 2х2 говорит разбирайся

IMG_20230109_131802.jpg

По ценнику чесно не скажу, умалчивают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Чтобы его под ЧПУ замутить нужно очень много водки выпить. И заплатить за мозги, которых нет у того, кто его купил. 

Хотя, если у вас стоял уже подобный, то просто заменить можно.

 

Изменено пользователем tehsvar
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого был ЧПУ но на базе tomahawk 1000, а вчем проблема этой плазмы? Чего на нее так ругаются? И кто нить может наконец подкинет по нему инфы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, MRX сказал:

Мужики выручайте, на работе поручили замутить ЧПУ плазморез, все бы ничего но аппарат привезли китайский LGZ-200S, информации по нему нету в интернете или я плохо искал. Подскажите кто что знает о нем.Фото сея чуда

добрый день. А что вы хотите узнать, какая информация вас интересует? Инструкции нет, но на данный момент, не думаю, что особо нужна. Наклейки в целом раскрывают что куда тыкать. Хоть и на английском. 

Алексей, с учетом количества времени проведенного в Китае, наверное и без переводчика вам расскажет :)

Изменено пользователем copich
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, MRX сказал:

Хотябы тех. ИнфуНа подобии сколько дует встроенный компрессор, выходные мощности и т.д.

 

хм. вот Вы задачки ставите. Вам купили для работы или на продажу?  Ну чтобы понять, ради чего мозг взрывать и попу рвать. Если для работы, то ваш этот директор пусть и репу чешет. Я думал у вас проблемы с подключением, что куда. 

1. если просто вам включить ее в работу, с подключениями разобраться это одно. А вот реальные характеристики понимать это другое. Тут и мануал ни какой не поможет, это надо либо продавца расспросами мучить либо производителя. И те и другие отвечают неохотно и ответа ждать приходится неделю. Могу попросить из Китая помощи. Но надо понимать ради чего. Свои силы, это одно, а привлекать людей это другое. 

2. на встроенный компрессор лучше не рассчитывать, если мы говорим про ЧПУ использование. А судя по вашему плазматрону, то планируется ЧПУ. Следовательно, нужен хороший компрессор с хорошим ресивером и следовательно с системой подготовки воздуха. В источнике может какой осушитель и стоит, но он не как основной, а как вспомогательный, от дополнительного мусора, который может попасть при монтаже установки. Без подготовки воздуха с плазмой долго не поработаешь. То что тут указывается: https://b2b.baidu.com/land?id=9aafc546bb87cb12f6575bdb4d827c8510 , компрессор скорее всего поршневой или мембранный. А такие на долгие нагрузки не рассчитаны. Если поршневой то для долгой работы он должен быть масленый, значит есть возможность гона масла в систему. Встроенный фильтр быстро сдохнет и погонит масло в сам плазматрон. Ну а мембранный, он и есть мембранный, на долго его хватит? 

3. встроенный компрессор обычно закладывается как дополнительный компрессор, если нет основного. И следовательно он уже не выдает полную мощность, т.е. толщины реза будут меньше, чем от внешнего. Возвращаясь к ресурсу, ЧПУ обычно полную смену минимум загружены. Следовательно чем больше ресивер и чем больше время между включениями. тем дольше компрессор будет жить. Поэтому и ресивер нужен хороший и компрессор с достаточным запасом по расходу воздуха.  

4. выходные мощности, что в вашем понимании? Максимальный ток? Ну так он китайский, следовательно, брать клещи токовые и смотреть, что аппарат может. А следовательно от этого уже и думать о максимальных возможностях оборудования по толщине реза. Карты реза, это вообще отдельная история. Скорее всего самому подбирать придется, т.е. ток, дистанцию, скорость ... 

5. по вопросу соединения ЧПУ и источника, если нет отдельного специального разъема, то Алексей имел ввиду, танцы с бубном. Т.к. не достаточно будет взять сигнал для вкл\выкл, надо еще и напряжение снимать для контроля высоты плазматрона относительно листа металла, а следовательно согласовывать с ЧПУ управлением. А так же сигнал, дуга ОК, можно двигаться. Хотя может в вашем случае ни чего не надо... Зависит от требований по качеству реза и уходу от возможных дефектов: столкновение, холостой проход без дуги и т.п.     

  • Like 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это я понимаю разжевал, качество реза как сами понимаете будет требоваться максимальное, про компрессор это так ради интереса есть внешний на 260л/м и помойму 400л/м.

Я так понял у этого аппарата спец. разъема нету? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по смазливому описанию и если вы его ни где не видите, то нет. Вроде бы как может быть но опция, на сколько я понял. А приобретение автоматического плазматрона для китайцев не означает, что вы хотите источник с ЧПУ использовать. Это все надо согласовывать еще на стадии намерения покупки.   

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
4 часа назад, MRX сказал:

сколько дует встроенный компрессор

А в нём встроенный компрессор есть ?Тогда какие же размеры этого монстра ? Для такого плазмотрона.

6 часов назад, MRX сказал:

на базе tomahawk 1000, а в чем проблема этой плазмы?

Как Вы сказали - спецразъём. Но за этим кроется плата делителя и подача сигнала на контроллер , что дуга горит.

Вдобавок неизвестно, как реализована ось Z. Её удержание по высоте.

Воздуха от внешки хватит. Плазмотрон то у Вас с ним шёл ? Расходка то есть такая ?

Покупка наобум по описанию, людьми, которые мало что в этом понимают, ведут к ТАКОМУ !!! геморрою с запуском оборудования, что мне Вас реально жаль.

Но это Ваш выбор.

Изменено пользователем tehsvar
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы мой выбор другое дело, размеры его впечатляющие прикреплю фото где он рядом с tomahawk 1000 стоит. Плазмотрон шел только ручной, для ЧПУ докупали отдельно с водянкой и все дела. Крч походу заработал я гемора себе на жопу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MRX сказал:

Был бы мой выбор другое дело, размеры его впечатляющие прикреплю фото где он рядом с tomahawk 1000 стоит. Плазмотрон шел только ручной, для ЧПУ докупали отдельно с водянкой и все дела. Крч походу заработал я гемора себе на жопу.

 

IMG_20230109_153947.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, tehsvar сказал:

А в нём встроенный компрессор есть ?Тогда какие же размеры этого монстра ? Для такого плазмотрона.

Как Вы сказали - спецразъём. Но за этим кроется плата делителя и подача сигнала на контроллер , что дуга горит.

Вдобавок неизвестно, как реализована ось Z. Её удержание по высоте.

Воздуха от внешки хватит. Плазмотрон то у Вас с ним шёл ? Расходка то есть такая ?

Покупка наобум по описанию, людьми, которые мало что в этом понимают, ведут к ТАКОМУ !!! геморрою с запуском оборудования, что мне Вас реально жаль.

Но это Ваш выбор.

По чертежам ось Z будет приводиться в движение шаговиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я линкольна продукцию не сильно знаю. Что наиболее частое приобреталось то более или менее, т.к. в ремонте попадаются. А этот линколь 1000, а по факту вроде бы всего 60А :) вот удивило так удивило. 

2 минуты назад, MRX сказал:

Крч походу заработал я гемора себе на жопу.

Кто покупал, тот и пусть своим задом шевелит. Он же сделал выбор. Хотя не знаю ваших обязанностей. Поэтому ...

2 минуты назад, MRX сказал:

По чертежам ось Z будет приводиться в движение шаговиком.

хороший ответ, но не правильный. Извините, что позволил себе немного иронии. Шаговый мотор или серво или еще какой, должен иметь плату управления, т.е. драйвер. Она же, плата, управляется контроллером. Он же и принимает решение куда крутить и когда. Следовательно ему нужно говорить на его понятном языке, т.е. уровень напряжения и возможно не только его будет достаточно. Бывают промежуточные блоки, как делители напряжения. Они бывают разные. Плюс, не сильно понимаю в вашем источнике, но если еще и поджог дуги HF, то нужно эту HF фильтровать, чтоб не спалить ни чего вплоть до центрального процессора станка. Да и центральному контроллеру еще нужно понимать когда нужно стартовать движение, а этот сигнал нужно правильно получить с источника ... и т.д. и т.п. Линкольн, не знаю. Но если у него был специальный разъем, то все сигналы уже выведены и продуманы разработчиком оборудования. А когда этого нет, то не знающему это сделать очень сложно. Иногда даже элементарные два провода подключить не могут, даже если им выслал и фото и описание... И когда даже знаешь, то приходится городить огород. Ведь в плазме ток то маленький, а вот напряжение 300В и если оно еще с HF, то вообще песня. Т.е. надо точно понимать от куда напряжение дуги брать. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, tehsvar сказал:

Тогда какие же размеры этого монстра ? Для такого плазмотрона.

судя по плазматрону в руке ... опять не то купили :) . Плазматрон с водой и похоже под реальные 200А, а то и более, а источник хиленький, не факт, что с него 200А будет, реально хотя бы 150 выдавал. Да еще и расход воздуха... под один плазматрон нужно одно под другой другое. Я смотрю, кто-то хорошо прикольнулся. Поэтому то что встроенный компрессор, не факт, что будет вообще работать с таким плазматроном. 

А с другой стороны, покупать аппарат с компрессором, который не будет использоваться, вообще - песня.   

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Чтобы не плодить новых тем попробую эту освежить на схожую тематику. Достался аппарат Start Wega Firecut 100 CNC. Планируется для ЧПУ плазмы. Информации в сети о нем крайне мало. И информация в большей степени от одного из его продавцов, где он его особо и не обозревает. Станок пока не собран, аппарат не включен. Ручного резака нет, чтобы погонять. 

Имел ли кто дело с этим аппаратом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Пробовал такой. Плазмотрон другой подключал. Нормальный аппарат. Стандартно, только тонкий металл корпуса. А так даже по уму собран.

В портале не подключал.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...