Перейти к содержанию

Saggio tig 205 ac/dc Foxweld


Рекомендуемые сообщения

Привет народ! В моё владение попал 
Saggio tig 205 acdc pulse.
Приобрёл для личного пользования в небольшую мастерскую. Мне важно было, чтобы был постоянный и переменный ток, ещё работаю на выездах, нужен был легкий, компактный аппарат - приехал, сделал работу, уехал. Этот хорошо подошёл для таких задач.
Как только аппарат оказался у меня, сразу взялся пробовать его на железках, попробовал нерж, потом алюминий.
Аппарат варит, и варит приятно, панель управления интуитивно читабельна, у меня вариант с 5 метровой горелкой, ток регулируется с кнопки, очень удобно, последний метр кожаный мягкий!
Хороший, лёгкий аппарат, на алюмяшке сразу формирует аккуратный шарик, на переменке  не орет как резаный, варит стабильно! 
На постоянном токе тоже все хорошо, единственное что смущает, это работа вентилятора, уж очень он мощный. 
Чуть позже выложу видео и первую работу выполненную на нем.

IMG_20221227_210340.jpg

IMG_20221227_210010.jpg

IMG_20221228_180956.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

единственное что смущает, это работа вентилятора, уж очень он мощный. 

А он по термодатчику работает или постоянно молотит? Может быть приспособить к нему схему регулятора оборотов в зависимости от температуры? Вроде такие модули готовыми продают. Только под параметры подобрать. 

И ещё, аппарат новый или б\у? Может профилактику сделать. Почистить от пыли, смазать подшипник вентилятора. 

 

п.с. А шовчики классные. :good:

Изменено пользователем Sivanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sivanov сказал:

А он по термодатчику работает или постоянно молотит? Может быть приспособить к нему схему регулятора оборотов в зависимости от температуры? Вроде такие модули готовыми продают. Только под параметры подобрать. 

И ещё, аппарат новый или б\у? Может профилактику сделать. Почистить от пыли, смазать подшипник вентилятора. 

 

п.с. А шовчики классные. :good:

Интересно, не слышал про такой вариант, аппарат б/у, позже выложу видео 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Luckystorm сказал:

Серия saggio хорошая и начинка добротная, пробовал ручник saggio mma 200 pfc, очень понравился 

Пишите ещё :)

 

Обязательно, спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, OtIgSvArKe сказал:

Привет народ! В моё владение попал 
Saggio tig 205 acdc pulse.
Приобрёл для личного пользования в небольшую мастерскую. Мне важно было, чтобы был постоянный и переменный ток, ещё работаю на выездах, нужен был легкий, компактный аппарат - приехал, сделал работу, уехал. Этот хорошо подошёл для таких задач.
Как только аппарат оказался у меня, сразу взялся пробовать его на железках, попробовал нерж, потом алюминий.
Аппарат варит, и варит приятно, панель управления интуитивно читабельна, у меня вариант с 5 метровой горелкой, ток регулируется с кнопки, очень удобно, последний метр кожаный мягкий!
Хороший, лёгкий аппарат, на алюмяшке сразу формирует аккуратный шарик, на переменке  не орет как резаный, варит стабильно! 
На постоянном токе тоже все хорошо, единственное что смущает, это работа вентилятора, уж очень он мощный. 
Чуть позже выложу видео и первую работу выполненную на нем.

IMG_20221227_210340.jpg

 

IMG_20221228_180956.jpg

Собственно ссылка на аппарат,https://foxweld.ru/products/item/apparat_argonodugovoy_svarki_saggio_tig_205_ac_dc_pulse/?r1=bl1

Извиняюсь за последнее  фото, с права в низу, не чайно попало, из галереи 

Изменено пользователем OtIgSvArKe
Не правильно выложил фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

foxweld saggio tig 205 ac/dc pulse видео отзыв

 

Добавил видео,  тут отзыв и первая работа, крышка динфиринциала 

Стабильно работал, меня все устроило 

Изменено пользователем OtIgSvArKe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...