Перейти к содержанию

BRIMA MIG-350 не регулируется выходное напряжение .


Рекомендуемые сообщения

Прошу помоч со схемой на аппарат BRIMA MIG-350 , Не регулирует выходное напряжение , шпарит на всю катушку . Есть фото платы управления . 

post-18826-0-98261100-1668665494_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не регулирует выходное напряжение , шпарит на всю катушку
а регулировочный резистор впорядке? Банально, но о нем вы не написали. Они часто могут быть причиной. Тестером замерить напряжение на сигнальном контакте и по плате пробежаться. Плата стоит не дорого, можно сказать копейки. Пролазить по ней с день, проще плату купить. Схему не имею и не накопал в интернете. Причиной могут быть не пропаи, потекшие стеклянные диоды и резисторы. Было несколько, в некоторых быстро решалось, в некоторых, проще было плату новую поставить и не делать себе мозг с этим ископаемым.    
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резистор нормуль заходит на 3 ногу HCF 4053 но нет выхода 4 . Управления на 9 ногу не приходит с CD 4514 . Перемерял почти всё . Голова пукнет без схемы . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резистор нормуль заходит на 3 ногу HCF 4053 но нет выхода 4 . Управления на 9 ногу не приходит с CD 4514 . Перемерял почти всё . Голова пукнет без схемы . 

когда пухнет, то заказываю новую плату. время мне дороже парой бывает. Благо что была в наличии. Там цена вопроса была порядка 3000 р. Клиент все равно не оценит. А если для себя, то спокойнее будет опять же новая плата. Эти китайские аналоговые схемы и допотопные технологии, приводят потом к очередному глюку. Поэтому со своей стороны давая гарантию на ремонт с китайщиной иногда проще новое поставить, особенно с такими моментами как у вас. Валяется пара плат таких. На доноры ... но и доноры ни какие, такие элементы все реже и реже, точнее я с этим практически не сталкиваюсь. Меня DIP корпуса уже в тоску вгоняют. 

 

P.S. и кажись одна из плат с таким же дефектом. Только новая плата приехала уже в SMD исполнении. Все подошло на ура и заработало. А межслойные соединения, это тот еще взрыв мозга. Пайка может нормальная, а вот меж слоями может быть проблема. Сидеть и все пропаивать, море времени и не факт, что к положительному результату приведет. Резисторы без видимых причин могут изменить сопротивление, а стеклянные диоды, иногда без выпайки не определить, что дефектный. 

Изменено пользователем copich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинь ссылку буду благодарен . Но платы там 2 и в какой из них косяк только схеме известно .

 

платы две, но в моем случае, после диагностики я склонялся именно только к одной. Хотя конечно сомнения были. Судя по переписке это PK94A4. по ссылке что у меня есть, эта страничка более не доступна. Брал за 3800. Яндекс выдает сейчас, минимальную цену 5700. Хотя кто-то и за 21000 продает.  :fool:

Обращался к СВАРОГ. И обзванивал их сервисные центры. У кого было у того и взял. Код производителя у этой платы, 10000557 . Но она больше не производится. Мне предложили новую версию 10059383. 

По второй плате, что у меня есть РК-128, по ней не нашел информации, от куда она осталась. Видимо еще более старый ремонт. 

P.S. на новой версии платы больше разъемов но они не используются, втыкаете только те, что у вас есть и используются.

P.S. P.S. да чуть не забыл или точнее вспомнил. Не забудьте проверить и токовый датчик. Может дело не в плате. В общем, нужна диагностика. Если отключить токовый датчик, то дефект будет абсолютно идентичный, так же на максималке жарить будет. Кажется как раз это меня и навело на мысль какая из плат мне мозг делала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Игорь, помню этот случай.

Сам как то столкнулся с таким, намаялся вдоволь.

Потому и тебе тогда посоветовал заменить, чем время тратить.

Да ещё 4053 там такие, что наши, что в России продаются, не подходят. Обсуждали это на одном форуме, но так и не поняли, почему. Не одни мы с таким сталкивались.

Изменено пользователем tehsvar
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, помню этот случай.

Сам как то столкнулся с таким, намаялся вдоволь.

Потому и тебе тогда посоветовал заменить, чем время тратить.

Да ещё 4053 там такие, что наши, что в России продаются, не подходят. Обсуждали это на одном форуме, но так и не поняли, почему. Не одни мы с таким сталкивались.

 

Да, это тот самый случай (после пары дней выедания мозга чайной ложкой, твой совет поставил точку в мучениях), самое простое, заменить. Схема реализации работы этого аппарата больно крученая, т.е. много точек сходится в одном месте и что конкретно там должно быть, ни кому не известно. Тут не просто схема нужна, а еще и точки с указанием уровней напряжений в конкретных случаях, как раньше с советскими телевизорами было. А если учесть, что еще и различия в схеме от платы к плате бывают, то разобравшись с одной, увязнешь в другой. И если бы этих аппаратов были сотни, то наверное был бы смысл разбираться. А когда от случая к случаю их приносят, то пустая трата времени. Ведь сервисы СВАРОГа, они подвязаны на план ремонтов, поэтому они тупо меняют платы, им не важно экономно починить, им важно план выполнить. В тот раз еще и плата приехала совершенно в другом исполнении, поэтому не имело смысла делать замеры,  чтобы разобраться, в чем же был затык. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...