Перейти к содержанию

Модерация


Рекомендуемые сообщения

@Blair

Я не говорил про рабов, я говорил про то, что форум не имеющий работающих модеров быстро забьется спамом, иногда очень быстро и очень много спама.

Спам это рассылка, вы хоть раз видели её на форуме не беря в счёт эту неделю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо доступ туда имеет человек очень далёкий от ваших этих вот сварочных интересов. Он не знает что делать с этим форумом. 

Он просто забанил того, кто знает. И срать он хотел на вас, на нас, и на ваше вот это вот всё, что вы называете информативностью и общением. Его интересует посещаемость. И то, что он забанил Миротворца, характеризует его как абсолютно некомпетентного, и абсолютно "левого" персонажа, который сведёт этот ресурс в могилу.

Походу, притащили "своего", ручного или родственника. Дебила с апломбом. Я таких "деффективных управленцев" видел вживую ещё в начале 2000-х. Заканчивается эта хрень ровно одним - уничтожением работающего предприятия, без вариантов. А жаль.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Предлагаете последние лет ...дцать прожить ещё раз? Вспомнить Все мысли,идеи,вопросы.. найти фотографии( которые давно удалены с телефона)...? Это не реально.
А что вы так переживаете, у вас всего 31 фото за полтора года, это капля в море. Ни кто ни кому не навязывает. Есть желание, вперёд, нет желания, тоже хорошо. Кто ищет, тот всегда найдёт и время и фотки.
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у вас всего 31 фото за полтора года, это капля в море.
 

о , вы даже посчитали фотки чужие и может они ему очень дороги ,,,, впрочем как и мне мои и уже многих на ПК нет так как бываю сбои и иногда глобальные ,,,, вот интерес , мои фотки не сосчитаете? ,,,,,,, вот и выходит что в новый мне придется не один год вкладывать и вкладывать ,,,,,  

 

 

Кто ищет, тот всегда найдёт и время и фотки.
 

Вот я уже в сим сомневаюсь ,,,,,,, и все также может улететь в "бездну" и на новом и стоит ли тратить на это время 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

По мне так-ничего не жаль-сгорел сарай-гори и хата...  на новый ресурс  перешли почти все, кто , собственно, и делал этот форум ... как сообщество профессионалов.... резко лично я не спрыгну -но и толкать этот ресурс так ,как было, уже не буду-главное -это люди, мы почти все успели пересечься за эти 10+ лет в реале, знаем, кто есть ху ... и новый админ уже влепил мне минус...  :rofl:

  • Upvote 4
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

В бездну улетает всё.

Самые нужные фото я дублирую на нескольких носителях. Остальные ... такова жизнь.

Не сожалею о выложенных фото и текстах. Если нужно, напишу вновь. Аппараты будут новые, будут новые ремонты, интересные моменты. Тем более, отсюда их не удалили. Хотя я готов к любым неожиданностям. Вплоть до исчезновения форума. Проходили и такое на другом ресурсе. Потому и не сожалею. Главное, чтобы люди остались, а остальное наполнится.

@welderman,тьфу, я не админ.

С телефона промазал)))

Ты прям слово в слово со мной про людей сказал.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в целом ты прав, но у нас отняли большую половину функций по управлению форумом. Теперь мы очень многое не можем, что раньше могли. А посему глобальная чистка уже не возможна в принципе.  Мы не можем управлять разделами, настройками прав и ещё очень много чем. Фактически у нас остались только функции надсмотрщиков. 

 

Александр, Жизнь слишком сложная штука что бы ее воспринимать в серьез. Смотри, у Вас порезали права на модерацию, Вы как то можете на это повлиять?, думаю нет, ну так все, оставьте прошлое в прошлом, есть настоящее, развивайте новый форум и не скулите. Саш, мне так наставник всегда говорил - твои шаги не должны быть большими, но они должны быть в правильном направлении и ты обязательно дойдешь куда нужно. Если еще остался запал - вперед.

 

 

 

Новых модераторов (надсмотрщиков) наберут. Не сомневайся. А вот новых возможностей уже не будет. А вот те старые, которые мы хоть как-то использовали, теперь  закрыты. 

 

Оставь это.

 

 

 

Ибо доступ туда имеет человек очень далёкий от ваших этих вот сварочных интересов. Он не знает что делать с этим форумом.

 

И это не ново. У нас не мало в стране бардака по этой причине, а проблему кадров не решили до сих пор ни в одной стране. Жалко форум? Да наверное жалко, но подходи трезво к проблеме - выше мое соображение.

 

 

 

Поверьте нашему опыту, без компетентной модерации здесь начнётся хаос.

 

Мне не зачем в это верить или не верить, я работаю в IT индустрии, и знаю это кухню изнутри. Так сказать выполняем распоряжение главы нашей страны - Инет в каждый дом, устраняем цифровое не равенство. Админ-инженер технического отдела в крупной компании. На столько крупной что главный офис тут (Валера знает мои координаты) а устраняем неравенство и в районе где проживает Валера и если не ошибаюсь населенным пунктом его зять. Наверное скоро в Рязань войдем.

 

 

 

Тут и так мусора выше крыши. Да, по нашей вине.

 

Он будет всегда и не обязательно по вашей вине. Думаю будет длинный текст если я начну описывать алгоритм построение модерации форума в котором все равно есть не решенные проблемы и из-за этого будет мусор. Это нормально.

 

 

 

там модерация будет куда жёстче. 

 

Правильно, так их, хомяков этих, чуть чего написал не так сразу бан в бубен, тфу б.. бубен в бан, не опять не то, в учётку, вот.  :crazy:

Изменено пользователем sherwood
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы так переживаете, у вас всего 31 фото за полтора года, это капля в море. Ни кто ни кому не навязывает. Есть желание, вперёд, нет желания, тоже хорошо. Кто ищет, тот всегда найдёт и время и фотки.

Главное - живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить. Ф. Раневская.

Не знаю, кому как, а мне, чем больше лет, тем менее интересно прошлое. Старые фотки, воспоминания. Как то больше интересует, что завтра будет. Может потому, что прошлого все больше становится, а завтра все меньше? Да и неизвестно сколько.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Оставь это.
 Та оставили мы это уже давно -- в январе год будет как начали создание нового форума. Просто разъясняю людям ситуацию на примере твоих вопросов. Они хорошие, вот и строчу на них ответы.

 

 

 

Главное - живой жизнью жить
Праильна -- жить надо вперёд, как сказал какой-то одессит. 
А ещё я скажу -- хочешь влепиться в дуб -- иди вперёд, но смотри назад.

 

 

 

Правильно, так их, хомяков этих,
Нет, не так.

Мы хотим, чтобы у каждого модератора был определённый объём тем для вычитывания ежедневно. Обязательно. Плюс наблюдение за разделом в целом -- объединение одинаковых тем, создание подразделов, удаление мёртвых тем и т д.

Мы хотим, чтоб в темах не было неинформативных сообщений. Понятно что люди между собой общаются в теме, но это общение не должно оставаться в теме навсегда, если оно не принесло полезной информации.

Мы хотим создать библиотеку -- у движка форума есть такая возможность. Здесь тоже есть, но работает как-то через задницу, а починить и настроить возможности нет. 

Мы хотим интеграции во всякие телеги и прочие соцсети. Есть возможности движка, и есть доступ к нему в конце концов.

 

 

 

Думаю будет длинный текст если я начну описывать алгоритм построение модерации форума

Это будет интересно. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спам это рассылка, вы хоть раз видели её на форуме не беря в счёт эту неделю?

Я имел спам в общепринятом выражении, не только рассылки в почту или месенджеры. Как вы назовете создание множества тем не соответствующих разделу их создания и тематике форума? Простой пример- в разделе тиг сварки появляется за 10 минут 40 тем с  ссылками на рекламу, либо подобное рекламе?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

selco,Я лучше промолчу, а то опустите на свой "уровень" и какашками закидаете    

 

С виду умнее казалась... 

 

 

а мне, чем больше лет, тем менее интересно прошлое. Старые фотки, воспоминания.

У вас для Каждой работы новые приспособления,технические решения,аппараты,материалы...?

Разговор о том ,что все эти технические нюансы,подсказки.... (наработанные годами) потеряются...

Так понятнее?

Изменено пользователем Serge75
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serge75, как у спортсменов говорят - стиль пропить нельзя. Не знаю, как можно наработанное потерять, без внешних носителей. Оно же в голове фиксируется. Ну ладно, матфизику, матан и прочее подобное я напроч забыл, поскольку не пользовался. Но электроника более чем за 30 лет из головы не выветрилась. Да, уровень, естественно, не повышался. Даже съехал вниз маленько. Но базовые вещи то остались. Вот приспичило сигналку для БВО другу сделать, слепил по быстрому. Самое тяжкое, это в очках шестёрках работать. А мозги, ничего, как то быстро включились. Что касается сварочных дел, так они чуток попроще. Есть папочка с кое какими рабочими эскизами, так это чтобы конкретные размеры не считать по новой. Хотя, максимум пару раз понадобилась. Если какая нестандартка, так вечно что то новое. А при чем здесь фотки, честно говоря, не понимаю.

Кстати говоря, женщинам хамить, это как то не comme il faut.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

стиль пропить нельзя. Не знаю, как можно наработанное потерять, без внешних носителей

Да про Обмен опытом, подсказки начинающим (и не очень) ..про коллективный разум речь. Фотки- лучше один раз увидеть,чем сто раз услышать. 

Разговор то зашел не только про модерирование ,но и про наполнение Нового сайта. Сколько лет потребуется? А с учетом что мы не молодеем становится лениво повторять одно и то же...


 

 

Кстати говоря, женщинам хамить,

 https://ostrovok.livejournal.com/351948.html

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это будет интересно. 

 

Нет, это не будет интересно и более того не хочу что бы у тебя опустились руки. Делай то что задумал. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы, не ломайте копья!

Имеем факты:

- отстранение (или кастрация возможностей) уважаемых нами модераторов форума по причинам, нам неизвестным

- появление неизвестных нам людей с функциями модераторов

- вектор развития форума нам неизвестен, как и судьба публикаций, архивов, блогов и т.д.

Обидно - да. Хорошо бы сделать архив форума, доступный для участников.

Имеем новую площадку для общения, надеюсь, наполнится и заживет не менее активной жизнью.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как вы назовете создание множества тем не соответствующих разделу их создания и тематике форума?
Это количество даже близко на спам не тянет. Форум погряз во флуде, флейме, оффтопе, троллинге. Если открыть все скрытые сообщения, то их станет на треть больше, а тем не соответствующих разделу можно по пальцам пересчитать.

 

 

- появление неизвестных нам людей с функциями модераторов
Теперь эта тема на особом контроле :)

 

С виду умнее казалась... 
Умнее вас или Валерия?

 

 

Хорошо бы сделать архив форума, доступный для участников.
Только вручную, но очень хлопотно.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

Форум погряз во флуде, флейме, оффтопе, троллинге.

 

"Живой разговор" на форуме всегда будет изобиловать и экспрессией и отступлением от темы и напряженностью и т.д., главное,чтобы он не выходил за рамки приличия,т.е. не допускать оскорблений участников дискуссии . Если же не на йоту не отступать от темы и использовать только терминологию, то это будет мертвый форум, неинтересный никому, да и непонятный тоже.

Разумеется, надо знать меру в словоблудии, и не злоупотреблять терпением как участников, так и модераторов, т.е. должна быть золотая середина.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это количество даже близко на спам не тянет. Форум погряз во флуде, флейме, оффтопе, троллинге. Если открыть все скрытые сообщения, то их станет на треть больше, а тем не соответствующих разделу можно по пальцам пересчитать.

Хорошо, называйте это как хотите, но и мне оставьте возможность называть эти сообщения как мне привычно, разговор о ненужной рекламе. На этом обсуждение заканчиваю, все, что хотел донести написал, если что непонятно, то пишите в личку, дабы не флудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дабы не флудить.

Я тоже сливаюсь :)

и не злоупотреблять терпением как участников, так и модераторов,

На сколько я понимаю, здесь теперь один царь и бог @Carella,

Изменено пользователем Blair
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

На сколько я понимаю, здесь теперь один царь и бог Carella,
но представиться их величество не удосужился....

Тогда какие вопросы?.. :bad:


Заходите ,кстати, на новый ресурс-там темку новую создал-нужна помощь профессионального сообщества... будет интересно...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Carella респект и уважение! Начало хорошее. Уже давно надо было пробить одиннадцатиметровый "человеку" пробравшемуся в администраторы,и ради продвижения своих колхозных амбиций гробившего форум и профессионалов форума.

 

Р.s. Санек давай досвидания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Форум погряз во флуде, флейме, оффтопе, троллинге.
 

Вы думаете на новом этого не будет ,,,,,, будет будет не сомневайтесь на то он и форум,,,,,,, 

 

"Живой разговор" на форуме всегда будет изобиловать и экспрессией и отступлением от темы и напряженностью и т.д.

 

 

На сколько я понимаю, здесь теперь один царь и бог Carella,

Вот интересно , а раньше его не было  .............. я думаю был только в другом лице .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю тему и диву даюсь, как кзрослые люди обижаются от отстранения от любимой песочницы.

На удивление не банят за призыв перехода на другой ресурс...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Чего-то тут не чисто, какая-то подковерная возня. Или одеяло кто-то тянет. На истину не претендую, так, по наитию...

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...