Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  Добрый вечер всем. Как уже писал, приобрел себе этот аппарат, вместо 180  Чеборы, выбор был сделан из за возможности комбинировать и менять форму волн и полуволн. В принципе от младшей модели она отличается только возможностью выбора форм волны и полуволн. Мне не понравилась в ней невозможность поменять % на А в токе поджига, высчитывать % конечно полезно, с точки зрения " чтоб мозги не засохли"  но бесит то, что опять не дают выбора. Но это в принципе не существенный недостаток. Поджиг четко отрабатывает, на грязном алюминии попробовать не довелось пока, радиатор и куллеры им чинил, видео сниму, пока много работы по лесовозам, и прочей тяжелой технике, пока не до Чеборы. :) Аппарат по размеру больше чем 315 Форсаж, и тяжелее его на 4 кг,  фото внутренностей добавлю, когда буду его продувать, разбирать Чеборы еще то удовольствие, (по крайней мере 180).post-13326-0-23950000-1667319479_thumb.jpg

post-13326-0-74794200-1667318526_thumb.jpg

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luza, ждем продолжения в экспериментах. Интересно же. Это вам не Тула ТИГ слушать, тот только эмоции в ход пускает, а по делу тоскливо. С вами все наоборот.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luza, ждем продолжения в экспериментах. Интересно же. Это вам не Тула ТИГ слушать, тот только эмоции в ход пускает, а по делу тоскливо. С вами все наоборот.

Спасибо за высокую оценку моих скромных данных, а эксперименты и самому интересны.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ну что, печальные новости, при попытке снять видео о работе в режиме РДС, в аппарате раздался хлопок, громкий, ( кондеры по ходу) вырубило автоматы, завтра едет в ремонт. Счастье было не долгим:).
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите потом пожалуйста как сервис отработает вашу проблему и как представители данного бренда с вами общались.

Они предлагают нам их аппаратами занятся, очень интересно как у них в реале обстоит с решением проблем , "все ок" у них или неочень

 

Ну что, печальные новости, при попытке снять видео о работе в режиме РДС, в аппарате раздался хлопок, громкий, ( кондеры по ходу) вырубило автоматы, завтра едет в ремонт. Счастье было не долгим:).

Вы на выставке напрямую у себоры аппарат брали?

Изменено пользователем Luckystorm
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транзисторы...

Он что то очень долго включался, моргал все время, напряжение в розетке 238-240 В, думаю, что это для него самое то. Но была мысль, что кондеры, после выключения и повторного включения, через несколько минут, он включался сразу. А после 30 минут, он снова начинал моргать экраном.

Расскажите потом пожалуйста как сервис отработает вашу проблему и как представители данного бренда с вами общались.

Они предлагают нам их аппаратами занятся, очень интересно как у них в реале обстоит с решением проблем , "все ок" у них или неочень

 

 

Вы на выставке напрямую у себоры аппарат брали?

Аппарат брал в Тиберисе, а сервис отработал так, я позвонил, скинул видео, они попросили мои данные, через 10 минут прислали скрин на отправку за их счёт в сервис, предлагали забрать с места, но мне до транспортной 170 км надо ехать. Завтра отправлю. Я им и ту Чебору отправлял в перепрошивку, без проблем. Изменено пользователем Luza
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

@Luza,как -то печально на новой машине поиметь подобные проблемы.....теперь слово за сервисом...Егор, а за почем данная машинка?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Аппарат брал в Тиберисе, а сервис отработал так, я позвонил, скинул видео, они попросили мои данные, через 10 минут прислали скрин на отправку за их счёт в сервис, предлагали забрать с места, но мне до транспортной 170 км надо ехать. Завтра отправлю. Я им и ту Чебору отправлял в перепрошивку, без проблем.

По сервису - похвально! Немногие могут похвастаться таким подходом.

Обидно,что вышел из строя...странно даже,ведь так этим моделям Песни поют... 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luza,как -то печально на новой машине поиметь подобные проблемы.....теперь слово за сервисом...Егор, а за почем данная машинка?

Добрый день, Николаевич, в принципе, у него 2 года гарантии, ( если зарегистрировать покупку на их сайте), так что думаю ничего страшного, починят. Нашлась бракованная деталь, поменяют плату, или что там сгорело. Цена 290155, это голый я брал, без БВО и горелки.

По сервису - похвально! Немногие могут похвастаться таким подходом.

Обидно,что вышел из строя...странно даже,ведь так этим моделям Песни поют...

Сервис у них Зона Сварки, в прошлый раз отправил аппарат, за их счёт, и обратно тоже. А песни петь, хваля аппараты, если там есть косяки, это не честно по отношению к другим, кто прочтя допустим мою тему, приобретет аппарат, и у него, допустим возникнут проблемы с аппаратом, лучше без прикрас, и восторженных ах и ох описать преимущества и недостатки. И если бы даже он вчера не хлопнул, я бы все равно опубликовал видео, что в режиме РДС он не варит на переменном токе, но я полагаю что из за неисправности, в силовой части. Придет с ремонта, протестирую его в хвост и гриву, в РДС, как аппарат МИР тестировал, стрелу какую нибудь 4 мм электродами порежу :)
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Добрый вечер. Про сервис Чеборы. По треку утром сегодня смотрел, аппарат должны были доставить им до места. В 11.30 пришло уведомление, что груз доставлен. В 16. 50 позвонила девушка, уточнила я ли это:), сказала, аппарат готов, замена силовой платы полностью, завтра он отправляется ко мне. Меня это впечатлило. Порадовало. Молодцы.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал аппарат, все работает, немного погонял его в РДС, если успею, смонтирую видео, завтра уезжаю на вахту, так что эксперименты придется отложить на 1,5 месяца.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видео, на нем аппарат при первом его испытании, где он хлопнул в прямом эфире:), и тест небольшой после ремонта. Р.S Что то ссылку не могу вставить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странный VRD и НХХ, первого должно быть меньше, второго все же больше (по крайней мере, когда спрашивали VDR, то в требованиях было не выше 12В). Хотя может это чисто мои суждения. Но главное, что после ремонта не бахнуло, значит можно не грешить на прошивку, а надеяться, что дело было только в электронике проблема.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, copich сказал:

странный VRD и НХХ, первого должно быть меньше, второго все же больше (по крайней мере, когда спрашивали VDR, то в требованиях было не выше 12В). Хотя может это чисто мои суждения. Но главное, что после ремонта не бахнуло, значит можно не грешить на прошивку, а надеяться, что дело было только в электронике проблема.  

Низкое напряжение ХХ в принципе не мешает поджигать электроды с основным покрытием,  было видео, у меня, на Алюмиге 250, ХХ 43 В, но УОНИ кушает за милую душу. Вот напряжение БСН смущает, хотя по промышленным объектам для переносок стоят розетки 36 В, может и БСН теперь можно делать до 36 В ? Вот один момент напрягает, при подключенной к столу прищепке обратного кабеля, аппарат сразу выдает ошибка 32, что означает  что на столе есть напряжение, ( к нему прикручена лампа освещения, и он ловит утечку с корпуса лампы), хотя 180 Чеборане страдала такой нежностью, отсоединяешь прищепку, и он запускается. Через чур мне кажется замудрено.  Screenshot_2022-12-01-19-13-55-618_com.google.android_apps_docs.thumb.jpg.663e3d9c9639c4f87b41720466f1ad0a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня надо было поставить пару точек, знакомому, на железке от лодочного мотора. Включил аппарат, он начал моргать дисплеем, и еле еле запустился. Температура в боксе +4-7 градусов. Я позвонил в сервисный центр, скинул им видео проблемы. Мне порекомендовали попробовать занести его в более теплое помещение. Принес его домой. Отстоялся он 3,5 часов в тепле, включаю, и он запускается без проблем, раз 10 его включал и выключал. Вот такие пустяки вроде, а кровь могут свернуть изрядно. ( Хотя в паспорте указано от -10 до + 40 рабочий диапазон температур.:sorry: Это так, владельцам Чебор 230, вдруг кому то поможет. Только теперь проблема, как ему сделать тепло, отдельную комнату строить не вариант:wub:

 

Изменено пользователем Luza
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поломался у меня блок питания, от очень нужной мне машинки. Из за плохого контакта в розетке ( на вахте) расплавилось вокруг  контактов пластмасса, а так как напряжение выдаваемое блоком 8,4 В, ток 2 А, подобрать что то у меня дома не представляется возможным. Было принято решение о ремонте.IMG_20230213_094738.thumb.jpg.6a1c5e0d205dff64c75c7c760262715f.jpg т к контакты вилки оказались металлическими, облудить их, не расплавив донорскую часть не представлялось возможным. И тут я вспомнил о режиме Спот, взял проволоку CuSi 3,Ф 1,2 мм, и наплавил буферный слой. Дальше банально. IMG_20230213_094749.thumb.jpg.4f37d11c2276a2c10a9d6df469e10d30.jpg

 

 

 

IMG_20230213_141304.thumb.jpg.94731270a47a91c196e480c746527b6e.jpgВсе работает:)IMG_20230213_094728.thumb.jpg.501b60ebe41c8c12c3eaede83c4a95bb.jpg

  • Like 1
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Luza сказал:

облудить их, не расплавив донорскую часть не представлялось возможным

Я подобный блок питания под свои нужды переделывал - контакты лудил с флюсом. Штыри штекера зажимал в теплоотвод. Облюживается практически мгновенно, паяльником обычной ваттности.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, hvr63 сказал:

Штыри штекера зажимал в теплоотвод.

А я, не захотел заморачиваться с изобретением и возней с теплоотводом, так то банально можно было снега положить внутрь. Но если есть более простое решение,(Спот режим), не вижу смысла в лишних заморочках. :) 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Luza сказал:

А я, не захотел заморачиваться с изобретением и возней с теплоотводом,

Да я тоже сильно не заморачивался, штыри в тиски с алюминиевыми губками просто зажал, заодно от их смещения при нагреве зафиксировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 25.01.2023 в 22:25, Luza сказал:

Сегодня надо было поставить пару точек, знакомому, на железке от лодочного мотора. Включил аппарат, он начал моргать дисплеем, и еле еле запустился. Температура в боксе +4-7 градусов. Я позвонил в сервисный центр, скинул им видео проблемы. Мне порекомендовали попробовать занести его в более теплое помещение. Принес его домой. Отстоялся он 3,5 часов в тепле, включаю, и он запускается без проблем, раз 10 его включал и выключал. Вот такие пустяки вроде, а кровь могут свернуть изрядно. ( Хотя в паспорте указано от -10 до + 40 рабочий диапазон температур.:sorry: Это так, владельцам Чебор 230, вдруг кому то поможет. Только теперь проблема, как ему сделать тепло, отдельную комнату строить не вариант:wub:

 

Добрый день! Видимо это мы с Вами общались по телефону. Да, действительно в некоторых аппаратах была подобная проблема. Производителем составлен регламент технических процедур по устранению данного недостатка. Пожалуйста свяжитесь со мной по телефону +7 915 398-09-84 для решения этой проблемы. (Александр, технический руководитель сервисной службы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Cebora сказал:

Производителем составлен регламент технических процедур по устранению данного недостатка.

Чудесно.

Хотелось бы и по Cebora 180 

нечто подобное услышать

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, hvr63 сказал:

Хотелось бы и по Cebora 180 

нечто подобное услышать

На 180 такой проблемы нет, включалась зимой без проблем. В нее бы только функционал 230, и вообще бы чудесный аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Cebora сказал:

Пожалуйста свяжитесь со мной по телефону +7 915 398-09-84 для решения этой проблемы.

Хорошо,я сегодня днём Вам позвоню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Luza сказал:

На 180 такой проблемы нет, включалась зимой без проблем. В нее бы только функционал 230, и вообще бы чудесный аппарат.

Да я про другую проблему. Какая-то мутная история. Я так до конца и не понял есть проблема, или нет. Вот хотел специалиста услышать. Вот народ начал отказываться от 180-х, а мне нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...