Перейти к содержанию

подбор наконечников на ацетиленовую горелку


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте,форумчане.подскажите мне пожалуйста по вот такой теме у меня имеется горелка г2-04 (производство ссср ) она у меня появилась без наконечника(мундштук ).инжекторная камера глубиной 15мм. сколько вариантов я перебрал на авито у них почему то у всех которые мне попались посадочное место-18мм может есть какой вариант решения.или у кого завалялся наконечник №2.возможна ли переделка наконечника  с18 мм до 15мм посадочного места

post-89796-0-53139800-1664052702_thumb.jpg

post-89796-0-40488200-1664052722_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@бармалей778, переделать можно. Надо укоротить корпус и на столько же углубить место для инжектора. Я не помню, на какой угол сверло заточить надо. Может резьбу чуть дорезать придётся. Я когда то что то подобное делал. Но это было время всеобщего дефицита. Только смысл действа не понятен. У Вас на фото две ручки. Верхняя хорошая. На ней краники по уму сделаны. Подпружинены резинкой, ими гораздо лучше пламя регулировать. Уплотнители - резиновые кольца. Поменять легко. Хотя я их ни разу не менял. Менял резинки, которые ручку подпружинивают. Сейчас вообще можно туда силиконовые кольца или фторкаучук поставить. Ещё лучше будет. Пару раз чистил и смазывал. Поскольку ацетилен от генератора, потихоньку влагу и грязь в неё натаскивает. Я такой больше 20 лет пользовался, собственно говоря, до сих пор рабочая, в отличии от меня. А нижняя, геморройная. Я такие повыбрасывал. Она не стоит заморочек. Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...