Перейти к содержанию

Траблы с ебеем


graycat

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

В общем не могу связаться с продавцами.

 зарегился, после долгих поисков, нашёл трёх продаванов, написал им и .....дальше не понятно.

Вроде как на ящик приходят уведомления об ответах, а на самом ибее неичего.

Смотрел в папке сообщений-ничего.

Я если честно ничего не понимаю.

В первую очередь скорее всего я неправильно делаю.

 

собственно вот объявы, третью выкладывать не стал, ибо оказался аукцион (а аукцион не нужен)

 



 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

EBAY не работает

 

Работает и без vpn или прокси. Немного логистика изменилась, но работает. Это как с блокировкой (по жизненно rutrecker в России) на следующий день на форуме этого ресурса Российские граждане обсуждали это решение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@graycat, по  вашим ссылкам, НЕ ПОСТАВЛЯЕТСЯ В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ. Поэтому вам и не отвечают. Либо ищите пути поставки в другую страну и от туда уже до вас (если есть друзья в тех странах куда продавцы отправят) либо ищите других продавцов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо ищите пути поставки в другую страну и от туда уже до вас (если есть друзья в тех странах куда продавцы отправят) либо ищите других продавцов. 

 

Есть компании (например - https://www.pochtoy.com/ ) которые этим занимаются. Вкратце,  при регистрации выдают фиктивный адрес в Америке и телефон, в ебее меняете свой адрес на тот, с сайта доставки переходите на ебей и выбираете товар. Это так и раньше было, заказывали товар который не отправлялся в Россию.

Изменено пользователем sherwood
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть компании (например - https://www.pochtoy.com/ ) которые этим занимаются. Вкратце,  при регистрации выдают фиктивный адрес в Америке и телефон, в ебее меняете свой адрес на тот, с сайта доставки переходите на ебей и выбираете товар. Это так и раньше было, заказывали товар который не отправлялся в Россию.

не знал. Да и честно, не было большой нужды в этом разбираться. У ресурса давно не лучшие расценки по доставке в нашу страну. Да и по Европе ценник давно транспорта поднялся. Раньше было интересно, сейчас совсем стало не актуально. Тем более покупать маску. Экзотическую плату для ноута, телика и прочее, может еще стоит подумать. Но нужно ведь и прикинуть риски. А они всегда существуют. Бывало, что приходилось отправлять обратно, взамен присылали уже рабочую. Но тогда с перессылом было куда проще.  

Ну а если подробнее, хорошо, вы покупаете через стороннюю компанию. Вот если товар пришел в не надлежащем качестве, что потом, как спор открывать и если потребуется возврат товара, как возвращать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну а если подробнее, хорошо, вы покупаете через стороннюю компанию. Вот если товар пришел в не надлежащем качестве, что потом, как спор открывать и если потребуется возврат товара, как возвращать? 

 

В данной ситуации уже не заказываю, так как вроде уже и не нужно ни чего. А до этого заказывали вал Хелекал для рейсмуса DeWalt, они на ебеи были но в Россию их не отправляли (и не только этот товар, и разные другие попадались которые не отправляли, но их можно было найти у другого продавца который отправлял, а вот вал не в России купить не с ебея заказать). Понятно что таким способом надо заказывать то что действительно не купить в стране, ну или раньше что то было в стране но ценник крутили не гуманный а таким способом куда дешевле. А риски, ну куда уж без них. Но если бы были какие постоянные проблемы то инет не закроешь, шум бы разлетелся мгновенно что все очень плохо. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но если бы были какие постоянные проблемы то инет не закроешь, шум бы разлетелся мгновенно что все очень плохо. 
частности других не интересуют. Да и если дал себя обмануть, то сам и разгребаешь. Другое дело, если у продавца много обмана, то он просто уходит с рынка либо возвращается с другим именем продавца. Несколько продаж успел сделать и ладно.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

частности других не интересуют

 

Ну тут и с Авито можно купить товар и не вернуть его обратно и потерять деньги. Не все же товары можно проверить при получении на месте, а если подтвердил товар при получении то сдать его обратно это уже на усмотрение продавца. Я и как бы не настаиваю, просто говорю что был опыт и он оказался успешным. Но наверное тут тоже будет работать правило возврата денег как и с али так и ебея. Про али там все понятно и работает, так же и с ебея заказывал набор плашек и метчиков и не глянул от куда они (оказались с Китая), пришел набор брак откровенный, сделал фото режущих кромок которые просто завалены и с заусенцами, как и с али набор оставил себе деньги вернули. Тут же как бы адрес уже Американски и если товар не надлежащего качества то деньги должны вернуть. Повторяюсь я не настаиваю, а то потом начнете с меня что то требовать.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых спасибо вам.

Во вторых я из молдовы.

 

И Если честно, вот скрин экрана.

Я в правильном месте ищу письма.

Потому что на мыло пришли три! уведомления об ответах,  и это кроме сообщений от ибея.

а в самой личке только две мессаги от ибея.

ЧДНТ?

Спасибо

post-88684-0-56059900-1663589177_thumb.jpg

Изменено пользователем graycat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скин товара покажите, а не ссылке на него. 

Извините, я на минуточку не понял, какой скрин? А смысле.

короче то что у меня на мыле:

 Ну и собственно то что я писал каждому продавцу:

Hello.

1) Tell me, can you ship to Moldova (Chisinau)?

1) a) How much will the shipping cost?

1) B) How long will it take?

2)What is her actual condition?

Was she hit? Fell? wet in the rain?

Did she endure frosts below -10C?

3)Are there solar panels

Thank you very much.

post-88684-0-46329400-1663591798_thumb.jpg

post-88684-0-61714400-1663591811_thumb.jpg

post-88684-0-64259100-1663591823_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Извините, я на минуточку не понял, какой скрин? А смысле.

 

Вы писали что товар не можете заказать вроде как, вот и покажите скин странички с товаром а не ссылки на него. По ссылкам в разных странах может показываться разная информация. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

 

Вы писали что товар не можете заказать вроде как, вот и покажите скин странички с товаром а не ссылки на него. По ссылкам в разных странах может показываться разная информация. 

 

 

Далеко не совсем так. я просто не могу разобраться, ответили мне(если да, то почему на мыле есть, а в личке нет)

Я написал продавцам, Вместо ответа, мне пришла вот эта вот байда.

и всё.

Ну по идеи продавцы должны же что то написать в ответ, мне нужно купить, им нужно продать.

 

 

Вот это вот, то что на фото, это как расценивать, как ответ как что?

 

Спасибо.


Представьте что вы на форуме написали кому то в личку.

И вам пришло какое то уведомление на почту, вы заходите на форум, открываете личку, а там ничего-ответа нет.

вот в чём проблема.

 

 

Страничку товара,
 

 https://www.ebay.co.uk/itm/170909847326?mkevt=1&mkpid=0&emsid=e11050.m43.l1123&mkcid=7&ch=osgood&euid=36ad0ebe6ae94e1e9d684b4818bf3c29&bu=45631346608&osub=-1%7E1&crd=20220916044222&segname=11050

https://www.ebay.de/itm/403878913421?mkevt=1&mkpid=0&emsid=e11050.m43.l1123&mkcid=26&ch=osgood&euid=5e3d96f510f04b88b19df475c6035ec2&bu=45631346608&osub=-1%7E1&crd=20220915112728&segname=11050

https://www.ebay.co.uk/itm/233279167841?mkevt=1&mkpid=0&emsid=e11050.m43.l1123&mkcid=7&ch=osgood&euid=708ae37565734d9fbebcb8e8ae23236d&bu=45631346608&osub=-1%7E1&crd=20220916043550&segname=11050

я просто никогда не покупал в интернетмагазах.

post-88684-0-18431100-1663593014_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Скин товара покажите, а не ссылке на него. 

 

 

По ссылкам в разных странах может показываться разная информация. 

 

 

Страничку товара, а не страничку почты. Вы понимаете о чем я?

 

 

Всё я понял что вы имели ввиду.

 

И

 

 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы знаете только что установил приложение на планшете и всё стало понятно.

Там как то более видно, всё сразу на виду и пополочкам как для.....тормозов.

Точно так же прочитал письма в ящике тоже с планшетаю

Оказывается То что мне пришло на почту, это типо как уведомление что я написал продавцу. И всё.

 

 

Как то странно и необычно, что с планшета вышло удобнее и понятнее чем с компа.  Я как то не привык с мобильных девайсов.  Обычно с компа удобнее, а тут вышло что интерфейс в мобильном приложении и даже ящик оказался более понятным и ясным чем на компе.

 

Извините, всё стало понятно.

 

Ну собственно,  кто из опытных и покупал на ебее, что то посоветовать можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что то посоветовать можете.
искать другого продавца или обращаться, как уже выше писали, к другим спасительным ресурсам для изменения вашего адреса как покупателя. Я бы, конечно, воспользовался поиском другого продавца, кто согласен отправить товар к вам.   
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот двое ответили (Латвия и Польша)

 

Латвия пишет, что 100V закончились, предлагает взять 9100V за 350 ойро 

правда не упомянул про стоимость доставки. если доставка бесплатная...то интересное предложение.

Польша отписалась-есть 100v доставка 30 ойро. итого 250 ойро.

 

Вот и думаю,  с одной стороны 100 ойро- это деньги.

а с другой стороны....

 

Кто то юзал 9100V?

 

как оно? лучше чем 100V?

 

стоит своих денег?

 

Кстати на сайте на компе у меня этих писем нет, в приложение на планшете есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@graycat, прежде чем голову ломать, стоит уточнить по доставке. Тогда и уже чесать голову, что стоит оно того или не стоит.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

350 включает доставку.

перешли на русский стало понятнее.

Короче у кого был опыт и с 100v и с 9100v?

как оно есть смысл переплачивать стольник.

что более выносливее\живучее 9100 или 100?

полуавтомат\электрод авто, трубы, изредка нержа "бытовая".


как то нюанс в том что маска покупается не на короткий срок и чем она более живучая тем лучше.

 я не знаю, но мне кажется, что наверное, 9100 серия, по идее должна  быть кондовее чем 100-ая серия, наверное, производитель должен был влржить в конструкцию больший запас прочности?

НО но я могу только предполагать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...