Перейти к содержанию

Несостыковка в свидетельстве


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Я недавно выучился на сварщика и получил корочку. Получил саму корочку и приложение, где расписаны часы обучения и оценки. В корочке у меня написано, что у меня за экзамен "хорошо", а в приложении "отлично". Получается несостыковка. Насколько я знаю оценку за экзамен в корочку вообще не вписывают. Заметил я это только недавно. Поэтому вопрос. Стоит ли мне идти менять документы на правильные или же эта несостыковка не имеет большого значения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я недавно выучился на сварщика и получил корочку.

 

Корочки, вкладыши от жевачек, фантики от конфет и записки от мамы документами не являются.

Существует всего два документа о получении профессии:

1. Диплом государственного образца о профессиональном образовании (с внесением сведений в федеральный реестр документов об образовании)

2. Свидетельство о профессии рабочего, должности служащего о прохождении профессионального обучения

 

Всё остальное это просто бумажки, и совершенно неважно что там в них написано...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Я недавно выучился на сварщика и получил корочку. Получил саму корочку и приложение, где расписаны часы обучения и оценки. В корочке у меня написано, что у меня за экзамен "хорошо", а в приложении "отлично". Получается несостыковка. Насколько я знаю оценку за экзамен в корочку вообще не вписывают. Заметил я это только недавно. Поэтому вопрос. Стоит ли мне идти менять документы на правильные или же эта несостыковка не имеет большого значения?

а сколько учились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

2,5 месяца
Можно там написать всё, что угодно..даже обучение  и оценки по сварке пучком нейтронов.....всё равно никто Ваши бумажки всерьёз воспринимать на нормальном производстве не будет, правильно Дядя Костя сказал... вот отменно сваренные КСС имеют решающий вес в ВАШЕМ СЛУЧАЕ... 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда забейте, на них точно смотреть не будут, а больше на практический навык. но что то подсказывает, что за 2.5м особо и не научишься.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

что за 2.5м особо и не научишься.
Особенно на рядовых курсах, без привязки к конкретному  производству  :pardon:
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

тогда забейте, на них точно смотреть не будут, а больше на практический навык. но что то подсказывает, что за 2.5м особо и не научишься.

Мне думается, что за 2,5 месяца грамотного и направленного обучения можно подготовить человека для выполнения определенных задач.

 

Нюанс в том, что качественным обучением на курсах от центра занятости в неком ПТУ и не пахнет близко.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
Нюанс в том, что качественным обучением на курсах от центра занятости в неком ПТУ и не пахнет близко.

Нюанс в том, что задача учебного центра при ПТУ -заработать денег, а не научить клиента чему-либо.... особенно мухлевать можно на обучении сварщиков, потому, что хотя дуга горит ярко-но сварка для чиновников из ЦЗН-дело тёмное... да и качество обучения никто не оценивает... ну разве что на всяких показухах типа демоэкзамена или соревнованиях, курируемых WSR- но там тоже идея фикс-распил бабла у верхушки  и неогребание люлей у низов...

Так что  найти адекватный УЦ-тот еще квест....   

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюанс в том, что задача учебного центра при ПТУ -заработать денег, а не научить клиента чему-либо.... особенно мухлевать можно на обучении сварщиков, потому, что хотя дуга горит ярко-но сварка для чиновников из ЦЗН-дело тёмное... да и качество обучения никто не оценивает... ну разве что на всяких показухах типа демоэкзамена или соревнованиях, курируемых WSR- но там тоже идея фикс-распил бабла у верхушки и неогребание люлей у низов...

Так что найти адекватный УЦ-тот еще квест....

Практика показывает, что даже приобретя полезные навыки в УЦ (за сумму примерно в 150 тысяч рублей) и потратив на это полтора-два месяца (а это упущенная выгода в виде недополученной зарплаты за те же два месяца, то есть прибавляем к расходам ещё 100 тысяч рублей), так вот, и после всего этого встаёт вопрос, а на каком рабочем месте применять эти навыки, если не ездить по вахтам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это не сертификат, это я про реальный навык говорю. Платишь 120 тысяч плюс сопутствующие расходы к примеру в УЦ в Аксае, и через 2 месяца тебя подготовят варить магистральные трубопроводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с гарантированным трудоустройством? т.е сразу на трубу отправляют, спустя это время? и пофиг на стаж, наксы и тд и тп?

Насчёт гарантированного трудоустройства не могу знать на 10000 %, но от авторитетных людей на форуме, которые были в УЦ в Аксае на обучении, есть следующая информация: этот учебный центр работает давно, и инструктора там очень опытные и в сварке, и в обучении, и в организационной составляющей процесса, и они могут помочь/подсказать по поводу работы. Если курсант освоил то что требуется.

 

То же самое касается и ВЭМТ, когда там работал Сергей Николаевич. Я напрямую не спрашивал, но думаю что для способных и целеустремлённых сварщиков он может подсказать насчёт работы.

 

Что касается Накса, стажа и прочее. Вот допустим у меня стаж 10 лет, но трубу я варить не умею. А курсанта с нуля обучили на сварку ТТ за два месяца. Кого возьмёт работодатель? Человека с "опытом" или того кто действительно может показать результат?

 

Можно ведь всю жизнь варить гнилье в подвалах ЖКХ, и считать себя профи. А потом приехать в Аксай и за 10 минут понять, что варить толком и не умеешь.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
То же самое касается и ВЭМТ, когда там работал Сергей Николаевич. Я напрямую не спрашивал, но думаю что для способных и целеустремлённых сварщиков он может подсказать насчёт работы.

Не надо было ничего подсказывать-был нормальный человеческий устный договор с компанией, где сейчас имею честь работать-и  каждый курс " арГхонщекофф" затачивался под их требования-в качестве алаверды-не было проблем с  расходниками и нержавеющей сталью-поставлялось по звонку...   в необходимом объёме-сейчас в ВЭМТ с этим делом кризис-за что боролись-так вам и надо.. :pleasantry:

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...