Перейти к содержанию

Андели полуавтомат не варит.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Проблема в том, что аппарат включается, реле щелкает, вентилятор работает, диагностику при запуске проводит, но проводку не подает и не варит. Мастер говорил что дорожки пропаял, при мне проверил, все работало. Привез в деревню, включаю, а история повторилась, даже ни капли не поварил. Может кто знает куда ткнуть тестером чтоб найти обрыв(желательно на фото показать)? Если еще нужны фото, то скину. Везти далеко аппарат,а тестер есть.

post-83149-0-32387400-1655532526_thumb.jpg

post-83149-0-95363500-1655532550_thumb.jpg

post-83149-0-88464800-1655532569_thumb.jpg

post-83149-0-35070500-1655532592_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vstolice, для начала разъём горелки проверьте. Горелку снимите и аккуратно перемкните контакты проводов кнопки. Если горелка не съёмная, отследить, куда провода с кнопки идут.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vstolice, для начала разъём горелки проверьте. Горелку снимите и аккуратно перемкните контакты проводов кнопки. Если горелка не съёмная, отследить, куда провода с кнопки идут.

, проверил, кнопка рабочая, т.е. открутил штекер рукава который в корпус аппарата идет, тестер на прозвон поставил, кнопку нажал и тестер запищал. Кнопка норм и провода. Присоедил к контактам в самом аппарате, то там тишина, может так и должно быть, не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vstolice, ну проверили горелку, дальше двигайтесь. Проследите, куда провода от разъёма горелки идут. Отключите разъём от платы управления, к которому они идут. Проверьте срабатывания кнопки на этом разъёме.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vstolice, для начала разъём горелки проверьте. Горелку снимите и аккуратно перемкните контакты проводов кнопки. Если горелка не съёмная, отследить, куда провода с кнопки идут.

@vstolice, ну проверили горелку, дальше двигайтесь. Проследите, куда провода от разъёма горелки идут. Отключите разъём от платы управления, к которому они идут. Проверьте срабатывания кнопки на этом разъёме.

Ну поковырялся я там,где то пищит, а где то нет. Вычислил два провода которые идут на плату от платы управления. От этих контактов прозвонил и так же где-то пищит, а где-то нет. Был бы электронщиком, тут бы не спрашивал. Предположим, что дело не в плате управления, там даже мастер не лазил, т.к. винты закручены с завода. Провода приходят которые звенят на фото указал. Дальше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

@vstolice,на выходе адаптора, где эти 2 контакта, проверьте какое напряжение. Скорее всего должна быть постоянка, вольт 12-24.

Если питания нет, ищите обрыв.

Изменено пользователем tehsvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у вас на первом фото, откручено? Силовая часть? Вы проверяете с открученной частью схемы? 

Ближе к вашему вопросу, @SergDemin, говорит, что вы проверили саму горелку и там у вас кнопка работает. Если евро разъем, то в ответной части, что в корпус устанавливается, два тоненьких круглых контакта "мама", собственно они бывают, что утапливаются и когда прикручиваете горелку, то контакты горелки не касаются контактов аппарата. Либо в горелке можно встретить утопленный или согнутый контакт. Это первое что надо проверить. Тут электриком не нужно быть, просто последовательно от горелки внутрь аппарата следуете до платы. Нажимаете кнопку, звенит тестер, отпускаете не звенит. Конечно все это надо делать на выключенном аппарате. Либо как @tehsvar, говорит, надо замерить напряжение и смотреть, где и когда оно исчезнет.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если еще нужны фото, то скину. Везти далеко аппарат,а тестер есть.

 Несколько не по теме, но раз уж разобрали ПА... А есть там дроссель классический на выходе мощный в виде трансформатора типа? А то на фото только силовая часть видна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Несколько не по теме, но раз уж разобрали ПА... А есть там дроссель классический на выходе мощный в виде трансформатора типа? А то на фото только силовая часть видна.

на фотках все же видно. Деталей минимум. С радиатора выпрямителя идет второй силовой провод. А первый с силового транса. Могу конечно и ошибаться, но в этом аппарате всего минимум :)  Других трансформаторов не видно (кроме вспомогательного питания). Да и места под силовой не вижу (кроме того что на фото) + виток дополнительного питания на нем, наверное для питания подающего. Похоже на полумостовую схему (один радиатор, два транзистора), второй радиатор на первичный выпрямитель и третий радиатор под выходные диоды и их видимо всего два. 

Может Алексей внесет ясность. Я такого бренда у себя на столе не имел. 

И силовые провода идут к выходным клеммам на корпус аппарата. 

Изменено пользователем copich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

Может Алексей внесет ясность.

Если вопрос мне, то мне в ремонт именно такой аппарат не попадался.

Хотя принцип у всех один и тот же. 

Но топикстартер пропал, потому тему пора закрыть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вопрос мне, то мне в ремонт именно такой аппарат не попадался.

Хотя принцип у всех один и тот же.

Но топикстартер пропал, потому тему пора закрыть.

Времени не всегда хватает.

на фотках все же видно. Деталей минимум. С радиатора выпрямителя идет второй силовой провод. А первый с силового транса. Могу конечно и ошибаться, но в этом аппарате всего минимум :) Других трансформаторов не видно (кроме вспомогательного питания). Да и места под силовой не вижу (кроме того что на фото) + виток дополнительного питания на нем, наверное для питания подающего. Похоже на полумостовую схему (один радиатор, два транзистора), второй радиатор на первичный выпрямитель и третий радиатор под выходные диоды и их видимо всего два.

Может Алексей внесет ясность. Я такого бренда у себя на столе не имел.

И силовые провода идут к выходным клеммам на корпус аппарата.

Да, деталей минимум, там четыре черных диода, или как их там, с тремя ногами, по два на радиатор вроде.

А что у вас на первом фото, откручено? Силовая часть? Вы проверяете с открученной частью схемы?

Ближе к вашему вопросу, @SergDemin, говорит, что вы проверили саму горелку и там у вас кнопка работает. Если евро разъем, то в ответной части, что в корпус устанавливается, два тоненьких круглых контакта "мама", собственно они бывают, что утапливаются и когда прикручиваете горелку, то контакты горелки не касаются контактов аппарата. Либо в горелке можно встретить утопленный или согнутый контакт. Это первое что надо проверить. Тут электриком не нужно быть, просто последовательно от горелки внутрь аппарата следуете до платы. Нажимаете кнопку, звенит тестер, отпускаете не звенит. Конечно все это надо делать на выключенном аппарате. Либо как @tehsvar, говорит, надо замерить напряжение и смотреть, где и когда оно исчезнет.

я прошёлся от оплаты управления до платы силовой по проводам, только на 2 проводах были сигналы при нажатии кнопки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прошёлся от оплаты управления до платы силовой по проводам, только на 2 проводах были сигналы при нажатии кнопки.

зачем так сложно? Горелка входит в аппарат или через разъем. От разъема или горелки если нет адаптера, идет два тонких провода, по ним отследить куда идут на плату и в этом разъеме прозвонить тестером. Если на кнопку реагирует, то тему можно закрывать, видимо что-то глубже и вам опять к тому мастеру, который что-то там пропаивал. Пусть покажет пальцем что сделал и вам продемонстрирует, что теперь все работает. Гарантию на работу ни кто не отменял. Бывает, что дефект плавающий и мы предоставляем на это гарантию. Если труды не дали значимого результата, то ищем дальше. В ущерб себе в пользу клиента.   

Изменено пользователем copich
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...