Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 

Хм, а как магнит прилепить к цветмету? 

 

 Не знаю можно ли так ,взять такой же мощный магнит и примагничивать его к циркулю с противоположной стороны цветного листа  ... можно ещё подумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@metalist,В коплектах циркульных от термал динамика идет две шайбы вращения - одна магнитная (под чернягу), одна вакумная присоска (для цвет мета)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На цветмете, если надо получить отверстие, а не круглый блин, может лучше крепить не магнитом, а засверлиться и болтиком прикрутить приспособу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз поясняю -вакумнные прижимы существуют , как мех действия -локальные работы , так и для стационарных (фрезерных  например) работ - https://www.youtube.com/watch?v=fuEuWLAqt2A

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В коплектах циркульных от термал динамика идет две шайбы вращения - одна магнитная (под чернягу), одна вакумная присоска (для цвет мета)

 

Ага есть такое в этом комплекте. Правда сам по себе комплект беспонтовейший, очень неудобный в работе и нудный и корявый в перенастройке. Но кружок вырезать ровный можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то про ленточную пилу никто не вспомнил)

Лист на ней конечно не порежешь, а вот трубы, уголки и прочий прокат свободно.

Из плюсов очень ровный рез( чуть хуже чем в токарке), отсутствие пыли, отсутствие нагрева детали.

Из минусов начальная стоимость и скорость реза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и скорость реза...

Если нужен точный и ровный рез, а в особенности рез под углом, то  ленточная пила даёт существенную фору абразивам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сам по себе комплект беспонтовейший
Согласен, набор -ни о чем. Но концепт вакумного прижима- меня впечатлил (он прост и работоспособен).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Дядька грамотно придумал :      http://www.youtube.com/watch?v=_efXZaFz4Z0  .

где то находил в иркутском интернет магазине набор для плазмора циркулей и там была приспособа магнитная

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Во чего нарыл. Идею отложу в своей голове на потом.

http://svar-resurs.ru/catalog/prisposobleniya-dlya-plazmennoy-rezki/3447/

 

А это для любителей трубных врезок.

https://youtu.be/fJ1nD9jfYeE

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Во чего нарыл. Идею отложу в своей голове на потом.

http://svar-resurs.ru/catalog/prisposobleniya-dlya-plazmennoy-rezki/3447/

 

Какие-то странные цены там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный по цене плазморез. Что думаете о нём?

30 мм. более чем достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во ещё. Разве может TIG стоить так мало? Фигня какая-то?

Сварочный аппарат Wert SWI 190 (TIG, MMA)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Леонов Сергей,Вы читать начнёте форум или нет?Это не ТИГ источник!

Извините, по TIG не читал, так как всегда считал, что это невозможно дорого. Потому и спрашиваю.

Ну, нет так нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный по цене плазморез. Что думаете о нём?

30 мм. более чем достаточно.

Вы шутите? Если не разбираетесь в этом, то это как рекламу можно расценивать! 

 

25А ни когда не будут резать 30мм и тем более, как разделительный 38мм. Ну если только пенопласт, с сжиганием последнего дотла.

 

 

 

 

Разве может TIG стоить так мало? Фигня какая-то?

 да и для ММА190 это то же фигня. Интересно сколько он вообще электродов спалить способен и ... 1.6 наверное. 3.2 уже не стоит и пробовать.  

 

 

Я в шоке. На выставке приходил чел... Нет, не человек, именно чел. Он хочет ММА аппарат за 2000р купить :) Ну я понимаю, денег нет. Но понимание, что за 2000р, что там должно быть внутри? Фантики от конфет? Да же не конфет, а именно фантики, с учетом изготовления корпуса, покраски его и перевозки, 2000р, не вписаться. А еще кабели... Наверное и маску в подарок захочет получить?! И чтобы все было в коробочке, красивой, упаковано. 

Изменено пользователем copich
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,я  понимаю, что не может стоить так дёшево. Но мало ли. допустим, у него есть возможность только тонкую нержавейку варить.

Просто встречалось мне такое в аквариумистике.

 

 да и для ММА190 это то же фигня. Интересно сколько он вообще электродов спалить способен и ... 1.6 наверное. 3.2 уже не стоит и пробовать.

У моего 160А ММА и тройку норм жжёт.

Изменено пользователем Леонов Сергей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,я  понимаю, что не может стоить так дёшево. Но мало ли. допустим, у него есть возможность только тонкую нержавейку варить.

Просто встречалось мне такое в аквариумистике.

У моего 160А ММА и тройку норм жжёт.

 

Надо начать с задачи. Что для чего?! Обычный ММА если с переключателем под ТИГ, то ТИГ он и имеет. В чем проблема? Думаю, что разница не особо великая когда аппарат 2000 р или 5000 р.  Ну контактным методом, ну электрод сгорает при чирканье... Но варить то можно. Только зачем? Если им пользоваться в принципе не удобно. Вольфрам сгорает и остается в изделии. Зачем? Единственный вопрос возникает, когда выбирают. Если нет ответа, то и говорить не о чем. ТИГ можно и самому сляпать .. и наверное может в итоге дешевле будет, если не учитывать время затраченное. А еще можно б\у купить да же не рабочее и отремонтировать... опять же при условии, что время не жалко. А если тупо поиграться, то наверное у друга можно на время сгробастать аппарат... В общем, мне не понятно, покупать то, чем пользоваться не возможно. А для аквариумов, наверное проще пайкой пользоваться или соплями и клеем :) 

Или вы про аквариум для акул?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для аквариумов, наверное проще пайкой пользоваться или соплями и клеем :)

Или вы про аквариум для акул?  

Да не, вот пример из моей личной практики. Пенник хороший (устройство для удаления белка из морской воды) на 120 литров тогда стоил 4-5 тыс.Я купил за 750 рублей, не особо в него веря. Так как устройство работает 24/7 то и требования к изделию повышенное и он дёшево стоить не может априори. Но он работал без нареканий несколько лет и справлялся точно так же как и его старшие братья. Или вот помпа течения - купил за 6 тыс. и не пожалел, хоть все и советовали смотреть от 11 тыс.

Вот тогда я поверил, что все бывает. Так же и про TIG подумал.

Я ж в ценах не ориентируюсь этих. Вижу, что нормальный аппарат за 45-50 тыс но норма ли это или там есть что-то, что мне никогда в жизни не пригодится, не знаю.

Опять же, вспомню про помпу водяную. Читал рекомендации, что всё ниже 10-11 тыс. галимая гадость. Я с таким настроением и купил её. оказалось, что для меня в тот момент в той ситуации больше и не надо было. Мне не нужно было настраивать сложное течение для капризных кораллов, так же не нужно было переключение режимов течения, а о таких как я купил, просто не говорили и всё, считая это унылой фигнёй.

Я четыре месяца назад себе вообще представлял сварку как "взять две железки и ткнуть электродом между ними, чтоб засверкало".

Но я искренне благодарен и тем, кто помогает словом и критикой. Потому как я человек разумный и сам понимаю, что хорошего леща иногда стоит дать :pardon:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Леонов Сергей,понятно, теперь. 

 

Хороший аппарат, тот что вы для примера говорите - переваливает за 100 000. Поэтому тот, что 40 000 уже можно рассматривать, как - повезет\ не повезет.

 

Можно и дешевле и тем более б\у. Тут вопрос опять: какая задача? А от этой задачи, будет понятно, что нужно и чего не нужно. ТИГ ... тут и опция то особо нет. Если не брать разновидность переменной волны, то и "сундука" хватит. А он, на мой взгляд, самый бюджетный. И для разовой задачи, опять же от задачи зависит, можно и тупо самым простым методом решить задачу, как ММА аппарат с переключателем в ТИГ, с вентильной горелкой.

 

Когда вы говорите ... точнее когда в целом народ говорит про оборудование, стараются максимум из него выжать. А вот тут и возникает - проблемы, казусы и т.п.

Все упирается, как, для чего, нужно то или иное и как это будет эксплуатироваться. И нужно ли иметь запас по прочности или по работе. Ну и фактор - повезло\ не повезло, тоже играет не малую роль. У одних что не купи, сыпется. А у других, даже говенное работает не один десяток лет. Ну очень много нюансов. От советчика так же много зависит... 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...