Перейти к содержанию

Летний душ летом и не только


Рекомендуемые сообщения

У меня лет 10 уже такой летний душ стоит, только воду надо наливать, сначала просто бочка 60-литровая стояла с ТЭНом, когда сгнила, поставили бак из нержавейки от стиральной машины и корпус от неё же на половину распиленный, и ТЭН от умывальников с подогревом. Сейчас в планах поставить бак из оцинковки на 60литров. Заказали, ждём когда привезут.хотя такой же бак стоит дома - воду греем перед стиркой. Отец такую конструкцию лет 20 уже использует, удобнее чем с кипятильником. Баки из оцинковки раз в пять лет меняются, вода жесткая - ржавеют быстро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я как бы нового ничего и не придумал, просто бойлер не хотелось покупать))) А так - и дёшево и сердито, а самое главное - все довольны))) Щас поставили там же в предбаннике стиральную машину - автомат, так что мыться можно без оглядки :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дешево это точно, а конструкция у нас немного другая на магнитном пускателе с датчиком температуры, и тен один на 1.5квт. Где то на сумму 2т руб грубо выходит, мы только бак 60л за 900руб брали а все остально было.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У "нас" электромагнитный клапан для воды 3,500 руб стоит. Интересно а от стиральной машинки подойдёт? Он дешевле.

Или перемотать сгоревшую катушку газового клапана и заменить микросхему в терморегуляторе ОВЕН. Газовый на воду, не заржавеет ли?

Может тоже душ сделать. Да, баки у нас тоже 700-1000 руб. Алюминиевые.

post-2020-0-73094500-1336822075_thumb.jpg

post-2020-0-19914100-1336822083_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже резьбу вварил под ТЭН, но пока еще не ставил (надобности нет) хватает солнца. Надо будет поставить и опробовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом ТЭН нужен лишь для подогрева и на случай прохлады. Так же есть идея поставить часы-таймер на включение и выключение подогрева.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У "нас" электромагнитный клапан для воды 3,500 руб стоит. Интересно а от стиральной машинки подойдёт? Он дешевле.

Или перемотать сгоревшую катушку газового клапана и заменить микросхему в терморегуляторе ОВЕН. Газовый на воду, не заржавеет ли?

Может тоже душ сделать. Да, баки у нас тоже 700-1000 руб. Алюминиевые.

Подойдёт))) И даже предпочтительнее от стиралки, тем паче, что щас полно машин выставляют на выброс, покупать не обязательно... но, могу сказать, что бойлер, всётаки удобнее...бак то - имеет лимит по воде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...