Перейти к содержанию

LB-52U "липовый"


Рекомендуемые сообщения

А я видел, даже варю, настоящий Эсаб-7074 горят гораздо лучше чем ЛБ.

Горят :crazy: дрова они чтоли ,а варят то как?шлак поры козыряния и тд,да и 74 к сожалению корень не варится аналог лбшки от есаб ок 53,а они ну чуточьку похуже горят :rofl: я имею в виду сварку трубопроводов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,а что варите каким деаметром

Детские качели, решётки, рамы грузовиков иногда.

в каких положениях?

В любых.

есть у меня мнение что у каждой марки электрода есть свой золотой диаметр,вот например лб это 2,6,ок -46-3,ок 74тоже 3мм как думаете,

Совсем по другому.

Вот вроде настоящие ЛБ52, наследство от нефтянников или газовщиков...

post-1894-0-94720100-1379521383_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю очередной умник-любитель-понторез появился?

я в первые на данном форуме ,но частенько на разных других и делю их на несколько типов на одних собираются люди по интересам и культурно общаются и другие где друг другга кроют матом,сдесь я чисто с конкретной целью связаной с работой,но увидел интересную тему,интересного чела из кобе и встрял в разговор,по поводу умника наверно,любителя -незнаю 15лет сварки трубопроводов, накс, куча атестаций итд не думаю что подхожу под данное определение,про понты -сам их не люблю,не читал ваши ранние сообщения но если вы не понимаете различия между марками электродов 52 и 74 грубите в другой ветке например про ок 46 :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я видел, даже варю, настоящий Эсаб-7074 горят гораздо лучше чем ЛБ.

А я видел, даже варю, настоящий Эсаб-7074 горят гораздо лучше чем ЛБ.

Приветсвую. Да, тоже заметил. Тока ОК 5370. Мне может и показалось но они как то "жару" больше дают что ли. Или просто остывает шов дольше. В общем это предположение, основанно на том что при одинаковых диаметрах и условиях ОК 5370 прожигаю чаще чем LB. И после ОК шов дольше светится. Но так как сваривать я не умею, по этому это и предположение. А ещё у нас ОК дешевле на почти 200 руб по срвнению с LB.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Бездефектов, для начала обозначьте себя в теме " Кто есть кто ",а уже потом будем разбирать; кто кому грубит.

Горят :crazy: дрова они чтоли

Про знаки препинания и начало предложения с большой буквы Вам тоже напомнить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что LB, что УОНИИ, на прямой полярности варить не будут - сам с этим столкнулся, когда инвертор купил и начал пробовать варить. На инверторе стояла обратная полярность - не варили, поставил прямую - заварили. Хотя знаю, что так не должно быть . А объяснение самое простое: в электронике ток течет от минуса к плюсу, а в сварке наоборот. Из-за этого и путаница. Вроде как-то так,поправьте кто сможет.

LB-52U в советское время варили любым током, производились они в японии. в 94 году на сварке газопровода 1220 было замечено, что они начали козырять, оказывается производство швейцариии. на данный момент LB-52U варят только обратной полярностью.

Какая разница, что в сварке, что в электронике.

Это в европейских учебниках ток течёт от - к + в наших наоборот от + к -.

В сварке + на держак обратная, - прямая.

А вот обратная и прямая почему именно так называют?

когда перенос металла в дуге совпадает с напралением тока-прямая полярность, если нет-обратная

 

а так вообще песня,лучших не видел пока,

А я видел, даже варю, настоящий Эсаб-7074 горят гораздо лучше чем ЛБ.

 

и ОК 5370 тоже

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 на данный момент LB-52U варят только обратной полярностью. 

 

не только, но и ещё и инвертором с пультяшкой esab caddy arc 201i, cогласно техкарты  :)post-4060-0-17662000-1383221258_thumb.jpgpost-4060-0-47530000-1383221274_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рас уж речь зашла о горении, так по мне Сычевские, д 2,5 которые в пластиковой таре, горят получше чем те же Lb-52, д 2,6. Но на счет качественных характеристик шва не скажу, незнаю, даже самому интересно, какой из этих электродов даёт шов более прочный и выносливый к перегрузкам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BAN, какие сварщики и какого вопроса? Могу лишь высказать своё субьективное мнение. Вот не знаю, то ли мне такие партии попадались, то ли я какой-то особенный, но всякий раз работая с поделием сычёвских производителей я испытывал одно лишь острое желание засунуть эти электроды в не предназначенное для этого физиологическое отверстие и их технологу и своему снабженцу. Справедливости ради, попадались LB производства Индонезия, так те тоже не блистали качеством, в сравнении обычные УОНИИ 13/55 пр-ва питерского ЭЛЗ показали себя с куда более лучшей стороны. В связи с этим слова господина @тимофей долгих о том что компания Kobe Steel не лицензирует сторонних производителей, представляются мне сомнительными. Подсмотрев викепедию, мы можем узнать, что «В 1960 году открывается научно-исследовательский центр. На протяжении последующих 10 лет компания открывает ещё 10 заводов. Одновременно компания развернула международную экспансию. Филиалы компании открываются в США, Германии, Сингапуре, Великобритании, Мексике, ОАЭ, Бахрейне, Китае.» Вики конечно не академический источник, но легко можно найти другие. Учитывая феерическую неграмотность господина @тимофей долгих, я делаю выводы что или это самозванец, или в российских инженерных кадрах действительно здец. Правильно его АВН в ридонли отправил, мутный он какой-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@afftagen, вопрос в том, есть ли качественная разница в наплавочном металле у этих двух марок электродов, если да, то в чем она выражается. Остальное опустим как не столь важное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BAN,если продукция прошла национальную сертификацию, значит качество металла шва (теоретически) соответствует техническим требованиям НАКС. Все требуемые характеристики вы может получить просто посмотрев маркировку на упаковке электродов, либо иных сварочных материалов.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BAN, легко! Курите сопротивление металлов на излом и на разрыв. Ну, некоторые денежные вложения в лабораторию конечно понадобятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@afftagen, друг мой, как то у вас всё сложно получается, а может без лаборатории обойтись каким нибудь проверенным способом, я лишь могу предположить, например сделать два равнозначных шва при прочих равных, и как-то это подвергнуть чему нибудь, вот и задал вопрос надеясь прочитать дельный совет, а так можно долго чего курить, это ни для кого не секрет, и всё-же спасибо за проявленное внимание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BAN, ну, «курить» в данном случае читать справочную литературу, составленную инженерами, которые проводили (более или менее добросовестно) как испытания, так и математические расчёты. Если вы предпочитаете повторить все промышленные испытания в домашних условиях, никто вам этого запретить не может. Но я бы предпочёл сравнить характеристики наплавленного шва по параметрам, заявленным производителем. Помимо всего, вам понадобится грамотный сварщик, который как минимум не перегреет околошовную зону, и его работу тожу нужно оплатить и промышленный пресс с измерением динамометрических нагрузок. А кувалдой бить по сваренным под углом пластинам, это чтобы для себя выявить образование пор, не более. Тоже практиковал, кстати.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@afftagen, термин "курить литературу" мне знаком. Дело в том, что это не праздный интерес, сычевские мтг хранятся вместе с лбшками в одинаково хороших условиях, тем не менее первые по мне горят получше вторых, хотя вторые тоже неплохо горят, так вот хотелось-бы провести сравнительный анализ швов перед сваркой ответственной вещи, например рамы авто, тем более можно было-бы сравнить сомнительные лб с эталонными, ну рас нет такой экспресс методики чтож поделаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А я вот чугун варю ими, просто задолбали прилипать! Устраивает и шов и шлак удобно сбивать, но прилипания просто бесят... До этого пользовался электродами для наплавки ELGA что-то там, так вот они горят, как свечка, просто идеально! Можете посоветовать аналог LB-52u, чтобы по свойствам был максимально приближен к ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BlueWeld ACTIVE 187 MV/PFC. Варил МР-3 на этом аппарате - очень даже ничего. Если сырые, да - проблема, но после сушки варят нормально. Проблема только с LB-52U, даже не знаю в чем дело... И полярность менял и чугун зачищал до блеска. Липнет и все тут. Может, для него иная техника сварки нужна? Буду рад, если ткнете где читать/копать. Очень хочется научиться делать все максимально быстро и качественно, есть время и материалы для практики, но, к сожалению советы сварщиков на моей работе постоянно рознятся, чугун варят обычными, вообщем, такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не профи, но ЛБ  купил на пробу к аппарату. Весч, очень понравился, только не везде нужен. Иногда рутил лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZLoN, На foxweld 202 тоже не особо вспыхивают, но горят хорошо, опять-же бытует мнение, что розжиг Уони, требует наличия приличных вольт холостого хода, на вышеупомянутом около 60, были хорошие отзывы о Pico 162 на счет хорошего розжига таких электродов.

Попробуйте установить значение 70+-5 ампер для диаметра 2.6, на обратной полярности, помоему так они лучше горят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...