Перейти к содержанию

PARP (ADFLO и другие), а также подключение от магистрали


Космос

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Хочу предложить к обсуждению тему подачи очищенного воздуха в под масочное пространство, как от ADFLO и других, так и от магистрали. 

На данную тему очень тяжело найти информацию.

К примеру взять магистраль, что для этого нужно? Осушитель? Или может наоборот увлажнитель?

Допустим есть Versaflo V-500E и с ним более менее понятно, хотя по осушению/увлажнению вопрос открыт.

 

post-12827-0-98018600-1649318200_thumb.jpg

 

 

Что тогда вот это?

 

post-12827-0-31301300-1649318228_thumb.jpg

 

post-12827-0-09193000-1649318240_thumb.jpg

 

Информацию найти очень тяжело, подскажите знающие люди, буду благодарен =)

 

Есть у меня ещё вопросы, но их я озвучу позже, сейчас нет времени...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот к "этому" должны стоять угольные фильтры причем из разряда "Дыхательные" после них сверхтонкой очистки, чтобы с угольного пыль не глотать, а перед угольными очиска от масел и конденсата и предфильтры 50+20+5микрон.

Это если по уму чтобы маслом и прочей грязью не дышать. где-то нормы видел, но искать лень.

.

На пескоструе питалово костюма от магистрали, используем вот это серийное изделие, в нем картридж с углем и тканью.

.

https://novatecs.ru/catalog/peskostruynoe-oborudovanie/sredstva-individualnoy-zashchity/filtr-peskostruyshchika/filtr_peskostruyshchika_baf_1_contracor/

.

тут в конце кассеты видно - https://gsk-servis.ru/catalog/abrazivostruynoe_oborudovanie/filtr_ochistki_vozdukha_dykhaniya_baf/

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sakhalin_Cat, а, ну тогда получается что в обоих вариантах нужна ещё система очистки. Компрессор - "фильтр" - трасса - регулятор потока - человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда получается что в обоих вариантах нужна ещё система очистки

.

Естественно нужна.

 

Компрессор - "фильтр" - трасса - регулятор потока - человек.

 

.

Немного по другому: "Компрессор" - "Влагоотделитель" - "фильтр100микрон" - "фильтр20микрон" - "фильтр 5микрон" - "осушитель" - ТРАССА - "Фильтр 1микрон" "Дыхательный(угольный) фильтр"- "Фильтр 0,5микрон"  регулятор потока - человек. 

.

Если использовать специализированные фильтры "дыхательные" то они могут быть совмещены с финальным и предфильтром, но до "ТРАССЫ" фильтрация та-же, иначе дыхательный будет умирать за час.

.

Хороший дыхательный воздух это дорого. А если дышать с компрессора без фильтрации, то хлопотно... сначала суета в первый день, потом в девятый, потом сороковой...

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sakhalin_Cat,  Благодарю!

А на сколько долго хватает данного фильтра?

Возможны компромиссы или нет? Ну в смысле мне видится три варианта очистки воздуха: 

1) Вытяжка и приточная вентиляция

2) Трасса с подачей воздуха

3) Сизы с подачей воздуха затягиваемого и фильтруемого за спиной на поясе (разные варианты).

 

Третий вариант можно сказать выездной, а вот первые два, они должны "жить" вместе или имеют право на существование по отдельности? Или это уже перебор и достаточно одного варианта?

Как я себе это представляю, вытяжка с вентиляцией как ни как вытягивает аэрозоль/абразив и всё в таком роде, трасса же хоть и даёт чистый воздух, но пока всё осядет... Получается, хочешь дышать чистым воздухом, раскошеливайся на оба варианта  :ph34r:

Сильно не ругайтесь, я перфекционист... =)

Изменено пользователем Космос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...