Перейти к содержанию

ESAB Rebel Emp 235 IC Ошибки


Рекомендуемые сообщения

День добрый, нужна помощь!!! Первый раз попробовал варить полуавтоматом. Привез аппарат, подключил все по инструкции и заправил проволоку. Пробовал варить где-то минуты 3, все было нормально, но потом у меня резко прилипла проволока к сварочной ванне. На дисплее была большая молния и надпись на английском, что-то про блокировку, я его перезагрузил, и все стало нормально. Потом заметил, когда варишь ММА электродом внизу дисплея маленькая молния загорается, надпись "Сеть Error". В руководстве про эти ошибки ничего не написано, может кто сталкивался? Я думаю, может защита срабатывает от низкого напряжения. Аппарат просто новый, только с конвейера, не должен ведь сразу сломаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

Аппарат просто новый, только с конвейера, не должен ведь сразу сломаться. 
 

Вы это себя успокаиваете или нас просите Вас успокоить ?

Отвечу - может. В любой момент. И в начале работы чаще всего. Вылезают детские болячки у любых марок оборудования.

 

А если присмотреться искоса на него, то ещё много разных возможных ошибок найти. А если подумать об этом пару суток, то аппарат станет вообще одной ошибкой. В ютубе можно найти единомышленников с такими же проблемами (хоть и с другими аппаратами) и придти к выводу, что аппарат уже сломан и нужно пытаться его вернуть и выбить деньги. Не важно, что он работает. Ведь он и сваривать уже стал плохо, не так как вчера .... и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы это себя успокаиваете или нас просите Вас успокоить ?

Отвечу - может. В любой момент. И в начале работы чаще всего. Вылезают детские болячки у любых марок оборудования.

 

А если присмотреться искоса на него, то ещё много разных возможных ошибок найти. А если подумать об этом пару суток, то аппарат станет вообще одной ошибкой. В ютубе можно найти единомышленников с такими же проблемами (хоть и с другими аппаратами) и придти к выводу, что аппарат уже сломан и нужно пытаться его вернуть и выбить деньги. Не важно, что он работает. Ведь он и сваривать уже стал плохо, не так как вчера .... и т.д.

 

Я насчет ошибок спрашивал, а не совета о возвращении в магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы это себя успокаиваете или нас просите Вас успокоить ?

Отвечу - может. В любой момент. И в начале работы чаще всего. Вылезают детские болячки у любых марок оборудования.

 

А если присмотреться искоса на него, то ещё много разных возможных ошибок найти. А если подумать об этом пару суток, то аппарат станет вообще одной ошибкой. В ютубе можно найти единомышленников с такими же проблемами (хоть и с другими аппаратами) и придти к выводу, что аппарат уже сломан и нужно пытаться его вернуть и выбить деньги. Не важно, что он работает. Ведь он и сваривать уже стал плохо, не так как вчера .... и т.д

Он варит нормально и на заводе его тестили. Я хотел узнать как он на сеть реагирует, ошибка ведь об этом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ошибка ведь об этом. 
на это вам в помощь техническая консультация сервиса по вашему оборудованию и следовательно потом замер тестером вашей сети. 

Либо берете аппарат и перемещаетесь там где сеть хорошая, прогнозируемо, пробуете там. Если ошибка по сети остается, следуете по первому пункту. И конечно все фиксируете по фото и желательно видео.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на это вам в помощь техническая консультация сервиса по вашему оборудованию и следовательно потом замер тестером вашей сети. 

Либо берете аппарат и перемещаетесь там где сеть хорошая, прогнозируемо, пробуете там. Если ошибка по сети остается, следуете по первому пункту. И конечно все фиксируете по фото и желательно видео.

Хорошо, так и сделаю, ближе к лету, сейчас некогда пока. Потом отпишусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, получилось проверить его на стабильном 230, все работает как часики. Там где напряжение уходит за 210, вылазит, что писал выше, а потом отключает его. Вот так вот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...