Перейти к содержанию

Напальчник


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, друзья. Был в Корее на учебе и нам давали вот такие пальцы, чтоб не гореть. В гугле в России таких не сыскать, но коллега раздобыл у пожарных вот такую ткань и сам сшил нам такие пальцы. На вопрос, что за ткань, ответил, что "подогнали" знакомые пожарные. Ни названия ткани, ни завода изготовителя не знают или не хотят говорить. В общем, нужно найти название ткани этой. Помогите, пожалуйста. Это что-то типа войлока или фетра, а в центре его фольга идет. Голубоватая (или какая она) ткань без фольги и толщиной около 1мм.

post-13959-0-98338000-1648154143_thumb.jpg

post-13959-0-53393000-1648154162_thumb.jpg

post-13959-0-97234500-1648154177_thumb.jpg

post-13959-0-93559100-1648154192_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и думал, что он. Но это не то, эти не помогают, у нас по специфике работы они оооооочень не удобны. Корейцы не просто так придумали именно такие пальцы. Он надевается на указательный палец. Поэтому спрашиваю про такую ткань(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В РФ арамидные продаются

 

 

То что на ютюб-каналах показывают из ткани белого цвета - это на волокнах из оксида алюминия (я так думаю!) (Al2O3 - так называемая "алюмооксидная керамика") с рабочей температурой до 1700 С.

У арамида (цвет волокна желто-коричневый) рабочая температура до 250 С (температура стеклования 370 С, карбонизации 425 С).

Из ткани на оксиде алюминия изготавливают чулки (рукава) различных размеров для термозащиты подводящей арматуры измерительных приборов и т.п. Из такого чулка собственно и сделаны напальчники из ютюба.

Я себе тоже хочу соорудить, правда чулка не нашел, только ткань. А шить собрался таки да, арамидной нитью.

Вот комплектик юного "Закройщика из Торжка":

post-63317-0-84268900-1648206776_thumb.jpg

Изменено пользователем hvr63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была тема по продажам лет 5 назад
Cora продавал


---------------------

 

В РФ арамидные


Сбрехал.
оксид-алюминиевые("кремнеземные") нити в основе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не вариант взять кошму противопожарную и из нее просто нарезать этих тиг фингеров?

 

Типа такой https://www.nfcom.ru/shchity-pozharnye-i-komplektatsiya-k-nim/koshma-protivopozharnoe-polotno/koshma-protivopozharnaya-pp

 

Размер куска 1,5х2м, по идее много изделий получится сделать, если данный материал конечно подходит

 

Кто-нибудь проверял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не вариант взять кошму противопожарную и из нее просто нарезать этих тиг фингеров?

 

Типа такой https://www.nfcom.ru/shchity-pozharnye-i-komplektatsiya-k-nim/koshma-protivopozharnoe-polotno/koshma-protivopozharnaya-pp

 

Размер куска 1,5х2м, по идее много изделий получится сделать, если данный материал конечно подходит

 

Кто-нибудь проверял?

Так есть заводские из стеклоткани(или из чего они там), а с этим войлоком он прям жесткий, да и шить удобнее войлок, чем ткань эту. Я не понимаю, почему так сложно найти эту ткань((( войлок 3х слойный, гугл черти, что выдает(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://termoizol24.ru/collection/kremnezemnye-shnury-polye-shk/product/kremnezemnyy-shnur-chulok-bolshih-diametrov

 

Это то из чего сделаны тиг напальчники

Изменено пользователем maybit
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Но не это я ищу) Нужна именно такая ткань, как на фото. Это войлок или фетр\сукно\драп.

Ужек весь инет перерыл((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...