Перейти к содержанию

Ремонт горелки жидкостного охлаждения


Рекомендуемые сообщения

У кого горелки жидкостного охлаждения, где жижа подается через минусовую клемму боковым отростком.
Сдирайте нафиг резинку с клеммы. 
Начало подтекать сочленение, где откросток в клемму вкручивается, и всё это уходило в резинку и потом через её неплотности спереди в клемму аппарата и натекло внутрь аппарата. Никак внешне не было заметно!
Хорошо клемму надо было снять и увидел что там мокро. Разобрал аппарат, а на дне лужа с пылью!.

Не будет резинки и сразу видно будет, если потечет. Ну и внутрь уже никак не попадет.

А практического смысла в этой резинке никакого нет.

Изменено пользователем Zwangsschweiser
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
ого горелки жидкостного охлаждения, где жижа подается через минусовую клемму боковым отростком

Переставьте ее на + и она будет плюсовой. Взять  медную трубку, не помню точно 5 или 6мм, нарезать резьбу и на герметик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переставьте ее на + и она будет плюсовой. Взять  медную трубку, не помню точно 5 или 6мм, нарезать резьбу и на герметик. 

Лишь бы написать? )))

Никак она плюсовой не станет - отросток охлаждения у неё для этого коротковат.

Да и не об этом речь была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
Начало подтекать сочленение, где откросток в клемму вкручивается

А о чем здесь речь шла, писатель? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут самое подлое, что аппарат этот в работе с 14 года. Давно уже никаких подозрений к нему не предъявлялось. Время от времени разборка, продувка.  Как говорится, совсем не ожидалось такой подлянки. А вот гляди ка же.

Если бы мне не понадобилось отсоединить горелку, я бы и не знал что там течет ещё какое-то время и аппарат мог бы накрыться совершенно с чистой совестью. Текло там не струей, естественно. Со столовую ложку за смену натекало

Изменено пользователем Zwangsschweiser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тему создал, чтобы предупредить, что так бывает,,как оказалось.

Как называется это соединение не ведаю. Много где такое встречается.

post-27265-0-33851400-1647681839_thumb.jpg

Вот такого типа, только ввертыш не пластиковый.

 

Изменено пользователем Zwangsschweiser
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за реакция, не пойму. Многие пользуют такую клемму и не подозревают, что такое западло может случиться. Прочитают, обратят внимание.
У меня аппарат этот в работе ещё с тех времен, когда andrus71 здесь стремали с его горынычем. Ты-то в курсе, о чем речь, в отличие от точмаша ))

И вот только сейчас такое случилось.

Не, если кто-то уже о таком писал и все в курсе, тогда пардону просим и можете тему удалить. Но вот я что-то не встречал такого.

Изменено пользователем Zwangsschweiser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

У меня аппарат этот в работе ещё с тех времен, когда andrus71 здесь стремали с его горынычем. Ты-то в курсе, о чем речь, в отличие от точмаша ))

 

Что я там не понимаю?

 

Это так, вам на заметку - сопло с 6мм  резьбой, рассверлить, вварить нужный угловой отвод. Заменить этот хлипкий пластиковый штуцер. Следить надо за своим оборудованием ...банальщина обыкновенная.

post-14015-0-26265300-1647770410_thumb.jpg

post-14015-0-49437000-1647770432_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Ребят , что бы новую тему не создавать , спрошу в этой , подскажите , шлейф для горелок бывает разный . Для осциллятора с усиленной изоляцией и обычные . В чем разница , как их различить . И что будет если пользоваться простым силиконом .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят , что бы новую тему не создавать , спрошу в этой , подскажите , шлейф для горелок бывает разный . Для осциллятора с усиленной изоляцией и обычные . В чем разница , как их различить . И что будет если пользоваться простым силиконом .

 

наверное что-то путаете. Не сталкивался ни с какими отличиями. Есть только особенность в жесткости кабелей и следовательно изоляции, что влияет на более гибкий шланг пакет или более жесткий. Единственное, что горелки под кнопку имеют кабель с мягкой оплеткой, чтобы не трескалась. В горелках без кнопки, этого кабеля нет. В остальном особой разницы не увидел. В дешевых горелках кабель под кнопку и с возможностью подключения регулировки тока, кабель не 2-х жильный, а 5 жильный. Вот тут могут быть отличия, дешевле, кабель жесткий. У более дорогих горелок применяется специальный кабель, такой прокладывается в гусеницах ЧПУ станков, он специально сделан под более жесткие условия эксплуатации и он мягче по самим медным жилам так же и по оплетке.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное что-то путаете. Не сталкивался ни с какими отличиями. Есть только особенность в жесткости кабелей и следовательно изоляции, что влияет на более гибкий шланг пакет или более жесткий. Единственное, что горелки под кнопку имеют кабель с мягкой оплеткой, чтобы не трескалась. В горелках без кнопки, этого кабеля нет. В остальном особой разницы не увидел. В дешевых горелках кабель под кнопку и с возможностью подключения регулировки тока, кабель не 2-х жильный, а 5 жильный. Вот тут могут быть отличия, дешевле, кабель жесткий. У более дорогих горелок применяется специальный кабель, такой прокладывается в гусеницах ЧПУ станков, он специально сделан под более жесткие условия эксплуатации и он мягче по самим медным жилам так же и по оплетке.

Я постараюсь найти , скопировать и вставить тут текст про кабель . Агни делает шлейфы усиленные для работы с осциллятором и ещё где то находил информацию тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я постараюсь найти , скопировать и вставить тут текст про кабель . Агни делает шлейфы усиленные для работы с осциллятором и ещё где то находил информацию тоже

АГНИ не пользую и не использую. Мне они не показатель. Я анализирую горелки европейского производства. Китайцы наверное могут пойти на такое, чтобы удешевить. По европейским не заметил разницы, т.к. они наверное себя хотят обезопасить, т.к. горелка может быть использована в аппарате как с HF так и без него.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...