Перейти к содержанию

Импортозамещение?


Рекомендуемые сообщения

Звонил сейчас своему поставщику сварочных/расходных материалов. Говорит что с Европы в ближайшее время ничего не будет...

 

Кто-нибудь знает российский аналог Esab Stein Clean?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

знает российский аналог Esab Stein Clean?

Смесь концентрированных азотной и соляной кислот в пропорции 50/50%. 

Или ватка смоченная ортофосфорной кислотой подключенная к одному из полюсов источника питания а деталь к другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть хороший отечественный аналог. Все виды химии. Обращайтесь в лс. Дам контакт производителя

Звонил сейчас своему поставщику сварочных/расходных материалов. Говорит что с Европы в ближайшее время ничего не будет...

 

Кто-нибудь знает российский аналог Esab Stein Clean?

Добрый день! Есть наш производитель. В лс напишите, дам контакт производителя

Звонил сейчас своему поставщику сварочных/расходных материалов. Говорит что с Европы в ближайшее время ничего не будет...

 

Кто-нибудь знает российский аналог Esab Stein Clean?

89273322614 мой контакт. Сейчас выставка в Екате, производитель здесь, можете опробовать. Звоните.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производитель химкод, паста "форсаж" называется

 

Брал у них жидкость антипригарную, не хуже абикор Блю от бензил оказалась

 

https://himkod.ru/himkod-forsash/

 

Ссылка на производителя

Изменено пользователем Luckystorm
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смесь концентрированных азотной и соляной кислот в пропорции 50/50%. 

Или ватка смоченная ортофосфорной кислотой подключенная к одному из полюсов источника питания а деталь к другому.

Интересует промышленное решение...

 

Производитель химкод, паста "форсаж" называется

Ссылка на производителя

Очень смущает сайт написанный школьником, липовые сертификаты и сбор информации для спам-баз в разделе контакты, ну и традиционное для мутных барыг "цена по запросу"...

 

Есть некое ООО "Конферум" из Балашихи, продают некий гель для травления и пассивации нержавеющих сталей "Дезосксил", что то типа Stein Clean только красного цвета, что кстати удобно,  тоже мутные как и все барыги (поставки под заказ, цена по запросу)

Года три назад мне стало интересно и я с ними связался, выставили мне счёт и я с удивлением обнаружил что это "российское чудо" стоит основательно дороже есабовского геля...

И мне тогда пришла в голову интересная мысль, а что если сделать сайт в бесплатном конструкторе на самом дешёвом хостинге, дождаться лоха, получить от него деньги, купить на них есабовского геля и канистру, добавить туда красного красителя и отправить лоху. На личный самолёт конечно не заработаешь но и с голоду наверное тоже не помрёшь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует промышленное решение...

 

 

Очень смущает сайт написанный школьником, липовые сертификаты и сбор информации для спам-баз в разделе контакты, ну и традиционное для мутных барыг "цена по запросу"...

 

Есть некое ООО "Конферум" из Балашихи, продают некий гель для травления и пассивации нержавеющих сталей "Дезосксил", что то типа Stein Clean только красного цвета, что кстати удобно, тоже мутные как и все барыги (поставки под заказ, цена по запросу)

Года три назад мне стало интересно и я с ними связался, выставили мне счёт и я с удивлением обнаружил что это "российское чудо" стоит основательно дороже есабовского геля...

И мне тогда пришла в голову интересная мысль, а что если сделать сайт в бесплатном конструкторе на самом дешёвом хостинге, дождаться лоха, получить от него деньги, купить на них есабовского геля и канистру, добавить туда красного красителя и отправить лоху. На личный самолёт конечно не заработаешь но и с голоду наверное тоже не помрёшь...

Вы зря так думаете конкретно про них, у многих отечественных производителей, в том числе нормальных, зачастую нет достойного сайта, т.к он им и не нужен, чтобы вас впечатлить, у них и так достаточный пул клиентов. Многие не видят смысл в чемоданах для наксов и для других подобных сертификационных именных контор.

 

Расскажите, а чем отличается вольфрамовый электрод с сертификатом НАКС от аналогичного электрода не имеющего его?

 

Я бы не стал рекомендовать какой-нибудь отстой, какой в этом смысл, тот, кто делает рекомендацию, берет на себя личную ответственность за свой совет. Вы немного поспешно сделали вывод, попробуйте пройти сначала этап тестирования образцов или напрямую пообщайтесь с представителем производителя. Они для многих компаний делают аналогичную сварочную химию, просто в других упаковках ;)

 

А по поводу цены "по запросу", она у всех, абсолютно у всех сейчас такая, в любой сфере.

 

У них паста антипригарная, например есть с керамическими добавками, очень необычная, зарубежной подобной пасты мне не доводилось встречать

Изменено пользователем Luckystorm
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Расскажите, а чем отличается вольфрамовый электрод с сертификатом НАКС от аналогичного электрода не имеющего его?

 

Я в оборонке работаю, мне на НАКС вообще фиолетово, за одним печальным исключением...

 

 

 

А по поводу цены "по запросу", она у всех, абсолютно у всех сейчас такая, в любой сфере.

 

Это не правда

 

 

 

У них паста антипригарная, например есть с керамическими добавками, очень необычная, зарубежной подобной пасты мне не доводилось встречать

 

Вы про это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дядя Костя, промышленное решение -- электрохимия, без сверхагрессивных кислот типа фторводорода.

Я тут не говорю, что она вредная и опасная. Просто вымывать придётся куда тщательнее, и не факт что вымоется. 

 

Вы сейчас найдёте пасту, попробуете, потом начнёте курить этот вопрос дальше, и придёте к электрохимической пассивации, как это сделали многие до вас.

Называется это проверенный ход событий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Дядя Костя, промышленное решение -- электрохимия, без сверхагрессивных кислот типа фторводорода.

Я тут не говорю, что она вредная и опасная. Просто вымывать придётся куда тщательнее, и не факт что вымоется. 

 

Вы сейчас найдёте пасту, попробуете, потом начнёте курить этот вопрос дальше, и придёте к электрохимической пассивации, как это сделали многие до вас.

Называется это проверенный ход событий. 

Вы излишне категоричны.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aleksandr Fadeev,Так вы назовите производителя здесь, на форуме. Возможно найдутся и другие желающие с ним связаться, да и местная реклама тоже на пользу, если только это не частно-партизанско-подпольная шарага.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 "А по поводу цены "по запросу", она у всех, абсолютно у всех сейчас такая, в любой сфере." 

Не совсем так....  "Цена по запросу" лишь у тех, у кого нет товара в наличии. Либо он есть, но сильно импортный и лень переписывать ценники, отслеживая скачки валюты. Ну, и ещё российские производители, которые под шумок хотят лишнее урвать....  Я их не осуждаю. Цивилизованные же продавцы, уважающие покупателей,  имеют цену на сайте и в случае заказа ещё и фиксируют её.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

промышленное решение -- электрохимия,

 

Есть у неё пара недостатков, никакая производительность например. Это у портативных решений. Я с удовольствием травил бы электричеством свои изделия целиком, но с 10-ти кубовой цистерной или с 20-ти метровой трубопроводной обвязкой это к сожалению не вариант...

 

 

"Цена по запросу" лишь у тех, у кого нет товара в наличии. Либо он есть, но сильно импортный и лень переписывать ценники, отслеживая скачки валюты.

 

 

Совершенно верно, если поставщик не указывает цену значит он посредник.

 

_____________________________________

Был сейчас у своего поставщика сварочных материалов, с Есабовскими прутками/проволокой понятно, не будет их пока санкции не снимут, а вот с китайской Deka тоже всё странно, в России как известно между производителем и потребителем 5-10 посредников, так поставщик китайской проволоки моего поставщика не может сказать когда будет следующая поставка...

Изменено пользователем Дядя Костя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, если поставщик не указывает цену значит он посредник.

 

_____________________________________

с китайской Deka тоже всё странно

Давайте вспомним производителя "Агни", зайдите на их сайт, он у них давно не менялся и цен нет.

 

Они от этого перестали быть прямыми производителями? :)

 

Та же Дека, в прошлом году открыла завод по производству полированной проволоки в Санкт-Петербурге, цены на нее по запросу у менеджеров, сайта нормального с меняющимся ценами у них тоже нет. Промышленному производителю-поставщику все это не нужно, можете зайти на сайты пнтз, ярпожинвест, абинской проволоки (аэмз)

 

На форуме были или есть компании КСМ, Инвертика, Металлы урала, ознакомьтесь с их сайтами, тоже не посредники

 

Вроде тема "за здравие" начиналась, а не ради выставления отечественных производителей неконкурентоспособными и убогими

 

За сим откланиваюсь

Изменено пользователем Luckystorm
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
Вроде тема "за здравие" начиналась, а не ради выставления отечественных производителей неконкурентоспособными и убогими

Что вы так оскорбились-то ?

Как объясняли нынешние экономисты , на дворе в России рынок, который все расставит по своим местам своей невидимой рукой ,и обусловлен он двумя ключевыми факторами - предложением и ценой, и, насколько я понимаю современную российскую экономическую политику, абсолютно неважно каким образом будет представлено на этом рынке предложение - китайскими или марсианскими товарами, главное, его насытить. Насытили, но как прибыло, так и убыло.

Теперь о конкурентоспособности. Если российские товары конкурентоспособны, то почему рынок сплошь импорт?

Та же ваша Инвертика. Что там может быть российского, кроме российских рабочих? А по Абинску и Металлам Урала - свое металлургическое производство - оставим пока это за рамками дискуссии.

Коснусь  знакомой мне темы - компрессорного оборудования Красноярского компрессорного завода. Выпускают блок-контейнеры с установленными в них компрессорами ДЭН (даешь энергетическую надежность, типа догнать и перегнать)

Прекрасные надежные машины. А теперь давайте посмотрим из чего они сделаны. Винтовые компрессоры Роторкомп (Германия 40 000тыс. часов без капитального ремонта); частотные преобразователи Шнайдер Альтивар (Германия),контроллер Аэрмастер С1( Бельгия); вся клапанная обвязка немецкая. Теплообменники китайские и только одни 90 -110 кВт  российские двигатели общепромышленного назначения. Что здесь российского, кроме сборки? ...и так в общем-то по всем позициям промышленных товаров на российском рынке . Хорошо это или плохо? ..ближайшее время покажет.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Никто ни на кого не обижался :)

 

Вы безусловно правы, что в современных реалиях глобализации и мировой коммуникации, абсолютно отечественных продуктов очень мало.

 

Это факт, что реально мало производств, которые не используют импортные станки/оборудование/запчасти/реагенты/расходку/сизы, т.к замены нет или о ней неизвестно.

 

Тоже могу привести печальный пример, у меня отец работает в НИИ Чаплыгина, они изготовляют осовремененные варианты самолёта АН-2, потребность в данном самолете есть, особенно для доставки грузов и перевозок в удаленные уголки страны.

 

Для этого самолёта в РФ не производится подходящих двигателей, те установки, что были заранее заказаны, "зависли" на этапе доставки в Дании и их не отгружают. По факту встал производственный цикл. Поиск замены или модернизация под другие двигатели вообще непонятно сколько займет времени.

 

Возьму снова, как пример, производителя Агни и причины их невысокой распространенности в сравнении с Китаем тем же.

 

Большинство торгашей, просто не могут осилить каталог Агни, разобраться в их расходке и шлейфах, им либо лень, либо нет времени, может в мозгах причина. Он недружелюбно сделан для тех, кто в вопросе разбирается "поскольку-постольку" , вообще не ориентирован на обывателя или женщин, которых весьма много в сфере поставок сварочного оборудования или в снабжении.

 

Стоить заметить, что цены у производителя Агни, что для предприятий, что для торгующих организации - абсолютно одинаковы. Как таковое понятие "дилерство" у них отсутствует. Это убивает всю мотивацию "двигать продукт", предлагать и рассказывать о нем, т.к крупное производство после первого заказа у посредника начнет работать с Агни напрямую, т.к там дешевле.

 

Проблема распространенности отечественной продукции зачастую в том, что выстроена неправильная схема распространения выпускаемых изделий, нужно расширять дилерскую сеть и количество представителей, а не концентрировать продажи на себя. Если цены у представителей, станут такими же, как напрямую с завода, их будут активно предлагать и продвигать, особенно крупным, и тогда уже чаша весов начнет потихонечку, спустя время, хоть как-то склоняться. А пока что всем будет проще продать Сварог по артикулу (благо функционал сайта и каталога позволяют разобраться в расходке даже домохозяйке).

Изменено пользователем Luckystorm
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил сейчас своему поставщику сварочных/расходных материалов. Говорит что с Европы в ближайшее время ничего не будет...

 

Кто-нибудь знает российский аналог Esab Stein Clean?

В порядке бреда - попробуй туалетный утенок. Если так работать не будет, то добавить туда чутка азотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В продолжение темы импортозамещения.

 

Кто-нибудь знает аналог офлюсованных припоев типа castolin 192 fbk и hts-2000? Посоветуйте пожалуйста.

 

Где-то читал, что существует припой п-34А, пытался найти где его можно купить, но в интернете сплошь мутные конторы какие-то.

 

У нас в городе проблемы с этими материалами и цены на них повысились сильно, а работать то надо.

 

Буду очень признателен за любой совет.

 

П.с. 4047 пруток не предлагать

Изменено пользователем Luckystorm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...