Перейти к содержанию

С новыми ценами в новую реальность


Рекомендуемые сообщения

что на нормальную машину он стоит несколько дороже

Очень расплывчатое понятие. "кому и кобыла невеста"..от региона зависит многое

 

 

покоцанного диска придётся купить не один, а 4!!!

С какой радости?Точно такие заказывай - покупай поштучно. Или остальные шлифанем и покрасим или этот через неделю станет как другие три.

 

 

И заплатят.

В том то и дело что Не заплатят..и уйдут к другому,у которого гонору поменьше и запросы поскромнее. Конкуренция однако...

.

 

говорит цену, не нравится - иди дальше. Почему я должен поступать иначе?

Когда  Один на районе-то да можно пальцы и повыгибать...в противном случае можно и зубами об полку постучать.

В ущерб себе не работаю -это однозначно. Крайне редко ,если накосячил сам ,то с переделками в ноль выхожу (и то процентов 10 навара по итогу).

Изменено пользователем Serge75
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С какой радости?Точно такие заказывай - покупай поштучно.
ага, в "рыспублике"  :rofl:  :rofl:  :rofl: . Насмешил. Сколько у вас вкладыш в десяточную стойку стоит? Не скажу, переднюю, или заднюю, не помню. Та, у которой шток на 22. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

недавно с раши приехал

 

 

ага, в "рыспублике"     
 

Я не буду поддерживать разговор в таком тоне...

 

 

Сколько у вас вкладыш в десяточную стойку стоит?

Без понятия: за запчастями я не бегаю.

Пока на этом с вами  всё .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я не буду поддерживать разговор в таком тоне...
вольному воля  :pardon:

 

Думаю он просто "блефует и барражировает" перед своей публикой на ютуб ,,, главное побольше просмотров и вот с них он имеет деньгу .

 

дык, вроде, монетизацию приостановили для агрессора. Так что блохеры с ютуберами сосут пока. Не?

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демпинг это плохо в любой сфере, не стоит ронять рынок, вы делаете и себе хуже и другим.

Попробуйте просто ради эксперимента, если можете позволить, начать брать раза в два больше, чем просили раньше. Да, небольшая часть жопошников отвалится, другие же молча расплатятся и все.

 

Еда, расходка и присадка дешевле не становиться

 

Когда работал в продажах ходил ко мне в магазин дядька жалующийся на жизнь постоянно и я ему делал скидки, думая, что у него доходы 40-50к в месяц, как-то понадобился ему аппарат, сделал скидку в районе 20% от цен производителя на весь комплект

 

Когда дошло до этапа погрузки заказа, каково же было мое удивление, что он на Лэнд круизере в топовой комплектации уехал, а я даже компьютер супруги не мог обновить на то время

 

Ребята, с самых жадных и капризных кабанчиков надо драть три шкуры. Выпрашивание скидок и сбивание цены, для них лишь игра, а не острая жизненная необходимость, уверен, что каждый с такими сталкивался

 

Тоже самое касается любых директоров фирм и владельцев средних контор

 

Не стесняйтесь просить достойной оплаты труда, в этом нет ничего такого. Для них это не дорого!

Изменено пользователем Luckystorm
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема всегда актуальная. Стандартная трещина на диске - рубль. Каждая последующая на диске - за минусом 200р. Это для заезжих клиентов. Для постоянных шиномонтажек 800р каждая. Для випов рупль без скидок. Вывел для себя такую формулу одна минута работы за столом (трубки кондера, поддоны, диски и прочее) - 35р минута. Однотипная работа делается быстро и ненапряжно. Поэтому смело можно брать качеством и количеством.

Работа от постоянных клиентов типа подварить ковш, раму, прицеп берется от потраченного времени, материалов и ответственности ремонтируемого элемента. Если ремонт неответственной детали, то около 1р час с минимальной суммой в 2р. Если деталька ответственная, то умножаю на 2-3. Работа от залетных клиентов той же специфики сразу умножается на 2, а в случае ответственных работ на 3-4. Это расценки без учёта затраченных материалов.

Например наплавка и востановление направляющих шторного полуприцепа обходится клиенту в 17р. На данную работу уходит день без перекуров.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
Ребята, с самых жадных и капризных кабанчиков надо драть три шкуры. Выпрашивание скидок и сбивание цены, для них лишь игра, а не острая жизненная необходимость, уверен, что каждый с такими сталкивался

Это не подлежит сомнению, но есть другая категория людей с зарплатой 20-27 тыс. С ними как быть?

Допустим с москвичей снять три шкуры по местным меркам, дело святое и честное- достаточно их предприятий на периферии.   С бизнесменов разного пошиба тоже, а вот с работягами как быть?

 

 

Тема всегда актуальная. Стандартная трещина на диске - рубль. Каждая последующая на диске - за минусом 200р. Это для заезжих клиентов. Для постоянных шиномонтажек 800р каждая

Вот оно одно из ключевых слов, выделю -ПОСТОЯННЫХ и это уже близко к истине.  Если человек работает под вывеской и на хапок -это одно, а вот постоянные это другое.

и уйдут к другому,у которого гонору поменьше и запросы поскромнее.

 

Да, пойдут. На снимке переплав старого шва диска БМВ. Загнали всю грязь во внутрь шва - все просто ,дешево и сердито. Снаружи ничего не видно, а вот внутри ... 

post-14015-0-78462100-1646721469_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно одно из ключевых слов, выделю -ПОСТОЯННЫХ и это уже близко к истине. Если человек работает под вывеской и на хапок -это одно, а вот постоянные это другое.

Постоянные клиенты дают тебе тот заработок, от которого в принципе и зависит смысл работы. Заезжие зачастую это просто приятный бонус для кармана. Если в несезон кормишься только от постоянных, то за сезон на заезжих можно сорвать очееь неплохо. Например те же кондиционерщики. Как потеплело - заезжих много, а как к осени - так без постоянных и ноги протянуть можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На снимке переплав старого шва диска БМВ. Загнали всю грязь во внутрь шва - все просто ,дешево и сердито.

Такое можно сделать и за 500руб и за 5000..Все от человека (мастера) зависит. И возникает вопрос :как (где) найти баланс цена-качество который устроит обе стороны. И чтобы  Снова пришли к тебе.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое правило из которого нет исключения, что "хороших-больших" денег руками не заработать. Какие бы Вы изделия не делали из металл, дерева или еще из чего и какого бы оно качества не было заработать много на этом не получится. Например, делаете Вы что то красивое, качественное НО что бы сделать что то качественно и красиво требуется масса человек-часов, ну вот сделали Вы и хотите это продать за 1 лям рублей, так вот если это стоит 1 лям то совершенно точно это изделие Вы делали не меньше нескольких месяцев. В итоге и получается та З/П которую Вы получаете за месяц. Если коротко то если изделие делается на коленке за один час продать его дорого не получится, потому что если это делается на коленке за час, то и сделать его могут наверное в каждом гараже. Как бы не крутились и не работали по 25 часов сутки заработать руками много не получится. Время в сутках ограничено. Большие деньги зарабатываются головой и ни как не руками. Вот тут чем умнее, хитрее, наглее тем больше можно заработать. Купил партию товара за 5рублей и продал за 10, с большой партии заработал пол ляма за день а иногда и больше. Руками так не заработаешь, какой бы спец ты не был. Поднимать высоко цены на ремонт думаю это хорошего результата не принесет так как хоть цены и выросли на все но З/П у людей пока еще не поднялась. Думаю чуть поднять можно, а дальше смотреть что будет в мире. В данный момент это пока ажиотаж на котором как раз и зарабатывают головой :) Смотрю на электронику например роутер стоил 8 т.р., сейчас он же 25, но это же не означает что его валом теперь покупают, они как за 8 лежали в магазине так и за 25 лежат. Думаю закончатся военные действие и все вернется на круги свои, да будет немного дороже, но те санкции что есть сейчас их отменят, кто же откажется от такого куска. Целые заводы работали на Россию, их рабочии там правительство на уши поставят. Это же уже было в 2014 году когда фермеры фуры помидор на границе выкидывали на обочине, теперь все ввозится без проблем. Мир так устроен, нельзя полностью отделится от всех стран, все завязаны, предприятия должны развиваться, увеличивать сбыт, а это значит продавать в другие страны, многие уже бизнес построили на продаже товара в Россию, куда теперь все это продавать? Это крах для предприятия.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

обычно "богачи" скупее .
, поэтому они и богачи  :pardon: . П.С. в основном мы на них работаем ., подтверждаю -ни один богатый даже воды попить не предложил в отличии от пролетариата  нашего уровня ( за 25 лет можно на пальцах пересчитать кому из них ставили кондиционеры ) так в первую очередь предлагали чай\кофе\воды на выбор , однажды ставили бабульки ( ради своей больной собачки  :sorry:  ) меня чуть на слезу не прошибло когда она предложила чай с гостинцами.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были определенные накопления на пенсию, дивиденты и пр, зашел на биржу глянуть валюту - рубль относительно $ проесел на 50%, а относительно китайскоо юаня, аж на 75% и это за 2 недели. Кто знает, как спасти свое будущее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать людям, которым прям сейчас сварочник нужен? Брать сейчас или ждать снижения цен? Будут ли они? Кто, что думает?

post-22433-0-92437200-1646993016.jpg

post-22433-0-18832700-1646993192_thumb.jpg

Изменено пользователем Luckystorm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ждать снижения цен? Будут ли они?
Скорее всего нет,  нам (производству, которое есть и которое будет) выгодно, что бы курс был высокий. 24 Февраля 2022 года, Россия заявила о своей независимости. Здравствуй новый мир.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 нам (производству, которое есть и которое будет) выгодно, что бы курс был высокий

Вы стебётесь или серьёзно? Чем же это выгодно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы стебётесь или серьёзно? Чем же это выгодно?

Ну раньше как было, за 200 долларов платилась одна пенсия, а теперь этих 200 долларов на две пенсии хватает. Профит!

Изменено пользователем Luckystorm
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Что у кого происходит с Костолином 192? ...наличие в магазинах, цена. А то будет как в том фильме - Кина не будет, электричество закончилось, когда придет время радиаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну раньше как было, за 200 долларов платилась одна пенсия, а теперь этих 200 долларов на две пенсии хватает. Профит!

А ...ну да-ну да ..экономика по путински...жаль нобелевскую не дадут за такое открытие.

Экономика -дело сложное и темное,но при желании каждый сможет понять азы  этой науки.Литературы и информации валом. А с такой логикой так зимбабвийский доллАр и иранский риал вообще арабскими шейхами должны жить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были определенные накопления на пенсию, дивиденты и пр, зашел на биржу глянуть валюту - рубль относительно $ проесел на 50%, а относительно китайскоо юаня, аж на 75% и это за 2 недели. Кто знает, как спасти свое будущее?

накопления надеюсь не в рублях были, если да, мои соболезнования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По текущим договорам за прошлый месяц отгружу оборудование (у меня цикл производства от 2х до 4х недель)  и наверное поеду в горы подальше от всех "новостей" на недельку. Надеюсь за этот период трясучка цен на металл устаканится....

На прошлой неделе пытался купить сталь 40x у нас в городе, а мне как в мультфильме "Трое из Простаквашино" менеджер отвечал "кругляк есть, но я вам его не продам" ...  потому, что не знаю почем продавать...В итоге купил 60 кг на 30% дороже от предыдущей закупки.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чем же это выгодно?
 

 

1. Те кто поставляют свою продукцию за границу ( а таких немало) будут в полном шоколаде.

2. Можно производить продукцию которая раньше не могла конкурировать с иностранной по цене, то есть внутреннее производство однозначно будет расти, закон рынка...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1. Те кто поставляют свою продукцию за границу ( а таких немало) будут в полном шоколаде.

2. Можно производить продукцию которая раньше не могла конкурировать с иностранной по цене, то есть внутреннее производство однозначно будет расти, закон рынка...

 

Только "шоколад" этот будет попахивать ...

post-6776-0-58779400-1647863881_thumb.png

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...