Перейти к содержанию

С новыми ценами в новую реальность


Рекомендуемые сообщения

  • Мастер

В общем, пора поговорить о новых ценах на ремонтные работы.  В настоящий момент курс доллара на биржах приближается к 140руб. на международном рынке, надо помнить, что ЦБ и Мосбиржа нашим китайским товарищам не указ. Естественно, вырастут цены на расходные материалы и др. и вырастут сильно. Это объективная составляющая для увеличения цены, но также будет присутствовать спекулятивная часть - запчасти на импортную технику скоро  будет достать очень сложно, следовательно, ремонтировать все будут до последнего, и цены будут взвинчены многократно.

Кто что думает по этому поводу, высказывайтесь.

Неплохо было бы набросать картинку по ценам на территории РФ в настоящий момент и на ближайшую перспективу.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто что думает по этому поводу, высказывайтесь.
 

Если опустить маты-то тогда ни слова.

 

 

картинку по ценам

По ценам- на что? На ремонтные работы? Вряд ли получится объективная картина: сейчас и клиент будет экономить до последнего,и ремонтник браться за работу с минимальной прибылью. Выжить то всем хочется.Да и вас "тяжеловесов " с нами "гаражниками" как сравнить? 

Определенно что  цену на работу придется поднимать.Начну с процентов 30-35 от старых расценок...там видно будет куда аргон подует.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
куда аргон подует

Кстати, куда подует аргон - я  о цене...воздух пока не подорожал, но движение будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

воздух пока не подорожал
 

Видать подорожал: конец прошлого (ноябрь-декабрь?) 1900р на обмен, месяц назад 2300, на днях 2500..

И это ,как сказали, не конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

Видать подорожал: конец прошлого (ноябрь-декабрь?) 1900р на обмен, месяц назад 2300, на днях 2500..

И это ,как сказали, не конец.

 

Аргон -это попутный продукт при воздухоразделении для получения кислорода. Кислород - основное, азот, аргон и прочие составляющие воздуха  попутные. Что могло подорожать в процессе производства? Ничего...спекуляция чистой воды.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

На 35% надо повышать, чтобы скомпенсировать весь сыр-бор

Хорошо, начнем с простого: трещина закраины диска , переходящая на обод длинною примерно 60мм. Цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что могло подорожать в процессе производства?

Стоимость электроэнергии,бензин,налоги там какие , экосборы...Вы в каком гос-ве живете? :)

Про состав воздуха и получение газов в курсе.

 

 

Цена?

600-1000 (было): трещина между спицами или рядом со спицей,толщина,сколько грязи напихали в трещину (привозили и с холодной сваркой,и с самозаделывателями какими-то).,,Было что и отказывал:что-то китайско-подвальное без толщины,крошащееся.

А так дисков давно не было,,год наверное..

Изменено пользователем Serge75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, начнем с простого: трещина закраины диска , переходящая на обод длинною примерно 60мм. Цена?

Зависит от клиента, региона, срочности и материала диска, а так, тысяч 6 попросил бы за работу

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Зависит от клиента, региона, срочности и материала диска, а так, тысяч 6 попросил бы за работу

Да, действительно многое зависит от региона -меня бы и тысяча вполне устроила...работка-то простая и незатратная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас много кабанчиков на БМВ с литьём катаются, видел диски по 200к за штуку по старым ценам, так что это ещё по божески

 

Невозможно придумать универсальный расчет, все должно быть индивидуально

 

Если клиент например зарабатывает тем, что предоставляет спецтехнику в аренду, взял бы ещё больше, т.к ему простой дороже выйдет

 

С какого-нибудь дедушки вполне допускаю, что не взял бы и копейки и чаем бы напоил с пирожками

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У нас много кабанчиков на БМВ с литьём катаются, видел диски по 200к за штуку по старым ценам, так что это ещё по божески

Да чтоб я так жил...:)  от региона много зависит.

 

 

все должно быть индивидуально

Вот это точно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При цене диска около 3000?

 

Ну, начнём с того, что на нормальную машину он стоит несколько дороже :). Это раз. А два - это то, что вместо покоцанного диска придётся купить не один, а 4!!! :) :) :) Так что цену за работу можно смело заряжать в цену одного нового диска. И заплатят. Я вообще в лёгком недоумении от озвучиваемых ваших расценок: рубль, меньше. Вы сами рубите сук на котором сидите. Когда я прихожу покупать расходку для сварки, продаван мне говорит цену, не нравится - иди дальше. Почему я должен поступать иначе? Ремонт диска стартует от рубля, и далее по нарастающей. Я не чиню один диск - я спасаю комплект из четырёх. Это ж не по пацански - на машине 3 диска одного рисунка, а четвёртый другого. Пасаны на раёне не поймут :) Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7р замена порога, Жигули от 10 и выше там полднища надо переварить в добавок, но теперь придется скинуть потому что жига теперь в приоретете. Поддоны 1-3 руб. Трубки конд, гидравлика, выхлоп черн. 700р один стык, ёмкости из нержи по 150р за см шва брал, литые диски руб 1-1,5 не больше. Я работаю а по вечерам в гараже поэтому особо не ломлю.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Ну, начнём с того, что на нормальную машину он стоит несколько дороже :). Это раз. А два - это то, что вместо покоцанного диска придётся купить не один, а 4!!! :) :) :) Так что цену за работу можно смело заряжать в цену одного нового диска. И заплатят. Я вообще в лёгком недоумении от озвучиваемых ваших расценок: рубль, меньше. Вы сами рубите сук на котором сидите. Когда я прихожу покупать расходку для сварки, продаван мне говорит цену, не нравится - иди дальше. Почему я должен поступать иначе? Ремонт диска стартует от рубля, и далее по нарастающей. Я не чиню один диск - я спасаю комплект из четырёх. Это ж не по пацански - на машине 3 диска одного рисунка, а четвёртый другого. Пасаны на раёне не поймут :)

Кустарь, вообще-то речь идет не  о спасении комплекта дисков, а о конкретной работе - одной трещине. Каждый на форуме представляет такой объем работ, и нет нужды его описывать. Затраты минимальны и по ресурсам, и по времени.

 

 

ёмкости из нержи по 150р за см шва брал,

150 руб.см, я правильно понял? 

 

Два разных поста объединились в один.

Никель на Лондонской бирже сегодня за  одни сутки подорожал на 60%. Вопрос: сколько будет стоить панч в России? Вопрос не праздный: Китай в Росси будет продавать свои товары по  мировым ценам,а Потанин не будет продавать свой никель на 60% дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кустарь, вообще-то речь идет не  о спасении комплекта дисков, а о конкретной работе - одной трещине. Каждый на форуме представляет такой объем работ, и нет нужды его описывать. Затраты минимальны и по ресурсам, и по времени.

150 руб.см, я правильно понял?

 

а по сантиметрам я вообще не работаю. Вообще не понимаю, какой дурак это придумал. Ну а если кто не понимает разницы между 1 и 4, фиг с ним. Доширак тож едой можно считать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кустарь, вообще-то речь идет не  о спасении комплекта дисков, а о конкретной работе - одной трещине.

 

 

Но ели ее не заделать по всем правилам особо на мощных БМВ и Меринах то клиенту придется искать замену и вряд ли он найдет схожее и скорее придется раскошелиться на полный комплект то есть 4 диска , а туты совсем другая  цена и думаю за "Сотку" потянет.

Ну а так проживем и все устаканиться само собой в том числе и цены . 

Вот сегодня добили раму Сузуки и писал что просил от 5 до 6кр. на что мне было сказано хозяином это мало и я знаю сколь вам заплатить .

http://websvarka.ru/talk/topic/14981-budni-svarschika-s-illiustratciiami/?p=473373 

Так вот сварил как себе и даже лучше , во внутри вложены усилители - накладки и тут "немец в смысле Меркле " мне помогал и пока "санкций" мне не предъявляет и с удовольствием работает на Русского впрочем и Форсаж не лыком шит, но я в нем и не сомневаюсь пока. 

Рама сварена и 5кр наличными , и прежде чем уехать сказал остальное на карточку по № тел. и даже не озвучил сколько  ,  , через час на карточку приплыло  еще 5кр . , пару дней неспешной с планом сварки и подгонкой работы 

post-11842-0-58669200-1646678220_thumb.jpg post-11842-0-38912000-1646678243_thumb.jpg

post-11842-0-30688800-1646678271_thumb.jpg 

Ну и вот Сахалин Кот ,на показанный мною самурайский не совсем "хороший шов" сказал что это уже ремонтилось не самураем , нет все таки самурай не в себе был и вот швы не достойные самурая оксидированы (кстати оксидация мешает здорово и даже мех . карчеткой не желает полностью сниматься .

post-11842-0-27894200-1646678600_thumb.jpg post-11842-0-05446400-1646678627_thumb.jpg

post-11842-0-37863000-1646678655_thumb.jpg post-11842-0-94537100-1646678686_thumb.jpg

Изменено пользователем selco
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь,

Сантиметры не к вам) 

я в курсе  :) . Но всё равно неправильно. Так клиентам и объясняю (тем, кто готов слушать и понимать): трещина, которую ты увидел - это ещё может быть не вся. Согласен? Согласен. Я сам её не вижу на всю длину, пока не нагрею дугой. Варю обычно с 2-х сторон, разделка, все дела. Так? Так. Т.е. длину я умножаю на 2. Так? Так. А теперь главный вопрос: кто мне мешает навалить по целому шва столько, сколько мне надо? Никто. Т.к. я обычно не работаю при клиенте, не люблю, когда стоят над душой. И зачем мне объявлять цену в копейках за ваши долбаные сантиметры, если я их могу сделать столько, сколько мне нужно? Я объявляю цену ДО работы, с учётом всех подводных камней, которые могут вылезти в процессе. Не вылезли - хорошо, сделал быстрее работу. Вылезли - Коля молодец, не лоханулся с ценой и нормально заработал. Если клиенту не нравится цена - он едет дальше. Моя задача - объяснить ему так, чтоб он никуда не поехал. Обычно получается  :rolleyes:. Ну а крохоборы, которые объедут 5 аргонщиков и найдут, где на 100р. дешевле, спалив при этом бензина на 200, мне неинтересны.  

 

 

Но ели ее не заделать по всем правилам особо на мощных БМВ и Меринах то клиенту придется искать замену и вряд ли он найдет схожее и скорее придется раскошелиться на полный комплект то есть 4 диска , а туты совсем другая  цена и думаю за "Сотку" потянет.
 Валер, приятно осознавать, что кто-то думает в нужном направлении  :friends: . Но, не в обиду будь сказано, ты тоже дешевишь конкретно. Я не взялся бы за работу, которую ты делаешь, за ту цену, которую ты озвучиваешь. Да, демпинг простителен новичкам, которые только входят, учатся и набивают клиентуру. Да, у тебя есть приварок в виде пенсии. Но человеку твоей квалификации (мне до неё ой как далеко) это непростительно. Ты рубишь расценки всем окружающим. И эти торгаши думают, что 500-1000 рублей сварному - это офигительные деньги. 
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Кустарь,

Что-то это мне напомнило Кота Базилио из известной сказки Буратино...,когда он Буратино всю правду о деньгах рассказывал.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Точмаш 23, давно читал, не помню. Но Коля ленивый, лучше он потратит час и заварит один диск, чем у него будет жопа в мыле и он будет варить их целый день и заработает столько же. А оставшееся время я потрачу на более интересные занятия.  А тех, кто хочет подешевле, я отправляю на рынок за новой запчастью.

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офигительные деньги. 

 

Коль , может ты и прав , но не всегда и сориентируешься тем паче паренек не богач , но не скупой и обычно "богачи" скупее .

Но вот где то видео у Тиг Тула тот за час берет 4тыс .р , ну это перебор и можно "обыкновенную " (взял в скобки) трещину растянуть и на пару часов .

Думаю он просто "блефует и барражировает" перед своей публикой на ютуб ,,, главное побольше просмотров и вот с них он имеет деньгу .

Да пенсия хорошо и прибавили 600р и того где то около 15к.р. и это практически все на комуналку газ-свет-мусор , конечно их не хватит на жизнь и посему чуток приработка спасет здорово и за месяц бывает достигает двух пенсий.

Вот так и живем 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Это да, богачи так плачутся, что иногда аж самому хочется ему денег дать   :rofl: . Клиент должен вздрогнуть, потом заскрипеть зубами, но всё равно заплатить. Тогда я считаю, что не продешевил. Если нет - Коля лоханулся. 

 Кум у меня недавно с раши приехал с заработков, искал, чем заняться. Посоветовал ему колымаги легковые варить (у меня каждый первый спрашивает, варю ли я их). Тож поначалу боялся клиента ободрать. То жигу почти полностью переварит за червонец, то ещё чего учудит  :D . Когда перечислял, чего на машине надо поменять и сколько запросил, у меня только один вопрос был: ты дурак? Ну, утешал его тем, что опыт и клиентуру набивает. Вродь, умнеть начал, тот же червонец за полдня зарабатывал, а не за полторы недели. Но надо дрючить регулярно, всё пытается облагодетельствовать человечество.

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но вот где то видео у Тиг Тула тот за час берет 4тыс .р , ну это перебор и можно "обыкновенную " (взял в скобки) трещину растянуть и на пару часов . Думаю он просто "блефует и барражировает" перед своей публикой на ютуб ,,, главное побольше просмотров и вот с них он имеет деньгу .

Валерий,я уже в какой-то ветке отмечал,что ляпнуть можно и 3\4\5 тысяч в час, но утверждаю со всей ответственностью,что невозможно при хорошей\полной занятости снимать видео...Нереально! Выходит,что или ты блогер или занимаешься работой.

У меня Кэнон 500Д, фильтра купил,треногу - и хрен там... :crazy:  никак не могу это всё установить и снять видео,а очень хочется. 

Я тоже,как Николай, озвучиваю цену после ознакомления с дефектом ,но при этом беру 100% предоплату и говорю срок готовности. И при всё этом у меня физически нет времени сделать видео,

Многое зависит от месторасположения мастерской,какие виды работ выполняешь,какие "кормильцы-рукожопы" вокруг тебя и много разных мелочей.

Сегодня сваривал кронштейны каких-то  моторов от разных клиентов,поддон и кулису\трапецию стеклоочистителей, плюс два ввёртыша в ГЦБ Урала(мотик), а под вечер принесли кожух КППв таком говне,что ужас!!! Отправил на мойку(помощник загуле),но клиент так и не вернулся. Значит не моё.

р.с. старый анекдот - у токаря деталь,как стоила работа бутылку водки,так и стОит ....а вот сколько стОит бутылка водки - его не интересует.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...