Перейти к содержанию

Мотоциклы (и другие самобеглые велосипеды)


som

Рекомендуемые сообщения

Что бывает когда выставился перемахнуть горку, а двиг захлебнулся при открытии гашетки

0_e0b04_edd1a1c7_XL.jpg
 
0_e0b03_1f586e31_XL.jpg
Изменено пользователем Renat_Spb
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что бывает когда выставился перемахнуть горку, а двиг захлебнулся при открытии гашетки
 

Не...не двигатель Ямахи не виновен, это водитель что то не то и не так  сделал. Если все правильно сделать Ямаха на луну унесет и не поперхнется.

https://www.youtube.com/watch?v=3yoqKzLyUlA

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глобально конечно виновен водитель, то есть я .. :crazy:

но в частности косячит карбюратор, а точнее ускорительный насос.

Когда газ открывается, то проблемы уже совсем другие...450сс весьма норовисты

Изменено пользователем Renat_Spb
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой мотоциклет купил мой отец на честно заработанные в рисоводческом совхозе на тракторе деньги. Это был 71-й год. 
С такого "Восхода" в 11 лет началась моя жизнь мотоциклиста. Даже цвет такой же!

bwEdU6aHeLY.jpg

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего бати такой тоже был.В простонародии-"расход")))))

Обладает очень тяжелым характером-тварь редкостная.

А вот Минск-утеха!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве такой в деревне видел, когда у родственников лето проводил. Восходы всегда помассивнее были, однако кубатура вдвое больше Минска...

Самый неплохой вариант в конце 80-х был ... Восход 3М-01 кажись С одним глушителем и плоским оребрением голвы цилиндра... Ехал здорово и тихий и нетяжелый по рулению был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю было тут или нет. Лень читать выше. Но набрел тут на электросамокаты или электроскутеры. Понравилось однако.

https://www.youtube.com/watch?v=rjyUbzVg7_E

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Фото из окна авто,  я тут на медне еду а он обгоняет так осторожненько , ба да номер у него у подруги на крючке за капюшон  или за куртку зацеплен .

Пока фото аппаратуру развертывал в боевое положение он уже удалился но номер видно.  

post-11842-0-54815200-1469728484_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все дорожные темы...

Бывают еще на сетке рюкзака, который за спиной..

Про крепление под крыло заднее уж и говорить стыдно..тот еще баян

Мне и приятелям оно лишнее... К нам туда не то что ГИБДД ..просто нормальный человек не полезет ;-)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне и приятелям оно лишнее... К нам туда не то что ГИБДД ..просто нормальный человек не полезет ;-)

 

Да они и трогать вас не будут. Когды мы занимались этим делом то  нас в городе в двух местах особо хорошо знали , это гаи нас не трогали наоборот содействовали и второе место это приемный покой в городской больнице все хирурги наши были .

Расскажу два случая , первый у нас один зажиточный товарищ купил настоящие мотоботы (мы все в кирзачах катались , таково наше время было) и на тренировке подвихнул ногу , приехали в приемный покой , собрались "друзья" и говорят давай снимай свой "сапог" стал он снимать но не как все распухло , тогды хирург ушел и вернулся со скальпием  говорит щя разрежем сапог , хозяин "сапога " как заорет ты чего он стоит 1000р если уж резать будешь то только с ногой по другому не дам. В общем  сняли и сапог цел остался да и с ногой не все страшно и через неделю зажило.

Второй случай смешной , были на кроссе в Собинке (это под Владимиром) трасса жуть одни сосны вековые и корни наружи от них и вот нашего товарища подрезало на корне и в сосну , увезли на скорой . Кросс окончился и всей командой в больницу, живой живой ваш товарищ вон сидит правда весь в гипсе от ключиц до заднего места . Домой отпускаем но у него перелом ключицы и трещина позвоночника. Посади ли мы бедолагу в кабину нашего ЗИЛ130 и в путь домой. По приезду решили к нашим знакомым хирургам заехать время позднее 12 ночи но у них дежурства. Приехали заводим у них глаза на лоб и говорят рентген спасет. В общем час их не было и приходят ржут как лошади , мы им что там , да нет у него не каких переломов ушиб ключицы и все , но гипс снимать не будем и сами ржут , сняли и домой отправили.

Давай покажи в полный рост свою Ямашку , говорят она как пушинка летает супротив этого монстра post-11842-0-01591500-1469732186_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стою как то около машины, подходит соседка, здоровается спрашивает, что с тобой? Да так, в дерево въехал. Пуза, потом вопрос- как ты так быстро машину отремонтировал?  Да я не на машине , я на санках в сосну въехал!  Немая сцена :blink:

Реально, втроём ехали, в поворот не вписались. Перескочили канаву, а за ней - сосна. Я глаза открываю, между ног сосна, пошевелиться не могу. Где дети - не понятно. Повезло, средний над канавой слетел, старший только боком слегка ударился.  У меня шея не поворачивается, голова сзади опухла. То, что лоб спереди разбит слегка, это мелочи.  А ещё домой ехать. Перед этим ещё жена ногу подвернула. Через пару дней я чуток в себя пришёл, поехали в травму. Оказалось, перелом. А я только мышцы шеи потянул. Не наш день был.

Так что, и без мотоцикла можно в травму попасть. Сани были длинные, на троих. Из нержи, тяжёлые крепкие. Я их потом знакомому отдал, у него дети поменьше, и горки в селе хорошие.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Renat_Spb, Хороша , какого года. 

Я начал про КТМ потому что катаюсь потихоньку иногда и тут друг приехал катнулся и говорит "трактор" тяжко им управлять , я вот тут на Ямахе с электростартером на новой прокатился и она как пушинка летит, супротив КТМ. Да и заводить КТМ не особое удовольствие, заводится то хорошо но по ноге может здорово лупануть. А вообще мне всегда нравилась Кавасаки.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем-то 450сс на 117кг валить боль менее позволяют. Хотя пределу совершенства нет и цель на прошлый год была - EXC-F 350 но курс € нас поправил...будем скромнее.

Мне поначалу Ямаха подошла как образец надежности: в грязи в лесу - это не на кроссовой трассе ...микроавтобуса-технички с собой нет. После Чезетов в 14-16 лет в период распада страны был огромный перерыв и поначалу появилась WR250R - плюшевая версия из салона инжекторная. Счас буду продавать, т.к. перешел на WR450F.. Она уже в разы способней.. Знакомого по гаражам тут в мае на забор надела... Ибо дорожный опыт он и есть дорожный..для дорог однако.

450-ка 2007 года..но ее цена в 200 т.р. и 4000км пробега меня уговорили. Краник теперь открываю перед запуском :-))

Изменено пользователем Renat_Spb
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Восходы всегда помассивнее были, однако кубатура вдвое больше Минска...

Не вдвое.175 у расхода и 125 у Минска.Минск удобнее во всех отношениях.Например по ремонту двигателя-КПП отдельно открывается-половинить не нужно.Проходимость у Минска-на ура.Заводится рукой, чего не скажешь о самом продвинутом 3М-01))))

А если сделать гибрид(я как то делал)-передняя вилка и задние аммортизаторы от Воздоха на Минск-вообще вещь получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Не вдвое.175 у расхода и 125 у Минска"

Сорри, все точно - 175см3. Попуталось в голове "восход это пол-Ижа" ..

На родине в Уфе была ИЖ Планета 5 ;-)

Интересный факт между прочим: белорусы свой мотик экспортировали в Англию кажись.. Там бак, аморты и облицовку меняли на свою и уже под маркой "Невал" продавали начинающим кроссменам.

Невал Райдерс вроде контора называлась

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...