Перейти к содержанию

Сварка титановых сплавов в среде аргона


Рекомендуемые сообщения

Я вот фотик посеил . не думаю что новый выростет . но просто к таким шикарным словам хоть бы кто фотку приложил .хоть на день пограничника . я девятого откатался . все дети и девчёнки в округи довольны . ни кого не забыли .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот точно так же Вы загадили тему про газовую защиту обратной стороны шва,которую Блазен79 создал,а я удалил.Продолжайте в том же духе и здесь,фотографий от меня больше не будет,хватит уже.Большой привет пограничникам и сочувствующим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотографий от меня больше не будет,хватит уже.Большой привет пограничникам и сочувствующим.

:unsure: не надо, пожалуйста! Любая тема без Вашего участия утрачивает долю интереса...Не сердитесь Вы так, пожалуйста! Я не для себя одного прошу, многие со мной согласятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий,дело не в моем настроении,а в общих тенденциях. Форум превращается в КВН с балобольством по любому поводу.Выложить фотографию со своими швами или наработками - на это времени нет,а вот про всё на свете потрепаться,тут вечера не жалко.Лично у меня в папке "Работа" 3 гб различной информации,для Вас мне не жалко...но предыдущие годы показали,что она никому не интересна.Ни-ко-му,кроме нескольких человек.К слову сказать,в нашем ремесле эти специалисты намного успешнее меня.А вот начинающих почему-то надо допрашивать с пристрастием чтобы выпытать их же проблемы,решение которых, в их же (не в Ваших и не в моих) интересах. Так какого же /трудно переводимые идиоматические выражения на св.жаргоне/ на форуме горбатятся одни и те же,а остальные,как толпа на базарной площади,сгрудились вокруг и молча смотрят на этих "клоунов" открыв рты? Создали тему в разделе РДС,РАДС,ПДГ с вопросом о выборе техники и в кусты...А чо?Здорово...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы только начали замечать что это некому не интересно?да и почему вы решили что у толпы должен возникнуть одномоментно интерес к этой профессии?толпа наблюдает и её члены принимают для себя решение в какой степени нужно это ему или нет!

да и допрашивать некого не нужно ,если индивидум посчитает нужным раскрыть информацию или поделиться ей то он непременно это сделает.

а то бывает складывается мнение что тот или иной форум(его участники,или кто за ним стоит?) только и занимаются что переваривают инфу и идеи 3-их лиц! :wacko: а коснись что то ценного для себя ноль информации,и облазив неделю интернет начинаешь сам думать и нарабатывать знания,и потом думаешь после месяцев работы что форумы (или их отдельные участниики) только и присутствуют чтобы аккумулировать чужие идеи. :crazy:

Нажимая кнопку "Ответить" не следует удалять теги,предваряющие и заключающие цитату. А.В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OLEG, почитайте раздел "Совете в выборе" и "Записки начинающих" (в разных разделах,но kak пример ) внимательно и Вы заметите что Ваша фраза "допрашивать некого не нужно" не совсем отвечает действительности.Вы какую конкретно идею выдвинули по сварке титановых сплавов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OLEG, почитайте раздел "Совете в выборе" и "Записки начинающих" (в разных разделах,но kak пример ) внимательно и Вы заметите что Ваша фраза "допрашивать некого не нужно" не совсем отвечает действительности.Вы какую конкретно идею выдвинули по сварке титановых сплавов?

Вы разве читали что в этом сообщении я упомянал конкретно про титан?

Я писал обобщённо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а)Тема называется http://websvarka.ru/...=220#entry56418 . б)Сколько "обобщённо" Вы выложили на форуме фотографий (хотя бы примерно),чтобы утверждать что кто-то что-то у Вас "саккумулировал" по сварке сплава или других металлов ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
После прекращения сварки, когда видишь что всё в порядке, всё хорошо сформировалось, гасишь дугу, а горелка в это время подаёт газ в зону кратера сварного шва, блин!!! после сварки видишь что там пора, случай в 20% всех швов. Сварщики специалисты, помогите, что делать? Запарился выбирать дефект шлейф машинкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гасишь дугу, а горелка в это время подаёт газ в зону кратера сварного шва, блин!!! после сварки видишь что там пора,
Нужно больше подать проволоки в конце и увеличить время спада св тока(2-4секунды).Просто резко остывает,вот и кратер тянет.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Василий Мск, и дугу дальше веди,когда спад пойдет или поработай кнопкой,два три раза включи-выключи дугу,после окончания сварки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин!!!

Я ответственно заверяю,что пользователя с таким ником на форуме пока нет.При повторении получите предупреждение.

Фотография "поры" есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Так маска высветляется (самозатемняющаяся), яркий свет бьет в глаза, как поры образуются не видно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Нужно сварить небольшой бак из титана толщина 1.5-2мм, есть пара вопросов.

Можно ли его сваривать его подобно нержавейке по фальшборту без присадки или он как алюминий не может без присадки?

Я планирую использовать сопло 7, расход аргона 12л, током 30-35А, с долгим спадом и пост-продувом, подойдут ли такие параметры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...