Перейти к содержанию

Подбор аналога кабельной вилки, KDS-160-1


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Достался по случаю убитый старичок Sturm AW97I20. Починил, но суть не в этом. А в том, что он был только с одним кабелем, и теперь я не могу под разъемы на аппарате найти подходящие кабели. На живом кабеле на вилке написано KDS-160-1 10-16мм 1/3. Фото и размеры прилагаю. Может кто знает, какой из распространенных аналогов кабельной вилки можно купить, пусть даже с легким напилингом?
А то в интернет магазинах всего полно, но размеры никто не пишет и снимать по запросу не собирается.

post-72989-0-36534000-1635142803_thumb.png

post-72989-0-13074800-1635142823_thumb.png

 

PS Сам я не сварщик, пока в этом всем не разбираюсь совершенно, увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

Стандартные вилки на сварочники
 

Спасибо большое! А то мне в местном спец.магазине рассказали что это нестандартная и оч редкая вилка, "длинная", и у них её нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо большое! А то мне в местном спец.магазине рассказали что это нестандартная и оч редкая вилка, "длинная", и у них её нету.

 

Если уж она не стандартная, я что-то встречал из США, там еще и эксцентрик был, то проще было переставить стандартную розетку и тогда вопрос легко решается. Немного дороже чем купить один байонет, но все же задача решаемая.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

проще было переставить стандартную розетку
 

Я уже смотрел этот вариант. Мой аппарат, мне видится, собирался как раз от этих розеток (они снизу горизонтально), и там все какое-то неразборное, паяное - короче, проще напильником из куска латуни вилку выточить, чем аппарат по винтику разобрать чтобы до розеток добраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я уже смотрел этот вариант. Мой аппарат, мне видится, собирался как раз от этих розеток (они снизу горизонтально), и там все какое-то неразборное, паяное - короче, проще напильником из куска латуни вилку выточить, чем аппарат по винтику разобрать чтобы до розеток добраться

 

было бы понятнее, если бы фото приложили. Я сколько имел в ремонтах аппаратов, ни разу не сталкивался с не разборным соединением. Другое дело, если разъем в аппарате был подплавлен и да, гайки затекают пластиком. Тогда в любом случае лучше менять разъем, т.к. сопротивление в таком разъеме увеличено и дальнейшее использование под вопросом. Так же касается и соединения ответной части с проводом или провод с держателем электрода или крокодилом. Если медь меняет цвет, то отпуск меди это раз и второе это повышенное сопротивление, что в эксплуатации приводит к повышенному разогреву. Разъема на аппарате это тоже касается, т.к. соединение между латунной частью разъема и проводом к плате ухудшается от перегрева. 

И другая сторона медали, это охрупчивание пластика от перегрева, а так же возможно в дальнейшем касание корпуса аппарата и латунной детали разъема. 

Как ни крути, но подгоревшее, тем более для себя, лучше заменить. Бывает, что клиенты отказываются, но если адекватно подходят к ремонту, то заодно и такие разъемы мы меняем, если сервис приговаривает этот разъем к замене. Это все же не вечный элемент и его замена происходит по причине либо механического повреждения либо по причине перегрева. Перегрев обычно по причине износившейся механической части либо из-за слабого поджима при установке кабелей. Бывает пригорает.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...