Перейти к содержанию

Decapower XTRAMIG 200SYN. MIG/MAG, MMA, TIG


Рекомендуемые сообщения

 

Вот с баловства все и начинается , Шумахер в детстве картингом баловался ну дальше не буду рассказывать .

Я вот в 20ть принес сварить для мото в 3й цех и меня просто заворожила сварка и по первому как бы баловство , но вылилось почти в 40 лет увлечения .

Ну и да здесь согласен баловство может очень далеко зайти но у все оно разное , вспомним Аргониус и у него баловство не в сварке заключалось , ну и это баловство его и сгубило , так что есть же пословица , каждому свое" .

"Каждому свое" это не пословица, это надпись на воротах бухенвальда была.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это надпись на воротах бухенвальда была.

 

да это так , но тут принудительно , я же немного может и не так выразился и в мыслях было это,,,  каждый выбирает свое в этой жизни не принудительно , и вот Аргониус тоже не принудительно выбрал и конечно жаль его,,,,,, вот что я выбирал то не капли не жалею и жизнь так сказать ишла интересно и сейчас продолжается , и чо еще нужно в старости. 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

@Kondor416, ещё раньше, до негатива от Бухенвальда....

Фраза «Каждому своё» — это перевод одного из принципов, провозглашенных Платоном в труде «Государство». Эта мысль появилась в его рассуждениях о том, что такое справедливость, и как она должна работать в человеческом мире. Справедливость — это создание таких условий, в которых члены общества не мешают друг другу заниматься тем, что им необходимо, а позволяют развиваться, не вмешиваясь в чужую жизнь.  

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tehsvar,все плохое началось,когда разрешили свободу мнений и все полезли со своим мнением в те аспекты,в которых ничего непонимают.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

все плохое началось,когда разрешили свободу мнений и все полезли со своим мнением в те аспекты,в которых ничего непонимают.

 

То есть у отдельно взятого человека не должно быть своего мнения, даже в тех вопросах в которых он не особо понимает? Вроде попахивает диктатурой, нет? 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По такой логике можно запретить практически всем, кроме точмаша обсуждать химические процессы в сварочной ванне. Всем, кроме техсвара и копича запретить обсуждать внутрянки аппаратов.

 

Всем не пилотам и не авиаконструкторам запретить обсуждать авиацию. А не режиссёрам запретить обсуждать кинематограф ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luckystorm,неправильно истолковываете,если я в электронике несмыслю,то чего я могу там обсудить?Учись,развивайся,тогда и обсуждай.Авиация-это не только пилоты и авиаконструторы или хотите обсудить действие окислителя в газотурбине?

Применительно к св.аппаратам мне важно,что бы заявленные хар-ки соответствовали заявленным,а каким образом это достигнуто я не знаю и искать причину несоответствия не буду,для этого есть специальные люди,которые долгое время обучались этому и которым я доверяю.Моя задача включить аппарат перед началом работ и выключить по окончании-жто 2 гр.допуска по эл.безопасности,хочешь знать выше этих познаний-иди и обучайся.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про себя можно

 

То есть мнение о том что например происходит на данном форуме я написать тут или где то на другом ресурсе не могу, только про себя подумать? 

 

 

 

Что вы думаете о переписке Маркса с Энгельсом?

 

Не читал, по этому сказать ни чего не могу. И это мое мнение, и я написал его открыто. Да, это именно мнение, даже если я ни чего сказать по этому поводу не могу. 

 

P.S.

Вдруг я что то не понял, я имею введу о просто мнении а не о том какой срач тут в этом топике творится. Я не сварщик и рассудить кто тут из Вас прав у меня нет знаний и навыка.

Изменено пользователем sherwood
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мое мнение,что не надо лезть туда-куда не надо лезть.

 

Людям не спроста дано - любопытство. Кто же его знает куда можно а куда нельзя. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sherwood,любопытно залезть пальцем в розетку.Любопытство должно быть разумным.Хочешь дискутировать конструктивно,нужно знать предмет.А если лишь бы было,то можно и с бычком на завалинке.Приварить банку к рельсе что бы что?Навык?Сомневаюсь,по мне рельса к рельсе-это навык.Узнать физико-химические процессы протекающие при сварке банки к рельсе?Об этом ни слова,тогда что?Палец в розетку получается.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приварить банку к рельсе что бы что?

.

Как что? ЧСВ +80, Этож типа дярявенского НАКСа, ежели банку приварить к рельсе смог, то сварщик золотые руки, можно и кярагаз принесть и самогонный аппарат и батарею. Всё значится смогёт саврить сварной то. Этож как уметь надо шобы банку к рельсе ляктродой... Не каждой сварной так могёть.

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По такой логике можно запретить практически всем, кроме точмаша обсуждать химические процессы в сварочной ванне. Всем, кроме техсвара и копича запретить обсуждать внутрянки аппаратов.
 Я могу поделиться своим мнением, а Точмаш транслирует своё знание. 

 

А Генадий предлагает другой подход:

 

 

Граждане "эксперты", как только повторите, рутилом 6013, диаметром 2,6мм. без отрыва консерву к рельсу, тогда я возможно начну к кому-то из вас прислушиваться.
 

 

Если конкретно, то речь шла об визуальной оценке качества сварного шва. То есть пока ты не приварил консерву к рельсе рутилом, без отрыва, твоя оценка для Генадия не авторитетна.

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если конкретно, то речь шла об визуальной оценке качества сварного шва.

 

 

Вот так и есть и скопировал чтобы не отрываться .

\\  Никаких лёгких тавровых швов, всё сваривалось на весу, никакой чешуи, минимум брызг, можно сказать, что их вообще нет, чистая кислота в синергетике. Самый длинный шов 520мм. Я ничего не продаю, поэтому, это не образцово-показательные швы, а самые обычные, на обычном мангале. \\

 

То есть пока ты не приварил консерву к рельсе рутилом, без отрыва, твоя оценка для Генадия не авторитетна.

 

Александр , ну а теперь подумаем почему "баночки" вылезли??? 

Да все просто , вот следующие сообщение за "мангалом" и что это?  , да ладно и этому не привыкать .

А вот следом Виктор отписал и он знал что сравнение не корректно мягко говоря , у Геннадия видно что металл тонкий и конечно ему надо было это обозначить и я не зря попросил его озвучить , а вот у Виктора "мангальчик" минимум пятерка , это очень хорошо просматривается на фото и собран правильно , там  и "первоклассник" не испортит швов , вари и вари в луночку .

  post-11842-0-91232800-1651164347_thumb.jpg

Ну и повторюсь , что остается делать Геннадию в сий ситуации ???? , правильно ответить в их же манере и я бы так же поступил а может и пожестче 

 

Ну и разрешить сей спор может только одно , вот пусть они покажут внешний угол на 2х ММ с СО да на весу и конечно же не хитрить ,не с верху-вниз , а  в горизонте и посмотрим далеко ли их швы убегут от Геннадия . 

Ты вот вчера написал и признал что и у тебя да и у меня скорее будет что то похожее , внешний угол и тонкое ,,,,, вот теперь вопрос что же тогда у некоторых такая реакция ? 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, Генадий, как я понял по видео и информации, все же ближе к ММА. Поэтому вполне допустимо его удовольствие от аппарата, который хорошо и стабильно держит дугу на малом токе, что для китайского аппарата вполне удивительно. А шов на мангал, конечно не ахти. Все же я сильно сомневаюсь, что таким режимом, Валерий, будешь варить. Я думаю, будет лучше, даже при стенке 2мм. Ну а гноить ... тут любят. 

По сути, сварил, выложил, а дальше каждый сделает свои выводы. Грязи не нужно и очередную тему на форуме в мусор превратили. По ранее сделанным видео, в МИГ этот аппарат не так уж и прекрасен, но у каждого свои ценности для оценки. Варит человек, радуется и получает удовольствие, ну и хвала небесам. 

 

P.S. я себе сварил тоже из жестянки, надо было замену сделать. Сделал из того что было под рукой. Просто швы сделал внутри мангала. Что и тут надо было. Такое соединение не для МИГ да и с такой толщиной материала. 

P.S. P.S. консервную банку, тоже не шибко получилось. В основном дуга горела на рельсе и это видно и сам шов получился совершенно не равномерный в районе банки. В общем тут тоже пока не чем гордиться. Но вот то что аппарат не терял дугу и стабильно варил, это хорошо! Думается это и пытался показать Генадий.  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

консервную банку, тоже не шибко получилось.

 

Ну это естественно и ММА не для них не для баночек  , но "Дорогу осилит идущий" (кажись это из библии , а то вот вчера.........) и за сие уже можно уважать .

А вот ТИГ высокоточная сварка и тут просто необходимо набивать навыки типа пивная банка или лезвие+лезвие , лезвие к "рельсу" и т.д. 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну и повторюсь , что остается делать Геннадию в сий ситуации ?
 Может согласиться, что он мог бы и получше сделать?
Может сказать что да -- сделано небрежно, и это не пример для подражания?

 

Я же написал, что есть явные дефекты, которые по ВИК являются дефектами. Понимаешь, Дядь Валера, мы все не святые, и не роботы, у всех такие швы бывают, но ты показываешь это на форуме. Какого отзыва ты ожидаешь?
Молодец?
Так и надо варить? На весу, без опоры, так правильно?
Да?

 

Ну скажи -- надо было похвалить? Пусть люди малоопытные воспримут это как норму?
Ты же сказал, что не одобряешь подобное. И мы с тобой, и многие тут знаем, что можно было сделать лучше, не прилагая особых усилий. Так зачем же такая подача?

 

И этот пример с консервными банками, ну да -- имеет место быть. Еслиб человек нормально спросил как это делается, я бы подсказал, если есть интерес к такому развлечению. Но возводить это в абсолют зачем? Ведь ты же не объявил на весь форум, что не намерен тут никого слушать, кроме тех кто сможет твои опыты с баночками повторить. А они куда круче, но ты в список авторитетов не попал всё равно. Так что, подрасти ещё маленько тебе надо.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если утверждать, что данный экземпляр очень хорош и не чета Аврорам, Гроверсам и подобным, собранным, на менее качественной элементной базе, с кучей недостатков аппаратам, то швы, выполненные им должны кричать об этом, а идеально настроенный процесс запечатлённый на видео и по звуку, должен заставить ни на секунду не усомниться в обратном.

Потому и срач.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поэтому вполне допустимо его удовольствие от аппарата, который хорошо и стабильно держит дугу на малом токе,
Ошибаетесь, ток был чуть больше 100А. для скоростной сварки, норм, все швы под зачистку. На малом токе тоже без проблем.  
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про сварочник первые 7 минут. Отзыв совсем не сварщика, если бы он ещё выкрутил индуктивность на максимум, то брызг вообще бы не было, у меня же их нет.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ошибаетесь, ток был чуть больше 100А. для скоростной сварки, норм, все швы под зачистку.
да я всегда ошибаюсь. Норм. Зачем делать швы под зачистку, если от этого можно уйти, или минимизировать? Я говорю, что вы можете лучше, а вы все туда же ... Один негатив. Ну так держать! 

 

 

 

Отзыв совсем не сварщика
ну так ... куда он такие толщины 135А и 160А применяет? Этот не сварщик, взял бы и разломил свои швы, сделал бы эксперименты. А то ... Ну размазал проволоку, ну немного прикрепил одно к другому. Но на сколько это изделие реально будет работать в эксплуатации? У него за счет рамы, получается  разгрузка швов, в целом будет держаться, хотя как долго и вибрация это ему покажет. Зачем такой запас прочности по металлу и отсутствие прочности по швам? Я не раз видел, как типа таких швов разлетаются, между металлом и швом получается всего лишь ниточка, которая как бы держит. Дал нагрузку и все швы отвалились. Да, сам шов, наплавленный метал, целый не лопается, а вот от конструкции тот отваливается. Вот и зачем такие швы? За-то красивые ... без брызг, без зачистки под покраску, но прямого назначения не осуществляют. Вот в чем наука.        
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппарат нужно сравнивать с другими в ту же цену.

 

Давайте посмотрим, что сейчас можно купить до 30к, прям по всем брендам кратко из Китая пройдусь, чтобы было максимально объективно.

 

У Авроры есть модель Поло 160 (26к) и оверман 160/165 (37к), динамику не буду упоминать, т.к ее не купить, сама аврора не знает когда они будут.

 

У Сварога нет полуавтомата до 30к

У кедра есть ультрамиг-180 компакт (33к)

У гроверса Энерджи миг- 160 (27к)

У старта х190 (29к) х210 (33к)

В этот же бюджет ещё можно взять Ресанту саипа 200/220 или фубаг ирмиг 180

У фоксвелда 180-s и duo 200 в этот же бюджет

 

И если сравнить со всем этими компромиссными полуавтоматами из списка, то уже заметны некоторые преимущества или разница в виде большего ампеража/дисплейчика/дизайна

 

В свои деньги аппарат реально норм, хз что вы его так жестко засираете, одна компания уже оценила клон этого аппарата в 55-60к.

Изменено пользователем Luckystorm
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...