Перейти к содержанию

Обсуждение сварочных работ


Рекомендуемые сообщения

@Sakhalin_Cat,Константин,промежуточный слой Цинк, лучше сталь горячего цинкования.Дуга на присадку,один из сложных моментов не поджечь цинк.Когда расплав начнёт смачивать переходной слой(цинк) можно уверенно вести горелку.Небольшое отступление,на высокой частоте думаю получится легче варить,так как дуга более концентрирована.В последствии попытаюсь использовать другие материалы для данного соединения.Использовался пруток 4047. 

 

Ну, я вроде не слеп. :) Способ сварки по адекватному слою цинка я знаю и прекрасно представляю как выглядит результат. А тут просто гайку при...ли по кругу. Потому и пишу по кругу обвалена.

Держится данная гайка, только за счет того, что прилипло чуток. Где катет? Где плавный переход с подслоя на валик? В общем по моему мнению полный незачет.

 

Просто на китайских гайках слишком тонкий слой цинка для адекватного "сварочного шва". Нормальный результат подобного сварочного соединения должен выглядеть как и обычный сварочный шов, с чешуйками и равномерный, а по фото..... сплошная нелепица.

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sakhalin_Cat,Так просто для опыта.Не пробуя,не получится.Я некоторые моменты для себя прояснил,можно двигаться дальше. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните, пожалуйста, что с гайкой произошло?

Добрый день. Культурным людям следует читать как "прилепили".   :)  :wub:

Почему нет смайлика с цветочками :(

Изменено пользователем Миротворец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sakhalin_Catpost-9285-0-67163900-1417179733_thumb.jpgpost-9285-0-13173200-1417179759_thumb.jpgpost-9285-0-65755900-1417179781_thumb.jpgПрокомментируйте пожалуйста.Гайка М16,проще работать,Материалы используемые ,писал в предыдущих постах.Ни ради показухи,для наглядности!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокомментируйте

 

Ок. Я понимаю вашу упертость, Но очень прошу, для себя варите их сколько угодно, но не делайте подобного для клиентов. Даже Китайцы этого не делают.

post-2215-0-74943600-1417182618_thumb.jpg

post-2215-0-34489700-1417182620_thumb.jpg

post-2215-0-74972200-1417182621_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sakhalin_Cat,Следующий материал,пластины.Встык.Я для клиентов, такие соединения не собираюсь выдавать.Такие соединения лучше делать плазмой .Чернота подчищена,влияние дуги(Так как цинк более активен,начало испарения вызывает перескакивание дуги на цинк.)На данное соединение ни какой гарантии,пластина Амг5,присадка 4047.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@круазик, пайка же а не сварка :wacko:  (пайка от сварки отличаться поверхностным смачиванием а не межмолекулярным соединением :ph34r: )

я вроде прав :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в моем понятии как то так...http://arcanumclub.ru/smiles/smile37.gif 

Пайка - соединение деталей с применением присадочного материала, без расплава основного материала.

Сварка - соединение деталей с применением присадочного материала или без него, с частичным или полным расплавлением основного материала.

 

Я расцениваю соединение гайки к пластине как сваркой, хоть и материалы разно родные....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос! Допускается ли приварка детали на существующий монтажный сварной шов корпуса оборудования, если да, то по какому стандарту?

post-13075-0-71751400-1418102118_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали пластины 20 мм толщиной, дали 2,5 мм есабовские сырые электроды 75 амперами их плавил, ох и умучался я с ними, 2 см шва и электрода нету, шлифанул болгаркой и остался 1 см шва, ужас, пыль столбом, дышать нечем, вокруг все варят, кто ацетеленом, кто тигом, кто ММА, все курят-жесть, хуже не придумаешь, в Литве больше сдавать ни буду, свинарник, а не место для сварщиков. В конце концов плюнул, взял 3,2 мм электрод длиной 600 мм пока егзаминируюущий-сертифицирующий мужик не видит и махом в два захода заварил, а то это идиотизм чистой воды, диаметр электрода 2,5 мм, длиной 450 мм варить 20 мм пластины. Ой и хитрые они там, конечно любой дурак у кого уже есть сертификаты по TIG141 процессу заварит, только с короткими и тонкими электродами это пипец как долго, обидно что ни кто об этом заранее ни на одном форуме не написал, ну я не жмот, дарю секрет, пользуйтесь.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tibidabo, ну на счёт "заварит", вы скажете наверное, когда ответ с испытаний прийдёт.

А что в Литве только одно место есть для сдачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был уверен что заварю, за месяц аргоном TIG141 научился варить и сдал на сертификаты на не поворотную трубу в положении H-L045 по нержавейке и чёрному металлу. А MMA111 процессом за 3 дня научился варить в гараже сырыми электродами, это же не трубы в H-L045 положении сваривать, а пластины. Рентген, визуальный и на излом прошли пластины-сертификат будит. А так чтобы не было вопросов, да как так возможно, вот краткий ответ - я встречал сварщиков, которые за 30 лет так и не научились варить, это конечно грустно. Но у меня 2 высших технических инженерных образования, я вообще ни когда ни курил и последний раз алкоголь-пиво пил лет 8 назад, занимаюсь спортом, тобишь руки не дрожат как у 90% алконафто-сварщиков и как уже наверное догадались мозги есть чтобы в очень короткий срок освоить работу сварщиком. Меня выбешивают сварщики да и в целом люди которые еле стоя на ногах или выкуривая за час 10 сигарету расставляют пальцы веером и своим гонором пытаются доказать что все вокруг тупые, безмозглые ни на что ни способные, только они боги, были такие кадры, давали трубу, говорили завари, заваривал и спрашивали сколько лет я варю-15? Когда говорил что второй день-давились сигаретой, да, есть люди пустышки, у нас в Литве их пол страны, делать ничего не умеют, а сопли веером, но для многих увы-я не вхожу в их число.

Так а насчёт  центра сертификации, в Литве он один, и имеет в некоторых городах свои центры-филиалы, и если наберётся энное количество желающих cдать на сертификат в каком-то крупном городе больше чем в другом, то в этот город все и съедутся для сдачи, я сдавал в Вильнюсе. В других городах желающих не было, а на аргон 141 процесс сдавал в Риге-вот там хоть с вентиляцией проблем не было, варишь и вентиляция засасывает дым, и над душой не стоят куряги с сигаретами во рту. А тут варишь и не видишь сквозь дым даже ванну, на просьбу включите вентиляцию-ответило местное начальство, (кстати тоже с гигантским гонором и осознанием что они боги) что им в кабинете сидя будит прохладно чай пить, а вы мол за 3-4 часа не помрёте, я как человек сдавший в Бельгии на сертификат VCA по безопасности даже не мог предположить что в Литве такое безобразие, и само-собой через 3 часа у меня вместо слюны была чёрная мазута, а в горле при глотании слюны 2 дня держалось ощущение ангины, плюс там была одна болгарка на 5 человек, молотки для отбивания шлака тупые (не заострённые) как обычные молотки, металлическая полу лысая щётка повидала думаю времена Сталина, и это я за 500 евро приехал сдавать на 111 сертификат. А так планирую для себя купить полуавтомат MIG/MAG и тоже за неделю, а может быстрее научится варить как сварщик с 30 летним опытом. Как я уже догадался, у меня это в крови, починить компьютер любой сложности, спроектировать сеть и её создать, починить любой двигатель (до 2009 года попадались убитые-разбирал и собирал как с завода), починить телик, холодильник да в целом любое электро-оборудование по которому течёт ток. Для меня всё со временем кажется примитивным, и каждый день хочется что-то новое узнать и меня удивляет что есть люди - взрослы люди ни способные даже розетку починить. И когда задаю вопрос-всегда хочу получить на него точный ответ, но смотрю в целом по миру мало кто в интернете отвечает как положено, вижу 99% гонора.

P.S вот за 3 дня научился варить под рентген 20 мм пластины, прикладываю фотку, и логически думаю что через лет 10 если руки дрожать ни начнут, буду варить ни чем ни хуже робота. С обратной стороны ровный валик высотой 0,5 мм.

post-12632-0-29245000-1418426167_thumb.jpg

Изменено пользователем Tibidabo
  • Upvote 6
  • Downvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tibidabo, Вам это ничего не напоминает? 

Есть захочешь и научишся быстро всему, к чему вопрос? Я с этим человеком да и в целом с этого сайта ни с кем не знаком.

 

не знаю как в литве, а у нас шов с такой облицовкой(судя по фото) до рентгена может не дойти

 

Я привык аргоном варить, и тоже думал не пропустят, а пропустили. Видать для ММА (111) процесса это сойдёт. Как понял из слов эгзаменирующего, главное чтобы валик с обратной стороны не превышал бы 0,5 мм и был в диапазоне от 0-0,5 мм, и облицовка не имела подрезов глубже 0,5 мм. ну и само собой чтобы в толще 20 мм не было бы пор. Было разрешено пользоваться болгаркой, поэтому был уверен что пор нету. Без болгарки думаю остался бы шлак и не прошёл бы рентген. Щётка была лысая и ей очищать от шлаковых пылинок было адски сложно. Поэтому не люблю MMA111, в TIG141 варишь и не задумываешся, всё чисто, ни каких пылинок, грязи и шлака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был уверен что заварю, за месяц аргоном TIG141 научился варить                  А MMA111 процессом за 3 дня научился варить в гараже сырыми электродами,  Рентген, визуальный и на излом прошли пластины-сертификат будит.         Но у меня 2 высших технических инженерных образования, я вообще ни когда ни курил и последний раз алкоголь-пиво пил лет 8 назад, занимаюсь спортом,                                                     да, есть люди пустышки, я не вхожу в их число.

 А так планирую для себя купить полуавтомат MIG/MAG и тоже за неделю, а может быстрее научится варить как сварщик с 30 летним опытом.                                  починить компьютер любой сложности,                   починить любой двигатель                     Для меня всё со временем кажется примитивным, и каждый день хочется что-то новое узнать                                                                  И когда задаю вопрос-всегда хочу получить на него точный ответ, 

P.S вот за 3 дня научился варить под рентген 20 мм пластины,                                            буду варить ни чем ни хуже робота. 

Есть захочешь и научишся быстро всему, к чему вопрос? 

 

 

 

Вот к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто обсуждает фотошвы в "Кто есть кто": подрез не может превышать длину 10 мм и должен быть менее 0,5 мм глубиной. Западание валиков на многопроходных шва не более 1,5 мм на базе 12 мм. Человек, имеющий сертификат и претендующий на что-то обязан это знать. Про линейку для масштаба и качество фото (фас, анфас, профиль) для оценки подобных вещей говорить не буду - это очевидно.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не знаю как в литве, а у нас шов с такой облицовкой(судя по фото) до рентгена может не дойти
Хотел об этом написать,но не стал все таки Бох сварки. 
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все это напоминает шоу с Пельшем - "я угадаю эту мелодию с 5 нот, а я -с трех, а я-... ". Скорее господин "экзаминирующий" был тоже из этой когорты- научился правильно принимать экзамены за 3 дня. Самонадеянность и самовлюбленность таких личностей удивляет. Нобелевскую- в студию!
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно полюбопытствовать, какое предназначение у этих будок?

Блок-контейнер для цифрового телевидения,нам так объяснили,мы субподрядчики,раньше на BeeLine работали,а сейчас нет заказов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...