Перейти к содержанию

нужен совет по второму контуру отопления


Рекомендуемые сообщения

всем привет,такая история,...сегодня приехал на обьект,попросили обвязать котел в гараже,вроде бы не че сложного..пару стыков обратки сегодня сделал, завтра надо подачу врезать..труба 57...

 

но под вечер уже сказали, надо бы врезать 2 резьбы,...а для чего??? и тут говорят ак хотим в гараже отопление провести с радиаторами..

 

и тут у меня сразу проблема на рисовалась..

 

1) хотят чтобы без насоса система работала (он есть на всякий. не хотят тратится на электричество). но шас перепланировка идет и обратка уже  изгибом(компенсатором) идет к котлу, видно на картинке..по другому не как... так сделано)

 

+будет 2 контур полипропиленом..я думаю в районе 25 трубы будет..не я буду делать..

 

2)но что я думаю мне кажется без насоса не продавит,или 2 контур будет холоднее т.к труба будет меньше...

 

на первый контур думаю поставить кран для балансировки..но надо ли на 2 контур кран???

 

)еще вариант врезать резьбу в верхней точке и от нее пойдет разводка (желтым показано)

 

но берут сомнения, после резьбы, не как кран не врезать...нет возможности регулировать..

 

что скажите ???

post-19632-0-17056600-1628541530_thumb.jpg

post-19632-0-10808100-1628541621_thumb.jpg

Изменено пользователем sharja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

будет 2 контур полипропиленом..я думаю в районе 25 трубы будет..не я буду делать..
 Что-то я не пойму, из повествования складывается впечатление, что это проблема хозяина а не ваша. Если не ставить насос на второй контур, то обычно регулитуют поток задвижкой на обратке с контура, только не шаровым краном, а именно задвижкой. На каждом контуре по задвижке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не пойму, из повествования складывается впечатление, что это проблема хозяина а не ваша. Если не ставить насос на второй контур, то обычно регулитуют поток задвижкой на обратке с контура, только не шаровым краном, а именно задвижкой. На каждом контуре по задвижке.

В общем то его, но как бывает не всегда конечно....,, а что ты не подсказал,совет,,ты же сварщик и т.д)) это уже по привычке.ша созвонился, сказал насчёт кранов , чтобы балансировал систему.пока останется как есть,, там уже ко мне претензии на счет-- что не подсказал -- не будет)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...