Перейти к содержанию

кто в какой смеси варит чернягу в пульсе?


Рекомендуемые сообщения

вот тут пробовал в разных смесях варить чернягу сталь 3. 80-20.82-18.самый лучший результат у меня на 92-8.немцы пишут что оптимальный сварочный процесс именно в этой смеси.итальяшки 82-18 рекомендуют.в общем кто в лес кто по дрова.кто какими смесями балуется.расскажите плиз.очень интересно.речь именно про пульсовые аппараты!!!интересуют только двух компонентная смесь.на трёх компонентный смеситель пока не заработал.

Изменено пользователем niis2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас выбора нет, возят только 80/20, а смесителя нема... Надо ловить смеситель по адекватной цене, но шансы стремятся к нулю.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ходу только 80-20 и 82-18 продают везде.у нас тоже.80-20.но по моим наблюдениям на ней как то жёстко пульс работает.на 92-8 более нежно.вот и хочу мнение послушать спецов. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Corgon 18. Правда побаловался и особо не применяю пульс.

 

 Такое и в струе нормально получается.)))

 

 

 

Надо ловить смеситель по адекватной цене,
 

 

 Подскажите в каком месте ловить?  :crazy:  Для частника, приобрести нормальный смеситель за адекватные деньги остается только мечтой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Подскажите в каком месте ловить?    Для частника, приобрести нормальный смеситель за адекватные деньги остается только мечтой.

 

 

https://midasot.ru/catalog/smesiteli/universalnyy_gazovyy_smesitel_ugs_1_bamz/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Такое и в струе нормально получается.)))

 

 

 

 

 

 Подскажите в каком месте ловить?  :crazy:  Для частника, приобрести нормальный смеситель за адекватные деньги остается только мечтой.

вон я себе купил WITT2. за 20т.р  из плевался.клапана высокого давления травили.нижние мембраны под замену.день убил.но теперь работает как в сказке.на будущее.кто будет покупать.обязательно договаривайтесь про тестирование смесителя.зато теперь любая смесь в любой пропорции.это радует.

это не то пальто.он без регулировки.

Изменено пользователем niis2008
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите в каком месте ловить?
 На форуме пару раз всплывали Витт по 25-50 т.р., но это дело случая и везения. В городах миллионниках думаю можно объявления пошерстить, но вот на переферии как у нас - это прям беда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это не то пальто.он без регулировки.

 

Если речь именно про сварку черного металла, зачем регулируемый смеситель? На крайний случай можно купить два смесителя- 82/18 и 92/8 и попробовать что больше понравится, даже два будут на порядок дешевле регулируемого 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если речь именно про сварку черного металла, зачем регулируемый смеситель? На крайний случай можно купить два смесителя- 82/18 и 92/8 и попробовать что больше понравится, даже два будут на порядок дешевле регулируемого

 Много слышал не совсем  лестных отзывов о них... Говорят работают, как звезды повернуться... Если уж брать, то что похожее или Витт — универсальный, на все случаи жизни.. Но снова же, новый стоит не совсем гуманных денег, а б/у — нет гарантии, что там не побывали чьи шаловливые ручки.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тут у меня другая мисль появилась. Хронологически: Работаю я К18 -- всё как обычно -- струя, набрызг какой-то присутствует, дикая погонная энергия, вобщем ничего интересного. Завозят нам трехкомпонентную 86-12-2. Разницы с К18 я не почувствовал. Может и стало меньше набрызгивать, но субъективно -- одно и тоже. Поэтому мне лично завозят 91-7-2, и вот тут я ощутил замену -- струя гораздо стабильнее, и брызг почти не стало.    Вот я и думаю -- может там кислород и ни при чём? Может такой же эффект был бы на 90-10, а кислород добавляет разницу ощутимую только по приборам. Но у меня нет возможности сравнить.
Эта цитата относится к линейному струйному.

 

На пульсе 91-7-2 даёт слишком горячую ванну. Иногда даже видно как жидкий металл отделяется от твёрдого, поэтому селки у нас работали на 86-12-2.

Но опять же -- на пульсе разницы между 86-12-2 и К18 не видно.

Не видно, значит не видно. Я не говорю что её нет -- просто лично я не увидел.

Я думаю что в пульсе 90-10 будет так же слишком горячо, как 91-7-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что в пульсе 90-10 будет так же слишком горячо, как 91-7-2.

 

у меня дуга на 92-8 в плюс просится по сравнению с 80-20.на 92-8 вижу как по углам шва радужка синяя бежит.мне больше нравится.как 92-8.шов прям чистый как котовы яйца.даже стекла нет.ни грамма.вот и прошу совета.так оставлять или обратно на 80-20 убегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимальная  смесь для чернухи  95 /5   и все...

 

 

Может быть и так , но режимов сварки очень много и по сему и смесей много. 

post-11842-0-26114900-1621793277_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Эвоспарки в дефолте в зависимости от вида СМ прекрасно работают на 80/20,98/2.. + чистый Ar.  а в кислоте  на Twin  тоже, хотя перенос там в КЗ......

Про CSC/STT говорить не будем...не уступают LE

Изменено пользователем welderman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот и прошу совета.так оставлять или обратно на 80-20 убегать.
 Понимаешь, у нас меньше 180 ампер большая редкость. То есть я описываю всегда очень узкий случай -- низколегированная конструкционка, в нижнем, в струйных режимах. И пульс везде и всегда. Вертикалы и КЗ у нас исчезающе редкое явление. Может для них 90-10 в пульсе будет прекрасно, но около 200 ампер уже как то стрёмно становится.

Нет, работать можно. Но надо внимательно следить за краем сварочной ванны. Если у тебя эти 29вольт на 200ампер редкость, то может и не стоит убегать обратно на к18.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Понимаешь, у нас меньше 180 ампер большая редкость. То есть я описываю всегда очень узкий случай -- низколегированная конструкционка, в нижнем, в струйных режимах. И пульс везде и всегда. Вертикалы и КЗ у нас исчезающе редкое явление. Может для них 90-10 в пульсе будет прекрасно, но около 200 ампер уже как то стрёмно становится.

Нет, работать можно. Но надо внимательно следить за краем сварочной ванны. Если у тебя эти 29вольт на 200ампер редкость, то может и не стоит убегать обратно на к18.

 

я больше 160 ампер не поднимаюсь.буду пока в этой смеси варить.спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Эта цитата относится к линейному струйному.

 

На пульсе 91-7-2 даёт слишком горячую ванну. Иногда даже видно как жидкий металл отделяется от твёрдого, поэтому селки у нас работали на 86-12-2.

Но опять же -- на пульсе разницы между 86-12-2 и К18 не видно.

Не видно, значит не видно. Я не говорю что её нет -- просто лично я не увидел.

Я думаю что в пульсе 90-10 будет так же слишком горячо, как 91-7-2.

 

Может немного неправильно Вы преподносите???? Вы судите со своих возможностей . Дядя пришел, обсчитал процесс,Вам дали проволоку и смесь. И ваша задача точно и ровно положить шов с заданной глубиной проплавления и расчитанным катетом.....Это так????

А когда аргон в смеси нижайшего качества,когда на 90/10 весь шов в саже......А проволока делает фейерверк.   А надо заварить.

По Вашему совету обзвонил и написал на почту всем кого нашел в гугле по поводу смесей и что . Хрен Вам-разбегайтесь по углам....... А по Вашей  Линда.газ вообще просто проигнорировали...... Это у Вас ,вернее у Ваших боссов есть возможность работать с тройными смесями коих даже в каталогах нет....У нас смертных этого нет......

90/10 я варю и 0.8 нержу и 10 чернуху...... остальные мучают 80/20 и углекислоту........ Это Евгений Лысенко посоветовал,дай бог ему здоровья.... Горячая,холодная.....А регулировок нет наверное,чтобы процесс настроить?????

Это как с проволокой по нержи...вари 308 или попробуй 316....Но в два раза дороже. Без обид. У Вас совершенно другие возможности....

@Mekor,Т.е.смотрим на толщину заготовок ( каких интересно..Надо варить  то что сказали ,и не факт что это на столе  ) и смесь подбираем????А затем проволоку......

нафиг св 08 2гс...надо св08 гс или ок 12.64....... а то не пойдет. 

@niis2008, Вот , я не мучился сомнениями. перешел на смесь 10 и теперь проблем нет.Вы же видите как варит в ней? к чему вопросы??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@niis2008, Вот , я не мучился сомнениями. перешел на смесь 10 и теперь проблем нет.Вы же видите как варит в ней? к чему вопросы??? 

а тут только настройки аппарата помогут.и голова на плечах.если ведите что правильно идет процесс то тут с вами не поспорить.все познаётся в сравнении.удачи.для меня 10 много.минимум  5% .но можно поиграть настройками..вообще от газа много что зависит.но Витя хлорофрс прав.нужно индуктивность в минус загонять.

 

Изменено пользователем niis2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У Вас совершенно другие возможности....
 Да и режимы другие. 

Я описывал что получалось у нас в режиме 200 ампер 27 - 29 вольт. Да и задачи заварить у нас нет. У нас производство, я раму собрал, обварил, зачистил. Начинаю собирать следующую. Отклонения от дефолтных настроек минимальны, в идеале их ваабще нет. 

 

Поверьте, там и так голова болит. Сложная сельхозмашина, надо собрать её достаточно точно. Приваривается куча соосных отверстий. Вся сварка должна выглядеть гладко и красиво. Сопряжённые элементы должны нормально вставляться. Так что нам уже не до настроек процесса. У нас подавляющее большинство швов -- нижний угловой. Нахлёст -- иногда. Стык -- не припомню.

Вертикал -- нет и нельзя. Он просто сразу портит вид изделия своей чешуёй. Поэтому мы не играемся настройками. Это просто бесполезно.

  • Like 1
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем чернь варить в пульсе ?

 

 

Игорь , а почему и нет , импульс в разы расширяет возможности сварщика даже очень квалифицированного и на любом металле .

post-11842-0-56905800-1630181066_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...