Перейти к содержанию

Выбор аппарата TIG АС/DС #1


Рекомендуемые сообщения

Новая модель аргонки будет идти в параллель уже известной и многими опробованной. В продаже новая появится в середине весны. Она будет чуть дешевле, немного полегче и без регулировки частоты переменного тока. Только. Во всём остальном она по функциям такая же. 

Фубаг эту аргонку берёт там же. Была на этом заводе форма мордашки такая. Вот они её и ухватили. По слухам, на выставке, они более не собираются оттуда завозить оборудование из-за дороговизны. Да и цены у них немаленькие.

а отзывы уже есть ? 

 

а то вот думаю нужен ли мне 200й  или 200е хватит ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У него ПВ для пивных банок :)

Думаю что брать: или BRIMA TIG 200P AC/DC http://www.tehnosvarka.ru/catalog/tig_svarka/08-7.htm или эту http://www.tehnosvarka.ru/catalog/tig_svarka/grovers_wsme_200e_pulse_ac_dc.htm 

 15 метров листа 3мм надо сварить (пол в рефе)

Изменено пользователем сваркоман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Опыта тиг сварки нет только рдс.Нужен аппарат для алюминия,меди,нержавейки и остального,предпологается сварка всего цветмета включая толстые дюраалюминиевые части автодвигателей.Сеть 220.В Красноярске смотрел Форсаж 200ас дс,Аврора,Сварог,Кедр.Что брать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СМД Левша,если выбирать из этих моделей,то однозначно форсаж,пульс имеет значение для сварки тонкостенных деталей.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    @СМД Левша,     Гроверс двухсотамперный  есть, тоже гляньте.   http://grovers.ru/catalog_grovers/TIG-svarka/svarochnyy_invertor_grovers_wsme_200_ac_dc_pulsed_tig/

Только модели на 220 вольт двухсотамперные. Для толстого маловато будет, придётся с подогревом варить.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пульс имеет значение для сварки тонкостенных деталей.

И не только тонкостенных , ну например можно чередованием мощного импульса и слабой паузой поднимать такие "волны " в сварочной луже .

Подумаете у "старого" крыша съехала , не чего подобного эти волны очень даже очень эффективно изгоняют водород из "лужи" ну и ясен хрен с водородом и поры исчезают. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,я им (пульсом) не пользуюсь,поэтому подсказал для чего он в принципе нужен.Я пульсом работал на автомате,очень даже нравилось.Вот доделаю свой вращатель-буду пробовать пульс режим на трубах,тогда и пообщаемся по этому поводу более предметно.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, Не я против не чего не имел, просто как дополнение к вашему отписал . А то все стараются с импульсом купить а пользоваться им не хотят.  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, Не я против не чего не имел, просто как дополнение к вашему отписал . А то все стараются с импульсом купить а пользоваться им не хотят.

 

Так на будущее:-) Для меня тоже важно было наличие пульса при выборе,но я им игрался два раза за пол года всего,может он и не нужен мне.Но технологии не стоят на месте,значит и мы должны двигаться дальше,не всю жизнь же цмыкать
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мелких трубок нужен пульс режим
Нет.Для сварки сот,вернее для пайки их пользуются ацетилен кислородной горелкой. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет.Для сварки сот,вернее для пайки их пользуются ацетилен кислородной горелкой. 
  

Ну это по желанию , я вот тиг использую иногда импульс иногда линейный режим. Получается хорошо и как бы об ацетилене  не задумывался пока , у меня им точно хуже качество будет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

качество будет.
Особенно на пайке сот радиаторов с применением ацетилена.В три раза быстрей чем заварить.Еще год назад мучался со сваркой сот,но когда освоил пайку со сваркой даже не подхожу-попробуйте-попробуйте! 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Еще год назад мучался со сваркой сот,но когда освоил пайку со сваркой даже не подхожу-попробуйте-попробуйте! 
 

Там и там есть свои заморочки , пробовал и тиг ближе к "рубахе" если подготовлено к сварке все как положено то будет быстрее чем пайка , хотя под пайку тоже подготовка требуется качественная . Ну и спешить тем паче с сотами не стоит , сто раз померь один отрежь.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сто раз померь один отрежь.  

 

под пайку тоже подготовка требуется качественная
Не спорю.

 

сто раз померь один отрежь.  
Очень правильные слова. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Форсаж 200ас/дс,какую максимальную толщину возьмет?Есть ли владельцы сего аппарата?Как и в случае с инвертором склоняюсь к нашему производителю хотя и дороже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

Если Форсаж 200ас/дс,какую максимальную толщину возьмет?

По типу как из пушки - какую толщину пробьёт !

Тут от сварщика зависит, при умении можно и 20 мм сваривать. Ещё и от размеров изделия - разная теплоёмкость и теплоотдача. 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...