Перейти к содержанию

Нетвердая рука


Рекомендуемые сообщения

Рука подрагивает, особенно заметно при работе одной рукой на весу, без упора. Поможет ли, допустим, эспандер? (Резиновое кольцо для упражнений кистей рук)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рука подрагивает, особенно заметно при работе одной рукой на весу, без упора. Поможет ои, допустим, эспандер? (Резиновое кольцо для упражнений кистей рук)

У тремора причин как у собаки блох. Пока причину не установите ничего кроме бицухи на пальцах эспандер не добавит. Это может быть сахар, а может быть результат сотрясенияя. Травма позвоночника и т.д. У меня после контузии дрожат. И от нагрузок.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поможет ои, допустим, эспандер?

Будет ещё больше трястись. Иногда когда смотрю свое видео сварки, видно как дрожит горелка. Такое после тяжелой физработы.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работал у меня сварщик, тремор у него был ацкий, да и нервишки шалили, но швы - просто атас, больше ни кто не мог такой красоты сделать:)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Рука подрагивает, особенно заметно при работе одной рукой на весу, без упора. Поможет ли, допустим, эспандер? (Резиновое кольцо для упражнений кистей рук)

Если речь идет о АДС, то тяжесть рукава может повлиять на движение руки, создавая лишнее напряжение в мышцах. При сварке на весу, сделайте какой-то упор или подвесьте рукав горелки на уровне груди. Основной вес шланг- пакета будет на упор, а метр, полтора на руку для  манипуляции горелкой. Нагрузка на мышцы руки снизиться и дрожание уменьшиться. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рука подрагивает, особенно заметно при работе одной рукой на весу, без упора.

 

у  меня тоже иногда трясуться и не чего страшного и коррекция движений помогает .

Для тренировки , нечто статическое , например полведра воды на вытянутой руке в горизонте подержать начинаем с 5мин первый день ну и прибавляем время и воду с каждым днем и поверьте через месяц вам дай самый "дубовый" шланг пакет и он вам покажется лучшим и мягким "флекс" да рука будет тверда. 

 

[/spoiler

 

ЗЫ , а скорее всего они трясуться от того что мало варите и присутствует некий "мандраж" ,,,,,, варите больше каждый день и тогда горелка в руках будет как стакан чаю и не какого мандража . 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Банка пива перед сваркой мне помогает от дрожи в руках. Но эт если надсмотрщиков у вас нет

Смотри, появился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Парк, нет, не поможет. Ничего.

У меня с детства руки трясутся, и тем не менее детство я провёл с паяльником. Всегда и везде находил упор для кисти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Точмаш 23, приветствую) очень редко сей час бываю. От сварки больше в сервис автокондеев отошел. Так сказать - предал идею. Но руки помнят и горелку и банку с пивом. На днях вот лопату заварил знакомому пожарному. Принес как из нержи (которую уже пытались варить полуавтоматом черной проволокой), но титан от нержи отличить нетрудно. Вспомнил сварку, рекомендации Верса и АБНа, и заварил защитив обратную сторону подкладкой. Пусть и немного коряво, но сделал. Фото процесса прилагаю

post-14240-0-57511500-1620503279_thumb.jpg

post-14240-0-08960900-1620503298_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...