Перейти к содержанию

Бездымная плазменная резка


Рекомендуемые сообщения

есть патент,пройдены испытания плазменной резки без дыма,экономия на выбросах,вентиляции,актуален ли этот метод ?.

знакомый попросил спросить у толковых людей(человек в годах с интернетом не дружит)

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
Да, актуален. Дымы образующиеся при плазменной резке сильнейшие концерогены. И если Ваш сосед придумал что то принципиально новое то заинтересованность будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

есть патент,пройдены испытания плазменной резки без дыма,экономия на выбросах,вентиляции,актуален ли этот метод ?.

знакомый попросил спросить у толковых людей(человек в годах с интернетом не дружит)

спасибо.

 

Интерес конечно есть! И как уже была мысль, если не под слоем воды. При резке необходимо удалять разогретый металл, который либо под водой гасится либо выдувается и соберается вентиляцией либо рассеивается в окружающей атмосфере.

У меня есть иностранцы, которые обязательно помогут воплатить в жизнь данный проект на взаимовыгодных условиях (все обсуждаемо).

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоддес, еще один гнилой ловец мозгов и идей для пиндосранцев.

 

 

Спасибо за минус... Дело в том что "наши" все изобретения практически остаются на бумаге.

А я лично с "пиндосранцами" работаю и много уже на Российский рынок реализованных проектом выложил.

Так то, каждому свое! И еще один момент, у "наших" до сих пор руки из ... торчат и не могут нормально минимизировать размеры и корпуса не могут делать из качественного пластика.

Так же, обратите внимание, что все качественные линии изготовления чего либо пока импортные и много итальянского не росийском рынке. Так что как только у нас начнут делать качественно и приятно на глаз, то можно было бы и здесь все реализовывать. Но пока УВЫ!!!

А с подходом либо наши либо ни кому - сидите дома, а то снег в бошка попадет и совсем мертвый будэшь.

Я езжу на BMW так как КАЛ и ГРАНАТА - произведены в ж... и уехав за 300-1000 км от дома я могу просто не вернуться и торчать пару дней в каком нибудь гараже, восстанавливая чудо техники. А почему вы пользуететсь импортными чайниками, телевизорами, компьютерами и пр... вы же такой классный патриот???? И одежду придпочтительнее покупаете импортную, а не отечетсвенного производителя. Все вы только бла бла бла.... А как окурки брасать из окон машин, пачки бросать где шел там и кинул, харкать, сморкаться и пр... ни кто об этом не думает. Коротшечку в гараже обогревателем обогревать, чтобы сладкой не стала но при этом спалив еще пару гаражей и машин... Лишь только себе!!! Так что не надо демагогию разводить!

 

А в Португалии кто был??? Я, да я, да я... Все кричат, а как до дела, то в кусты. Если есть мысль и интересная, то почему ее не реализовать? Тем более что патент то будет за нашими!!!

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

copich, по чём нынче родина(с совестью ,оптом)? Может и я продам......

П.С. А окурки по пол километра , до урны несу.

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Да, БЫЛ в Португалии, да, пользуюсь импортными товарами. По одной причине-продажные подстилки (пальцем тыкать не буду) заваливая страну одноразовым ГАВНОМ по бросовым ценам, развалили и продолжают разваливать НАШУ (не твою ) индустрию.

Чайником электрическим пользуюсь времен СССР, 35 лет ему уже, до сих пор работает. Москвичи и Жигули по 40 лет ездят. Твое корыто через 5-6 лет на разборке будет. Скажеш"ну и что, куплю новое". Правильно, купиш, за 30 сребников....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Тем более что патент то будет за нашими!!!

Патент будет за тем кто заявку на него подал.

 

у "наших" до сих пор руки из ... торчат и не могут нормально минимизировать размеры и корпуса не могут делать из качественного пластика.

Так же, обратите внимание, что все качественные линии изготовления чего либо пока импортные и много итальянского не росийском рынке. Так что как только у нас начнут делать качественно и приятно на глаз, то можно было бы и здесь все реализовывать. Но пока УВЫ!!!

Руки которые торчат из... сделали то что другие до сих пор не могут повторить. Беда в том что благодаря таким как ты толкачам импорта повтороить даже то что раньше было сделано уже не кому. И слова "как только у нас начнут делать качественно и приятно на глаз, то можно было бы и здесь все реализовывать" звучат довольно подленько. Ты же сам сделаеш все что бы этого не случилось.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, БЫЛ в Португалии, да, пользуюсь импортными товарами. По одной причине-продажные подстилки (пальцем тыкать не буду) заваливая страну одноразовым ГАВНОМ по бросовым ценам, развалили и продолжают разваливать НАШУ (не твою ) индустрию.

Чайником электрическим пользуюсь времен СССР, 35 лет ему уже, до сих пор работает. Москвичи и Жигули по 40 лет ездят. Твое корыто через 5-6 лет на разборке будет. Скажеш"ну и что, куплю новое". Правильно, купиш, за 30 сребников....

 

Ответ и к следующему посту. Да мне то как раз не ПОХ на нашу страну. Страну завалили дерьмом и ни я. А мы вместе, т.е. посмотрите какие сварочные источники покупают здесь на форуме. Один сплошной китай. Но при этом хотите чтобы еще и надежно было.

В общем... Патриоты блин... Пол метра до урны... Ну да, добросил, вот и все работа, не добросил... ну так то же ни чего страшного, все рядом.

 

Развалится... Вы посмотрите как ездят старенькие мерсы и бешки... Да они любой автотаз переплюнули. Да и качество езды совсем другое. И приятно смотреть. А наши как лепили с 70 годов так и до сих пор лепят.

 

А вы мне поможете с поиском сварочного оборудования для маленьких диталек с диаметром 7 мм, толщина проволоки 0,04 мкм? Нет, а они помогут. Больше не хочу на эту тему объяснять свою позицию. В личку и тогда пообщаемся.

 

А вот новые технологии вобщем интересны. Ведь новое - забытое старое или действительно шаг вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем... Патриоты блин... Пол метра до урны... Ну да, добросил, вот и все работа, не добросил... ну так то же ни чего страшного, все рядом.

Я цуко завтра не доброшу до урны и на себе Чернобыль испытаете! Совесть, она в мелочах, а ваших постах, красной нитью неприязнь к родине.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

copich,вам однажды сошёл с рук пост про наших конструкторов ПЛ и чудеса забугорного автопрома (который Do Do умилённо поддержал) .Следующий раз при восхвалении ваших помощничков (в поиске "диталек") чикаться с вами не буду,тупо поставлю минусы без объяснения причин и Бог мне судья.Дилер независимый нашёлся...В л/с ...
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

copich,вам однажды сошёл с рук пост про наших конструкторов ПЛ и чудеса забугорного автопрома (который Do Do умилённо поддержал) .Следующий раз при восхвалении ваших помощничков (в поиске "диталек") чикаться с вами не буду,тупо поставлю минусы без объяснения причин и Бог мне судья.Дилер независимый нашёлся...В л/с ...

 

Да про минусы я особо не переживаю. Я личное мнение высказываю. Что представителя, что самого генератора идеи нет и не будет.

 

Я против того как мы живем... Я пртив того, как гостиницы запредельно высокие цены ставят. Обычный одноместный номер в, скажем стандартной гостинице, 6000 руб. Позиционирубт себя как четыре звезды, а на самом деле не более трех. При этом есть гостиницы действительно не высоких денег, 2500-3500 за номер, но и обслуживание шикарное и еда отменная... Т.е. отдых точно получется после дня трудового. Как народ ездит в крайне левой при свободных правых полосах. Т.е. есть я и больше никого нет. И не продаю я идеи нашего брата, я стараюсь воплащать в жизнь. Т.е. за реальные деньги можно сделать то что другие будут использовать. На российском рынке я не могу найти чтобы сделали качественно и дешево. Мне надо изготовить трубочки с отверстиями, так там без проблем делают. А обзвонив более двух десятков заводов, я получил ответ от двух-трех заводов и то с неохоткой дополнительную информацию предоставляли. А цена... Ну так совсем безпредельная... У нас привыкли, ничего не делать, а хотят много сразу заработать... И что??? Что тут хорошего? А если есть светлая идея, так почему ее не попробовать и не дать заработать самому же автору на его же идее??? Многие заводы до сих пор пашут на старом оборудовании и удивляются почему у них ничего не хотят покупать... Деньги заработанные уходят в основном в верхушки и низам ни чего не перепадает. А то что оборудование уже себя давно окупило и его можно было бы и нужно поменять... Так нет... За чем? Лучше мы продолжим в карман запихивать. Что тут не верно я написал? В личку я думаю монжо но не сейчас... Т.к. тему все равно можно закрывать из-за отсутствия продолжения.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я цуко завтра не доброшу до урны и на себе Чернобыль испытаете! Совесть, она в мелочах, а ваших постах, красной нитью неприязнь к родине.

Я за наших и мне обидно, когда в деревнях кроме забулдыг ни кого. А если есть тот кто пашет и у него есть и трактор и не трактор, про того говорят, "Вон барыга... Сколько имеет". А что столько сил приложил, чтобы заработать и себе все позволить может, этого уже не учитывают.

Наши... Это наши и в смекалке пока еще ни кто сравниться не может. Но когда я был за бугром и хозяин отеля спокойно уберает со стола грязную посуду и с утра на поле уже был... Знаете, меня это тоже восторгает. Не кричит, как же мне плохо, а берет и работает. И имея деньги не считает зазорным за готем посуду прибрать... Хотя и там тоже хватает бездельников... Но там все считают и делают за реальные деньги. А не кладут все в карман, а вы там, трудяги, сделайте качественно из г...а. И какой бы ниткой или веревкой не веяло, это не значит, что все продам и убегу. Просто есть что и с чем сравнивать.

И напоследок, больше здесь ничего писать не буду, зачем придумывать велосипед, когда возьми и используй... ДА, можно сделать модернизацию, можно еще что придумать. Но то что уже придумано и затрачено огромное время, не нужно повторно усердствовать переплюнуть. Поэтому, чтобы догнать и пергнать, сначало надо быть независимыми, а только потом возбухать, что мы вон какие, а вы тут нас продаете.

и blazen79, и ABH, я ни кого не хочу обидеть. Я с вами пиво не пил. Поэтому это только мои мысли. И если не прав, то докажите обратное. Бываю в разных городах, можем встретится и пивка глотнуть и там все обсудить. Например в Питере на выставке буду. Или еще где... Буду в том городе, оязательно встретились бы. Но обиды кидать... Это еще доказать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сервис по поиску клиентов в области обрабатывания металла.

Воспользуйтесь сервисом по поиску клиентов и исполнителей в сфере обработки материалов, возможно поможет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...