Перейти к содержанию

Импульсный П/А VIKING MIG 200 SYNERGIC DOUBLE PULSE PRO


Рекомендуемые сообщения

Я конечно попробую...но думаю не поможет. Тут в настройках ошибка. Образуется крупная капля, и в момент прерывания дуги, прилипает к наконечнику.

Ролик правильно стоит(нужной цифрой к стенке) , и с протяжкой проблем нет. Проблема в душе...дуга широкая, как будто из сопла вырывается пламя...

так нужная цифра на вас должна смотреть! Проверьте визуально канавки-их видно! Здесь такая хрень происходит-проволока проскальзывает-дуга приближается к наконечнику!

Скажите,у вас есть пульсация в обычном режиме миг? У меня было....я всю голову сломал,думал аппарат неисправен,так же спалил 5 наконечников...потом ,когда хотел протереть ролики от предполагаемого жира,увидел что канавка не та!Короче,проволока у меня идёт по канавке ,которая ближе к стенке,а маркировка этой канавки смотрит наружу!

Вот так я,сварщик с 15летним опытом,лоханулся....

Изменено пользователем MasterBluFire
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так нужная цифра на вас должна смотреть! Проверьте визуально канавки-их видно! Здесь такая хрень происходит-проволока проскальзывает-дуга приближается к наконечнику!

Скажите,у вас есть пульсация в обычном режиме миг? У меня было....я всю голову сломал,думал аппарат неисправен,так же спалил 5 наконечников...потом ,когда хотел протереть ролики от предполагаемого жира,увидел что канавка не та!Короче,проволока у меня идёт по канавке ,которая ближе к стенке,а маркировка этой канавки смотрит наружу!

Вот так я,сварщик с 15летним опытом,лоханулся....

Забавно! Хотя я прежде думал, что правильней было бы так. Типа, смотришь на ролик, и видишь какая проволока стоит.

Кстати...этот аппарат проволоку бородой не наматывает...а ПТК у меня наматывал. Чуть не спалил его...там ещё и дырка в корпус, проволока туда полезла, и искры полетели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно! Хотя я прежде думал, что правильней было бы так. Типа, смотришь на ролик, и видишь какая проволока стоит.

Кстати...этот аппарат проволоку бородой не наматывает...а ПТК у меня наматывал. Чуть не спалил его...там ещё и дырка в корпус, проволока туда полезла, и искры полетели...

бороду аппарат наматывает из-за того что слишком зажаты ролики-это мое мнение....представьте-у вас чуть заклинило в наконечнике,а ролики продолжают давить!вот вам и борода...где то в инете видео смотрел как правильно зажимать ролики... Короче так,ролики должны проскальзывать если упёрлась проволока на расстоянии 1 см от сопла,и проволока должна загибаться при упирании на расстоянии 50мм от сопла!не благодарите :-) Изменено пользователем MasterBluFire
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бороду аппарат наматывает из-за того что слишком зажаты ролики-это мое мнение....представьте-у вас чуть заклинило в наконечнике,а ролики продолжают давить!вот вам и борода...где то в инете видео смотрел как правильно зажимать ролики... Короче так,ролики должны проскальзывать если упёрлась проволока на расстоянии 1 см от сопла,и проволока должна загибаться при упирании на расстоянии 50мм от сопла!не благодарите :-)

Ладно не буду ;-), так-таки и не за что особо. Я видел, что ролики не двигались когда наконечник залип... Похоже есть защита программная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Похоже есть защита программная.

Похоже Вы слишком много хотите от сего аппарата!

Такую защиту от "дурака" не придумала пока ни одна компания.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил 36ю горелку, проблема исчезла

Кстати...ролик стоит как положено... Померил щупами, канавка со стороны подписи соответствует

post-26609-0-67276200-1668863194_thumb.jpg

post-26609-0-82402900-1668863214_thumb.jpg

post-26609-0-80467200-1668863242_thumb.jpg

post-26609-0-98209200-1668863323_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже Вы слишком много хотите от сего аппарата!

Такую защиту от "дурака" не придумала пока ни одна компания.

Может и ошибся...даже перепроверять не буду. Просто когда проволока в наконечнике пришкварилась, нажимал на курок, и отклика никакого не было...вот прям помню это...но теперь, когда вы сказали, что быть мол не может...сомнение появилось. А вдруг почудилось)))

Хотя, я не думаю, что при современном развитии науки и техники, реализовать такое хоть сколько-нибудь проблематично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Вы неправильно понимаете малость. Я не про невозможность, а потому как нафиг это не нужно. Тем более за эти деньги, что стоит аппарат.

Тут же всё банально. Движ приваренную проволоку не может протолкнуть. И смять не получилось. А при большой затяжке прижима он не проскользьнёт. В связи с тем, что нет на этом двигателе тахогенератора, то и ошибки не выйдет. Будет тупо стоять, греть себя и транзистор, который им управляет.

Изменено пользователем tehsvar
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы неправильно понимаете малость. Я не про невозможность, а потому как нафиг это не нужно
 

 

 Не могу с вами согласиться, при всем уважении. Выше писал, что пользуя ПТК столкнулся с этой проблемой. Когда делаешь срочную работу, то возиться с перезарядкой проволоки совсем не интересно, особенно в ночь перед крайним сроком сдачи заказа.

 

 

Тем более за эти деньги, что стоит аппарат.

И этот подход меня совсем не устраивает. Опять приведу пример с ПТК...как они сделали крепление катушки с проволокой. Нагородили какого-то ...овна, сэкономив 4копейки, ничего не выгодали, а впечатление испортили.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

День добрый! Не получается разобраться с пульсом и двойным пульсом. У меня крамор 200 bi pulse. Вылет проволоки во время сварки короткий, успевает и залипнуть и загадить сопло!!!  Подскажите пожалуйста,на какие действия нужно обратить внимание? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
2 часа назад, Олег Олегович сказал:

Подскажите пожалуйста,на какие действия нужно обратить внимание?

На  более тщательное изучение теории сварки процессом MIG/MAG в общем , и теорию сварки импульсным процессом в частности

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Олег Олегович сказал:

День добрый! Не получается разобраться с пульсом и двойным пульсом. У меня крамор 200 bi pulse. Вылет проволоки во время сварки короткий, успевает и залипнуть и загадить сопло!!!  Подскажите пожалуйста,на какие действия нужно обратить внимание? 

Я на Викинге поменял горелку на 36ю...и проблема исчезла 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
В 02.12.2022 в 22:46, stalker72 сказал:

Я на Викинге поменял горелку на 36ю...и проблема исчезла 

С таким же успехом могли поменять аппарат, ролики в нём, канал проволокоподающий, .... это всё к делу относится случайным образом-в Вашем случае этот "феномен" является типичной "ошибкой выжившего"....

Дело не в горелке....

Изменено пользователем welderman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, welderman сказал:

это всё к делу относится случайным образом-в Вашем случае это "феномен" является типичной "ошибкой выжившего"....

Дело не в горелке....

Уверен, что вы правы... Но по факту - сработало. То есть, более массивные части не оплавляются при данных тепловых нагрузках. Настройки не менял... С 36 ой работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
14 минут назад, stalker72 сказал:

Но по факту - сработало.

То есть , следуя Вашей логике, при проблемах с длиной дуги надо заменить горелку на более стойкую к нагреву и проблема решена, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
3 минуты назад, welderman сказал:

То есть , следуя Вашей логике, при проблемах с длиной дуги надо заменить горелку на более стойкую к нагреву и проблема решена, так?

Изменились габариты сопла  ,что привело к установке нормального вылета проволоки,который соответствовал его предыдущим настройкам

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Новогодняя акция на всю линейку сварочного оборудования под ТМ VIKING. Скидка 20% по промо-коду "вэбсварка" на сайте https://svarka.net 

Акция действует до 12.12.2022 . Количество товаров по акции ограниченно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, welderman сказал:

То есть , следуя Вашей логике, при проблемах с длиной дуги надо заменить горелку на более стойкую к нагреву и проблема решена, так?

Я на логику в данном конкретном случае не претендую... Токарь я... А сварочному делу только учусь. Что примечательно, на форуме Чипмейкер люди делятся информацией легко и непринужденно... Здесь же к новичкам прохладно-презрительное отношение... Видимо специфика такая. Внятного ответа ни на один свой вопрос я не получил... А п...бки,  типа вашей, сколько угодно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
3 минуты назад, stalker72 сказал:

Я кончил ,,:-)

Закончил). Вы еще токарь, фрезеровщик, занимаетесь ковкой. Есть соответствующий раздел - Металлообработка. Посмотрите. Есть что сказать?.., публикуйте.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Точмаш 23 сказал:

Есть что сказать?.., публикуйте

Пока ищу свою нишу... Как найду, мож чего и выдам...Спасибо за участие!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, welderman сказал:

С таким же успехом могли поменять аппарат, ролики в нём, канал проволокоподающий, .... это всё к делу относится случайным образом-в Вашем случае этот "феномен" является типичной "ошибкой выжившего"....

Дело не в горелке....

Это как не в горелке и 80% успеха или наоборот зависит именно от горелки и если канал забит а он должон тефлоновым быть , и даже стружечка алюминия оккупировала стенки канала то сварки не будет .

Вот смотри и проволока шла но не так как надо и тут крути не крути коррекцию или синергию , результат один будет алюминий привариться к наконечнику , вот и чищу по мере надобности , шомпол в виде проволоки стальной 1.2 +уайт спирит или ацетон , можно и ватный "кляп " прогнать . 

P1080072.thumb.JPG.fc5de14da6fa7ce9be2968f74386664e.JPG

Изменено пользователем selco
  • Like 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

И ты, Валера, туда же.... причём здесь горелка вообще? Это частный случай. Просто совпало и даёт конкретному начинающему пользователю ложное знание о том, что проблемы с длиной дуги решаются заменой горелки....Точмаш абсолютно правильно дополнил мой ответ-респект маэстро...как ухаживать за каналом-инфа полезная, но тоже ни при делах....  в данном случае.

Проблема в чем была-длина дуги избыточна....Что с этим  моментом нужно делать в общем случае( это во -первых) и что может быть причиной( это во -вторых).

А не замените горелку и будет вам счастье.  

Изменено пользователем welderman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...