Перейти к содержанию

Сварочный полуавтомат Аврора Динамика 2000


Рекомендуемые сообщения

90 % наших клиентов, кто закупает 308ю нержавеющую проволоку, варят в СО2, несмотря на наши консультации по поводу смеси. Кивают, соглашаются, когда говоришь, но потом выясняется, что никто и не заморачивался.. 

 

Ну а чО , МИР меняется в худшую сторону и вот реклама аппаратов и все круто и вопросик от "зеваки"  и ладно этот мож не знает , но вот ответ ответ.... поразил

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 Иван, задам глупый вопрос, только не закидывай меня тапками, на tig всё просто, сваривать алюминий меняем настройки: ток AC, частота, баланс и погнали. А на mig на сколько я знаю, небольшая манипуляция с рукавом, установка алюминиевой катушки и вперёд, но как сварка происходит если на mig ток DC?

 
 ответ ,,,,, ну совершенно далекого от сварки  
 
Импульс
 
ЗЫ , естественно дали немного ниже правильный ответ , но совсем другой чел. 
Изменено пользователем Илария
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

если на mig ток DC?
Я и на ТИГ в режиме DC алюминиевый сплав склею.... тонкий на DCEP в Ar, толстый-в He на DCEN..... :pleasantry:  
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алюминиевый сплав склею

 

Это в простонародье называется "сварка через одеяло" ,,,,,, но надо умет....  :good:  :friends:

 

 

ЗЫ вот на очень короткой дуге (прямая полярность) около 0.5мм в аргоне , разрывает- испаряет "одеяло" примерно так же лазер испаряет за счет высокой-сфокусированной энергии приложенной  на Ал одеяло .

post-11842-0-44146800-1620240990_thumb.jpg post-11842-0-95234800-1620241122_thumb.jpg

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 глушак из нержи  саратовского производства-

 

А сохранились (хотя бы в памяти) хоть какие-то данные о производителе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну а чО , МИР меняется в худшую сторону и вот реклама аппаратов и все круто и вопросик от "зеваки"  и ладно этот мож не знает , но вот ответ ответ.... поразил --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------  Иван, задам глупый вопрос, только не закидывай меня тапками, на tig всё просто, сваривать алюминий меняем настройки: ток AC, частота, баланс и погнали. А на mig на сколько я знаю, небольшая манипуляция с рукавом, установка алюминиевой катушки и вперёд, но как сварка происходит если на mig ток DC?    ответ ,,,,, ну совершенно далекого от сварки     Импульс   ЗЫ , естественно дали немного ниже правильный ответ , но совсем другой чел.   
Вы можете как-то расшифровать своё послание? Какая часть относится ко мне, а какая - к неведомому Ивану.. И причем тут вопрос про импульс при обзоре рядового полуавтомата, не предназначенного для сварки алюминия?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете как-то расшифровать своё послание? Какая часть относится ко мне,

 

 

Да пожалуйста , к Вам относиться относительно послание , вот вы рекомендуете смесь клиентам а они сие игнорируют и скорее просто не знают как в смеси сварка идет , вот по сему и написал "мир меняется не в  лучшею  сторону" 

Вот это касается и неведомого Ивана , на канале такая "круть " с него прет , но вот почему ПА сваривает АЛ сплав на DC токе он похоже и не знает и ответил человеку "импульс" , но сего явно мало и не достаточно и должна быть "обратная полярность" коя конечно на ПА стоит по умолчанию но сварщик должон знать это тем паче который позиционирует себя на ютуб и обучает сварке,,, и этого он похоже не знает . 

 ТИГ ТУЛА - он же Иван 

post-11842-0-49422300-1620324280_thumb.jpg

 

ЗЫ , вот в общем и все что хотел сказать выше сообщением.  

Изменено пользователем selco
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил Аврору динамика 2000 , что то никак не могу настроить вольтаж и подачу проволоки , это мой первый полуавтомат , электродом варю более 30 лет .

Если держу горелку на расстоянии 10-15 мм варит плохо , если расстояние проволоки от металла ближе - нормально варит , что делаю не так ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

никак не могу настроить вольтаж и подачу проволоки
Есть понятия: напряжение ... , а также вылет и выпуск электрода( проволоки)... почитайте специализированную литературу по данному вопросу здесь и на иных ресурсах-и многие вопросы снимутся сами.... :search:
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ближе - нормально варит , что делаю не так ? 
газа расход сколько у вас? Может сдувает? Вы бы фотки еще  приложили, чтобы не гадать уж совсем, а хоть на что-то опираться. 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

газа расход сколько у вас?

Расход газа 10л , толщина свариваемого металла 5мм , выставляю 20 V .

Изменено пользователем Сергей21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

должно быть на сопле а не на баллоне
как раз на сопле должен быть расход. Для этого есть карманные измерители расхода газа. Так вернее, чем верить показометру на баллоне.  

Углекислота . 

вам выше ответили, 15 ставьте. И при условии что не поддувает, нет сквозняка. А если еще и поддувает ветер, то ставьте больше значение газа. При условии что горелка МВ25 и ее аналоги. Если МВ15, то 10 все равно не много, литров 12 в минуту, не менее. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте фото

 

 

Вот сегодня настраивал , почему то высокие швы получаются , прибавил вольтаж - добавил индуктивности - и вроде как шов гладкий стал ( в правом углу краской помечен ) .

Газ 15л на редукторе , 21 вольт .

post-44609-0-43354100-1621184855_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет коллеги !!!! С днем сварщика всех !!!!

Потестил я Динамику 2000. Смонтировал видео. Вот ссылки.

 

 

 

Хороший полуавтомат мне понравился.  

 


Немного фоток швов.

post-9813-0-17644600-1622212378_thumb.jpg

post-9813-0-51339300-1622212390_thumb.jpg

post-9813-0-36629700-1622212400_thumb.jpg

post-9813-0-30677300-1622212412_thumb.jpg

post-9813-0-77963700-1622212442_thumb.jpg

post-9813-0-19093600-1622212460_thumb.jpg

post-9813-0-09168100-1622212485_thumb.jpg

post-9813-0-00652900-1622212507_thumb.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать, после пользования аппаратом, что Динамика 2000 максимально сбалансированный полуавтомат за ту сумму что он стоит. 25т.р. это сумма за которую в аппарате есть все что нужно, от дизаина и до хорошей горелки, кабеля массы и держака ну и что что алюминиевые, зато есть и поварить можно будет сразу. И длина их кстати нормальная. 

Настраивается аппарат легко и не сложно. Интуитивно все понятно.  Все кто ищет домашний полуавтомат, его можно смело рекомендовать, из того что есть на рынке Аврора как сервисный отель - ни в чем нет провалов, ну а звезды с небес, сорвет и покажет когда отработает свой срок гарантийный без нареканий у большинства покупателей. Чую что цена эта для него даже маловата.... :mellow: , когда распробуется продукт популярность продиктует и новую цену. Так что пока не так дорого надо брать... :good:

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

Все кто ищет домашний полуавтомат,
Ну, домашний он условно, скоро я его на сборочные работы на производстве припашу  и студентам на   растерзание отдам....они народ такой, впихнут невпихуемое и сломают  самое надёжное  :pleasantry:   
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-3930-0-61796500-1623080709_thumb.jpgpost-3930-0-37323700-1623080733_thumb.jpgpost-3930-0-07408500-1623080752_thumb.jpgpost-3930-0-15828100-1623080775_thumb.jpgpost-3930-0-38350900-1623080797_thumb.jpgpost-3930-0-50705800-1623080814_thumb.jpg

 

Старт нового изделия. Нержавейка. Пока рама, дальше будет ещё - решётка, листы, рымы и так далее.

Динамика в тонусе, так сказать)))

 

Предвидя вопросы. РАДС - нецелесообразно, долго и великовато поле сборки. РДС - дороговато по электродам потому как под такие изделия мы берём ЕСАБ, как правило. А они сейчас тоже скакнули вслед за всем остальным (((

Посему СО2, 308-ая 0,8 и погнали.

Комментарий. Динамика обходит Оверман на сварке нержи именно в так варианте - "дёшево и сердито.

Продолжение следует.

 

Поддержу Наиля. За 25000(?) руб - респект.

Изменено пользователем Шурпет
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...