Перейти к содержанию

VIKING MIG 200 DOUBLE PULSE SYNERGIC MIG/MMA/LIFT-TIG


Рекомендуемые сообщения

@Алексашка, кстати, тут у нас в дискуссии возник вопрос, если аппараты по железу идентичные, то почему прошивки на версии ПРО и неПРО разные оказались? Технически возможно перекинуть прошивку с ПРО версии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@G_Kar
Я остаюсь при своем мнении которое высказал ранее и тут его подтверждают . Дело не в прошивке , а в элементной базе . Аппарат удешевили за счёт начинки , при этом резанули какие-то максимумы режимов , не подумав о том что прострадает работоспособность .
Уверен что на токах ниже средних его возможностей он будет работать адекватно . А вот тупо перепрошивка или замена платы управления начнет жечь силовую часть которая не рассчитана на такой мощности импульс .
Имхо . Поживем увидим
Либо просто в обычной версии этого функционала быть не должно в принципе .
Железо одинаковое а прошивки разные это не про китайцев


@rus7777, у меня с сетью нет проблем вообще, новый сухой транс на 500 ква за стенкой, там даже когда линия включается у соседей на производстве, которая потребляет порядка 100 кВт, свет не моргает. Просадок в сети нет и быть не может 100%, электроника пишет, когда напряжение падает ниже нормы.


Сеть она хорошая . ПА работает как стабилизатор напряжения (если примитивно ) . Вчера на видео я сразу обратил внимание на обвал напряжения при сварке . Чем выше режим , тем больше обвал . Конечно, он работать не будет . Вопрос где и на чем сэкономили в обычной версии риторический

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ganimed, на низких токах тоже адекватности мало, я когда его загнал в струю - обрадовался, услышал правильный звук, но один фиг он крупные капли выплевывает из ванны при полном отсутствии внешних. На это было на смешных 3 мм толщины по настройкам. Увеличение тока приводит к уменьшению чувствительности на изменение любых настроек.

Изменено пользователем G_Kar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@G_Kar, обидно будет, если тебе попался единичный дефектный аппарат :mad: 

 

 

И если другие купившие Викинги форумчане будут и дальше(долго) молчать, я начну орать и топать ногами...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я начну орать и топать ногами...
Саша, может продавцы почитают форум и обратятся к уже " прошедшим путь" , посоветуют что сразу поправить, что в будущем. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

чем отличается версия про от обычной по заявленным ТТХ ?
В том-то и прикол, что ни чем :)

@Шурпет, коллективный разум сказал, что не только у меня такая пролема. В общем-то я бы этот косяк не сразу нашел, если бы не подсказали. Спасибо друзьям с форума  :friends:  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ПРО-шкой на 170 амперах поварил в СО2- нормально,на изменение индуктивности реагирует. Где ещё проверять? Режим синергия. Изменено пользователем Виктор 600
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@G_Kar,у меня такой был,варил им на 0.8 проволоке,варит относительно неплохо,но что то всеравно в пульсе не устраивало,и когда посмотрел видео про версии, понял,что все таки косяк присутствует.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ganimed, вроде как на версии ПРО горелка с регулировкой, на моей версии - без, но я не видел ПРО версию, самому интересно было бы сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на версии ПРО горелка с регулировкой,
есть такая но она больше для жести или фальги, я ее даже и не стал использовать да и в случае проблемы с аппаратом возврат как неиспользованный... 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще в пульсе нужна горелка с охлаждением.пульс жарит так что ё моё.я с простыми горелками намучился.как поставил водянку.все проблемы ушли.нооо.расходка китайская не катит.минимум как бинзель.уж больно быстро пульс убивает наконечник.2-3 кг проволоки и дуга пляшет как волочкова :crazy:.жаль что на шпагат не садится :rofl:


ещё понял для себя что 160 ампер на простой полуавтоматической сварки это не 160 ампер в пульсе.как это объяснить.может кто скажет.я далёк от физики.в чём разница простыми словами?объясните неучу :rofl:

Изменено пользователем niis2008
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в обоих случаях ток это не константа а какая-то сложная ф-ция от времени I(t). Если бы индикатор показывал действующее (эффективное) значение тока в обоих случаях, то и кол-во выделяемой теплоты было бы одинаково. Значит индикатор показывает какой-то усредненный по другому принципу ток, поэтому выделяемая теплота в обоих случаях разная.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в обоих случаях ток это не константа а какая-то сложная ф-ция от времени I(t). Если бы индикатор показывал действующее (эффективное) значение тока в обоих случаях, то и кол-во выделяемой теплоты было бы одинаково. Значит индикатор показывает какой-то усредненный по другому принципу ток, поэтому выделяемая теплота в обоих случаях разная.

 

 

вообще в пульсе нужна горелка с охлаждением.пульс жарит так что ё моё.я с простыми горелками намучился.как поставил водянку.все проблемы ушли.нооо.расходка китайская не катит.минимум как бинзель.уж больно быстро пульс убивает наконечник.2-3 кг проволоки и дуга пляшет как волочкова :crazy:.жаль что на шпагат не садится :rofl:

.в чём разница простыми словами :rofl:

простыми словами.тут всё сложно.

прям как в гроверсе ток треугольного дельта импульса!!! :crazy:

Изменено пользователем niis2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще в пульсе нужна горелка с охлаждением.пульс жарит так что ё моё.я с простыми горелками намучился.как поставил водянку.все проблемы ушли.нооо.расходка китайская не катит.минимум как бинзель.уж больно быстро пульс убивает наконечник.2-3 кг проволоки и дуга пляшет как волочкова :crazy:.жаль что на шпагат не садится :rofl:

ещё понял для себя что 160 ампер на простой полуавтоматической сварки это не 160 ампер в пульсе.как это объяснить.может кто скажет.я далёк от физики.в чём разница простыми словами?объясните неучу :rofl:

160A в линейном режиме и 160А в импульсе две большие разницы .

Для импульса наши 160А это средняя точка . Величина РоР в процентах это + - от базовой величины . Например при амплитуде импульса в 50% ток будет плясать от точки паузы 80А до точки пика 240А . Дальше включается параметр скважности . Т.е длительности тока минимума и тока максимума . Можно сделать больше ток паузы по времени по отношению к току максимума и наоборот . Дальше процессор все это пересчитывает на общее тепловложение в металл на единицу времени на уровне установленных 160А . Но ток пика в 240А он отменить не может . Вот как раз ток пика и раскаляет горелку .

Это если на пальцах

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может я вопрос не правильно задал?какие токи на каких толщинах применяются в импульсной сварке по отношению к стандартной сваке миг маг.то есть на стандартной сварке я на 160 амперах могу сварить две пластины 6 мм.даже до прожега доходит если постараться.на стандартной сварке 160 ампер только сопли положить на 6 мм.вот я к чему.то есть импульсный режим 160 ампер равен простому режиму в 250 ампер?и более.сварка в смеси 80/20. в.90/10 ещё комфортнее но дуга в этом газе требует добавить ток.то есть меняется тепловлажение.тут кто то писал на форуме.как рассчитать импульсный режим.но ответа так и не последовало.просто интересно для самообразования.

Изменено пользователем niis2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

160A в линейном режиме и 160А в импульсе две большие разницы .

Для импульса наши 160А это средняя точка . Величина РоР в процентах это + - от базовой величины . Например при амплитуде импульса в 50% ток будет плясать от точки паузы 80А до точки пика 240А . Дальше включается параметр скважности . Т.е длительности тока минимума и тока максимума . Можно сделать больше ток паузы по времени по отношению к току максимума и наоборот . Дальше процессор все это пересчитывает на общее тепловложение в металл на единицу времени на уровне установленных 160А . Но ток пика в 240А он отменить не может . Вот как раз ток пика и раскаляет горелку .

Это если на пальцах

  Сумбур, и это даже не на пальцах.

Прошу самостоятельно ещё раз прочитать, разобраться

и откорректировать свои объяснения функции импульсного тока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@niis2008если откинуть глубокие материи типа формирование капли , шва и программные трюки управления работой затворов транзисторов силовой части то ток это таки подача проволоки .аргон ионизирующий газ , и чем его больше тем быстрее горит проволока в самом газе без режима КЗ , значит ее быстрее надо подавать . А увеличение подачи это увеличение тока . Все логично
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@niis2008если откинуть глубокие материи типа формирование капли , шва и программные трюки управления работой затворов транзисторов силовой части то ток это таки подача проволоки .аргон ионизирующий газ , и чем его больше тем быстрее горит проволока в самом газе без режима КЗ , значит ее быстрее надо подавать . А увеличение подачи это увеличение тока . Все логично

вот у меня и вопрос.почему импульс 100 ампер разнится с 100 амперной сваркой в простом режиме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ganimed,  А они сами знают? Полуавтоматы у них меня не впечатлили. 

для сварки алюминия рекомендуется четырех роликовый привод.брехня.если в горелки всё правильно настроено то 2 ролика за глаза.выше крыше.на трёх метровой горелке разницы нет.тем более что не рекомендуют горелки для сварки алюминия более чем 3 метра.доп податчики не в счёт.

нужно удалить металлический стержень.это стержень называется капиллярная трубка.

1.тефлоновый канал откусил кусачками.НЕ ПРАВИЛЬНО.

замял канал.это видно.нож макетник в помощь.

2.при заправке проволоки нужно убрать натяжелители роликов.и дать свободный проход проволоки минуя роликов

бывало и такое что проволока может просто не пойти туда или вообще мимо проскочить.

3.необходимо поставить 9 метров в минуту.

нахрена.всё сделает синергетика.ты только вводишь корректировки.я у себя кручу только в процентах.для меня это лучше.может кому проще считать по другому.

4.при зачистки алюминия используется растворитель.полный идиоизм.

только ацетон....и только диски без образива.лучше всего использовать керамические диски.

5.нагрев делали не нужен.только особые случаи.место сварки нагреет дуга.стартовым током.

6.шов он тоже обработал абико бинзелем :crazy:после того ка зачистил.

я вообще им не пользуюсь при сварки алюминия.при правильном пульсе и правильном токе спрей не нужен.сопло остаётся чистым на протяжении всего рабочего дня.

7.сваривает углом от себя.для 4043 это не прокатывает.можно варить как хочешь.с другой проволокой конечно это не пройдёт.

8.если это красивый мелко чашуйчатый шов.то я просто помолчу.

и люди это смотрят и думают что это правильно.

я конечно не учитель.но за это видео я бы сказал так.САДИСЬ ЗА ПАРТУ ТЕБЕ ДВОЙКА.

самое обидное что люди учатся на таких видео.это в корне не правильно.жалко что я не блогер.не дано мне это.

с уважением и понимание.ээээхххх.написал.думал не осилю.

Изменено пользователем niis2008
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@niis2008 по поводу данного видева это к маркетолухам . Этот вопрос не однократно обсуждался .я пользуюсь пятый год и со своими задачами по нерже своими скромными настройками аппарат справляется .

Вот из инструкции аппарата :

Можно спорить до хрипоты как оно реализовано на уровне конкретной техники , но алгоритм и объяснение цитируют научную разработку бородатых годов института Патона

post-23547-0-58976300-1616213911_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Учусь,я ничего не путаю. Речь идет о величине тока импульса, а не о максимальном токе, который выдает инвертор. Было дело, я этот импульс смотрел, и длительностью игрался и с амплитудой. По длительности не помню уже, давно это было. Что то порядка миллисекунд. А по амплитуде хорошо помню. Кто то выкладывал данные от какого то из европейских производителей, примерно верно так оно и есть. Жаль, схемы силовухи нет, я толком не понял, как он формируется. Для него отдельная цепь есть. Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учусь,я ничего не путаю. Речь идет о величине тока импульса

 

Возьмем к примеру лорх.

 

Минимальная скорость подачи

post-21613-0-25410700-1616222455_thumb.jpg

 

Максимальная скорость подачи

post-21613-0-71498800-1616222460_thumb.jpg

 

В данном случае даже длительность не поменялась :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...