Перейти к содержанию

Выбор аппарата для начала


Рекомендуемые сообщения

@saper24, ну точно и не скажу. Был бы большой заказ по алюминию, и был бы точно в пантере двойной пульс, думаю взял бы её. На чистом новом алюминии длинные швы варить в двойном пульсе одно удовольствие.

Ну тогда желаю вам крупного заказа по алюминию. Я тоже под заказ люблю технику покупать. На счет двойного пульса проведу самоликбез. Моим скромным потребностям он не нужен но знать будет полезно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, и вам желаю удачи в освоении своего евм-чика, и хороших вкусных заказов.

В двойном импульсе американцы любят гонять на своих спулганах, я смотрю вы уже видео глядели. Не понимаю эту приблуду честно говоря, лучше бы горелкой пуш-пулл обзавёлся, такой тяни-толкай, там можно нормальные катушки заряжать. Ну и греется на алюминии горелка раза в два сильней чем на стали, лучше конечно иметь блок охлаждения и водоохлаждаемую горелку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARGONIUS,

Мы начинающие как индейцы, нам чем красивее бусы тем больше счастья. Хорошо что есть форумы, а то честно сидел бы щас с каким нибудь обрисованным чудом непонятной фирмы и клял весь белый свет. В двойном пульсе шовчики конечно получаются красивые (к вопросу о бусах). Но и аппараты его на борту имеющие тож не для новичков и не для хобби. Если REHMовцы в свою Пантерку смогли вложить эту функцию при таких показателях потребления и размеров- респект им. У Меркле написано что они могут опционально встроить двойной пульс в любой свой аппарат с обычным  пульсом. Интересно ЕВМ могет? 

Буду выяснять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, меркле шикарные сварочники делает., насчёт просаженой сети не хуже евм-овских. Только мне кажется однофазников заточеных под люминь у них нет, в отличие от рем-а и евм-а. Прошлой весной вроде точно не было, я тогда однофазник с импульсом искал, бочки из АМг латать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARGONIUS,

И сейчас нетути . Собственно как и ЕВэМа. Все самое вкусное от 380. Щас панельки гляжу к их аппаратам. Чего там только нет. Про двойной пульс не слова, но есть какой то суперпульс (ох уж эти производители). Вобщем как то так. Из однофазников пока только REHM выходит есть. А может еще чего экзотическое имеется да нам не известно. В любом случае если понадобится расти, куда расти есть. Еще бы деньгами кто поливал для роста :crazy: 

Спасибо за пищу для ума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для новичка Сварог будет вполне, тут это в теме, правда уже обсуждалось, но теперь скажу из своего опыта. Раньше работал уже на Сварогах, достаточно стабильная техника. Когда «приперло» – купил себе такой, в качестве домашнего инструмента для «шабашек». Плюс в том, что он не супертяж, вполне мобильный и может работать на пониженном напряжении.
Но, что русскому хорошо, то немцу смерть. Надо исходить из поставленных задач.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К данному этапу пришёл к выводу, что 140-150А для аппарата маловато. Распробовав электроды 4 мм, их более высокую производительность при сварке толстого металла, однозначно советую брать аппарат, чтоб уверенно тянул электрод 4 мм. Т.е. минимальный максимальный (во как !) ток аппарата 160-180А.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Други,посоветуйте модель бензогенератора на этот аппарат http://www.vseinstrumenti.ru/silovaya_tehnika/svarochnoe_oborudovanie/ruchnaya_dugovaya_svarka_elektrodami_mma/svarochnyj_apparat_invertor/eurolux/invertornyi_svarochnyi_apparat_eurolux_iwm220/

он "просыпается" от 170 вольт в сети....ну и магазин заодно и цену,спасибо :good:  

...если не втему-то перенесите,плиз,в соответствующую...не нашёл в спешке :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, интересуют аппараты с изменяемой ВАХ. С каких ценников начинаются такие аппараты? Существуют ли модели на 220В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рудольф Шнапс, полуавтомат Неон. Режим РДС присутствует, насколько знаю ВАХ у п/а и ручника совершенно разные. Цена вопроса 27 тыр, насколько хорошо варит РДС не пробовал- руки не доходят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARGONIUS, я неточно сформулировал вопрос. 

Меня интересует аппарат РДС с изменяемым наклоном ВАХ. Комбинированный аппарат у меня есть, полуавтомат тоже. 

К примеру, на аппарате Технострон ДС 250.33 есть крутилка, с помощью которой изменяют наклон ВАХ от 0,4 В/А до 1,25 В/А. Т.е. аппарат подстраивается под любой тип покрытых электродов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ребят посоветуйте какой сварочный лучше взять Ресанта САИ 220 или СОЮЗ САС-97И25Б? какой лучше и чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Рудольф Шнапс,ИНЭУМы таковые имеются.У них в меню есть преднастройки под разные типы покрытий и возможность самостоятельной перепрошивки.Для гурманов,так сказать.Остальные,типа Технотрона DC  и Форсажа-315-на 380 В,однако... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня варил чужой Ресантой кажись на 220ампер и.... мне понравилось, раньше как-то несерьезно относился к этой марке из за многочисленных отзывов о некачественной сборке и частых поломках....

Блин, а может я извращенец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня варил чужой Ресантой кажись на 220ампер и.... мне понравилось, раньше как-то несерьезно относился к этой марке из за многочисленных отзывов о некачественной сборке и частых поломках....

Блин, а может я извращенец...

:rofl:  :rofl:  :rofl: я вот и думаю может взять, я у соседа брал 220, понравилось, шовчик ровный 4-й на 140 дуга шуршит, только провода короткие мне показалось :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кирилл888, Незнаю как по надежности этот аппарат, но что мне нравится так это уверенный розжиг и то как он плавит металл как электрода так и свариваемого изделия, использовал электроды Стандарт красного цвета, эти две вещи друг другу очень подходят, вот моё мнение, и не страшно если я в этом мнении извращенец)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю-не знаю... Начинал с самодельного транса и до сих пор ностальгия возникает, когда переменкой варю. Даже эти 50 Гц ощущаю как маленькую вибрацию в держаке! :good:

И еще такая мысль есть - лучше начинать с плохонького аппарата, чтоб потом легче было на всяких навороченных инверторах работать.

А вообще, чтоб соседей и проводку не напрягать трансформатором (на дачах подсадка напряжения обычно хорошая и без того) советую приобрести инвертор FoxWeld (мастер 162). Варит даже там, где навороченная микроволновка работать отказывается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кирилл888,у меня "ресанта" 160 А, аппарату почти 1 год. я не профессионал, но учится и варить пришлось много. спокойно берет электрод 4 мм на токе 120А, (у меня в сети 245 вольт). самый толстый металл который варил -это квадрат 22 мм (колосники в баню) электродами уони 13/55 3 мм. хорошо идут электроды- уони 13/55 (г.Орел), уони 13/55 (г.москва, спецэлектрод), лэз мр 3с, lb 52u, ок 5370, ано 21.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я взял Schweis SP-280 (обычный Китай).

Для меня как для новичка имели значение: легкий поджиг, стабильная дуга и возможность продолжительной (100%) работы на токах вплоть до 130 А, что дает возможность не задумываясь о перегреве работать на всех наиболее распространенных электродах ( вплоть до 4мм). И самое главное - неприхотливость к входному напряжению.

Взял.

Доволен.

 http://www.youtube.com/watch?v=Gr9oFKuP4pc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присмотрись к корейцам! По мне ASEA 180D, или 200D  то что нужно. У самого ASEA 180D уже 2 года-доволен и другим советую. За 8 часов непрерывной работы на 120А в защиту никогда не уходил, Никакого пластика, да и клонов нет. Могу сказать что сделано для людей. А ещё и маску OTOS INFOTREK тоже Корея. Вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советую приобрести инвертор FoxWeld (мастер 162)

+1  Стандартный трёх этажный китаец,полный мост на мосфетах,большие разъёмы,провода по три метра,с боле менее нормальным держаком и массой.Относительно высокое напряжение ХХ порядка 65 вольт.Очень простой и не прихотливый,даже если что и случится,сможете отремонтировать по подсказкам с форумов. По выносливости,на порядок лучше одноплатной ресанты. При невысоком напряжении в сети хорошо держит дугу на основных электродах.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...