Перейти к содержанию

Kemppi MinarcTIG Evo 200


Рекомендуемые сообщения

Всем привет

Kemppi MinarcTIG Evo 200 сгорел iGBT модуль, ошибка Е6.

Поменял модуль, осциллограммы нормальные. Включаю, запускается ШИМ, на выходе на холостом 90 вольт и после 2 секунд радости, шим отключается, на дисплее показывает ошибку Е6.

Выяснил, что ошибка Е6 появляется, тогда, когда шим запускается, и управа 2 секунды не видит обратной связи с выхода сварки, тогда процессор вырубает шим.

Этим убедился просто -  с раздельного блока питания на управу на сигнал U2+ подал 2-3 вольта, и вуаля, шим работает, ошибок нет. Если на U2+ уменьшаю ниже вольта, шим отключается.

Вывод кажется ясен: управа не видит обратной связи с выхода сварки. Если на входе 90В, на управе U2+ полный ноль. Так не должно быть. 

Положительная обратная связь на управу организована просто: с выхода сварки плюс  идёт на прямую на управу (сигнал U2+). А вот куда и как идёт минус с выхода сварки на управу, никак не могу найти: он не имеет ни какой общей связи с минусом управой ни через резисторы, диоды, ни через оптрон и т.т.   

И вот основной вопрос: может кто ни будь имеет  под рукой плату и может померить между минусом  выхода сварки (Х004) и минусом управы (Разъем Х9, 1 или 2 вывод GND). Или же может кто ни будь знает, как организована обратная связь с минуса выхода сварки на минус управы?

 

post-25041-0-90754000-1608125846_thumb.jpg

post-25041-0-99331700-1608125868_thumb.jpg

post-25041-0-61838200-1608125874_thumb.jpg

post-25041-0-56346500-1608125880_thumb.jpg

 

  

 

  

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Dear good afternoon, I am writing to you from the other side of the planet for help with my TIG EVO 200, the control card W005506 failed, I know that it is because I was able to rule out the problem with the same one, the symptom is that when it is turned on it seems to start but at second the display turns off, leaving it dead, the question is ultimately where I could attack the problem to repair and NOT have to buy a new one that costs 700 US in my country, I know how to measure components and change, I just need to know where and how to attack the subject according to the little information that I give them.
I would appreciate your help.
THANK YOU!!
-------------------------------

Уважаемый добрый день, пишу вам с другого конца планеты за помощью с моим TIG EVO 200, вышла из строя плата управления W005506, я знаю, что это потому, что я смог исключить проблему с той же, Симптом заключается в том, что когда он включен, кажется, что он запускается, но через секунду дисплей выключается, оставляя его мертвым, вопрос в конечном итоге заключается в том, где я могу решить проблему, чтобы отремонтировать, а НЕ покупать новый, который стоит 700 долларов США в моем случае. страна, я знаю, как измерять компоненты и менять, мне просто нужно знать, где и как атаковать предмет в соответствии с той небольшой информацией, которую я им даю. Я был бы признателен за вашу помощь. БЛАГОДАРЮ ВАС!!

Изменено пользователем svarnoi69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...