Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Есть надежда, что перед НГ будет немного затишье и в НГ подразгребу дела свои, не касающиеся работы...

...это точно !

post-13115-0-23052800-1607632336_thumb.jpg

Изменено пользователем Левша
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще осенью стабильно 2-3 раза в неделю были выезды по сварке на СТО, сейчас у них затишье, у меня- соответственно тоже. Кое-как вытягивали мелкопромышленные заказы и бытовуха. Эта неделя, хоть еще и не окончилась, но по всем признакам планирует стать худшей в этом году

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще осенью стабильно 2-3 раза в неделю были выезды по сварке на СТО, сейчас у них затишье, у меня- соответственно тоже. Кое-как вытягивали мелкопромышленные заказы и бытовуха. Эта неделя, хоть еще и не окончилась, но по всем признакам планирует стать худшей в этом году

 

Да, судя по всему, следующая неделя - последняя по-настоящему рабочая в этом году.

Изменено пользователем SvarkaRezka23rus
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Еще осенью стабильно 2-3 раза в неделю были выезды по сварке на СТО, сейчас у них затишье, у меня- соответственно тоже. Кое-как вытягивали мелкопромышленные заказы и бытовуха. Эта неделя, хоть еще и не окончилась, но по всем признакам планирует стать худшей в этом году

 

 Не знаю, как у кого, а у меня работы хватает. Выручает конечно постоянная работа в соседней малярке. Там ребята не халтурят и у них предварительная запись где-то на пол-года на перед...ну и соответственно и у меня при них Последнее время "поперла" работа по ТИГ сварке кронштейнов подушек, двигла, икоробок... дисков. Сегодня варил дверь железную в тех. помещение, ресивер компрессора.  Завтра, хоть и суббота, работы также валом. Иногда замечаю "отставание" на несколько дней. (выполнение заказов медленнее, чем их поступление) тогда стараюсь не набирать лишнего. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в этом году народа померло-капец.Главное что мужики те кого подмолодили с пенсией мрут как мухи.У всех сердце отказывает,помирают на работе.Заказчиков моих померло дошиша,что творится-ужас.Самый прикол в том что люди себя берегли,особо не пили или вовсе не пили,некоторые спортом занимались,а вот поди ты,брык об землю и всё тут.Так что работа работой,а жить не забывайте для себя.

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дед мазай, Да я как-то на это смотрю по философски.. Конечно беречься необходимо, но... С месяц тому назад получилось так, что приехал ко мне с заказом сынок моего давнего постоянного клиента и одновременно еще один знакомый с женой. И так получилось, что они все хорошо знакомы между собой, а встретились лишь у меня. По прошествию некоторого времени узнаю, что все заболели. Сегодня этот знакомый приезжал ко мне з работой. Спрашиваю, как переболел. Говорит, очень тяжело.... временами думал, что и не выкарабкаюсь. А ему всего 35 годков. Жена правда перенесла болезнь легче.

 Тут не угадаешь....кому, когда и как. Но беречь себя все равно надо.

Изменено пользователем Calma
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тут не угадаешь....кому, когда и как. Но беречь себя все равно надо.
 Я в мастерской поставил лампу кварцевую,старинную,мощную,на чердаке у себя в запасах нашёл.Народ приходит,я её включаю,не знаю насколько она поможет,но хоть для самоуспокоения.По идее эту лампу нужно включать когда никого нет в помещении,озоном от неё прёт.Но я включаю когда кто приходит а потом выключаю,может какие вирусы эта лампа и побьёт.А так народ в масках приходит,не все но многие и за руку уже давно не здороваются.Все боятся.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Народ приходит,я её включаю,не знаю насколько она поможет

 

 Дык сколько ж народу то загубить можно )))))  :crazy:

 

 

 

По идее эту лампу нужно включать когда никого нет в помещении,озоном от неё прёт.
 

 

Совершенно верно. И смотреть на УФ без защиты глаз  не очень хорошая идея. Реальных заказчиков от такого не прибавится. ))))

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в мастерской поставил лампу кварцевую,старинную,мощную,на чердаке у себя в запасах нашёл.Народ приходит,я её включаю,не знаю насколько она поможет,но хоть для самоуспокоения.По идее эту лампу нужно включать когда никого нет в помещении,озоном от неё прёт.Но я включаю когда кто приходит а потом выключаю,может какие вирусы эта лампа и побьёт.А так народ в масках приходит,не все но многие и за руку уже давно не здороваются.Все боятся.

А зачем лампа? Дугу на тиге, да побольше, по сильнее, вот уж азона будет вдоволь, да и народ сильно задерживаться в мастерской не будет).

Пысы. Я все по старинке, за руку здароваюсь, маски одевать никого не заставляю...

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем лампа? Дугу на тиге, да побольше, по сильнее, вот уж азона будет вдоволь, да и народ сильно задерживаться в мастерской не будет).

Пысы. Я все по старинке, за руку здароваюсь, маски одевать никого не заставляю...

  А зря.

Берегись.

Мы кузнецы своего несчастья.  :excl:  :mad:  :wacko:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дугу на тиге, да побольше, по сильнее, вот уж азона будет вдоволь

 ... раньше рассказывал , в 90-е при развале , на заводе отключили отопление - дубарик, сквозяки, все сопливые ,чихоточные,  устроил в сварочной буржуйку, труба дымовая меньше диаметром чем положено ( при розжиге дымела ), у меня подозрение что он( дым ) для вируса нелюбим , но при появление признаков простуды раскрывал грудь при сварке ( в разумных дозах ) и хворь отступала  :pardon: .

Изменено пользователем Фунтик
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

отключили отопление - дубарик
 У меня на работе рядом со сварочным столом лежал лист железа,я перед тем как что то на столе варить на этом листе электрод сожгу и потом на него в кирзачах становлюсь и работаю.Ногам тепло,кайф.Подостынет,я ещё по нему электродом повожу и по новой тепло.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... раньше рассказывал , в 90-е при развале , на заводе отключили отопление - дубарик, сквозяки, все сопливые ,чихоточные,  устроил в сварочной буржуйку, труба дымовая меньше диаметром чем положено ( при розжиге дымела ), у меня подозрение что он( дым ) для вируса нелюбим , но при появление признаков простуды раскрывал грудь при сварке ( в разумных дозах ) и хворь отступала  :pardon: .

В теже девяностые - в рабочей душевой зимой (дело было в Норильске) на протяжении месяца отключали горячую воду, мылись леденющей водой (правда после парилки, в которой приходилось париться чуть ли не до потери сознания). В общем соплей никаких не было и в помине)). Я вообще не припомню чтобы сопли мотал живя там, по крайней мере на больничном ни разу не был. Видимо мороз как и сварка бьют все микробы ещё на подлёте)

А зря.

Берегись.

Мы кузнецы своего несчастья.  :excl:  :mad:  :wacko:

Мы имеем дело непонятно с какой заразой. А учитывая патологическое враньё властей по всем вопросам, мы ещё не скоро узнаем что это было и как с этим бороться, если это вообще не начало конца.

Потому и непонятно как тут уберечься)

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 мылись леденющей водой (правда после парилки, в которой приходилось париться чуть ли не до потери сознания). В общем соплей никаких не было и в помине)). Я вообще не припомню чтобы сопли мотал живя там, по крайней мере на больничном ни разу не был. Видимо мороз как и сварка бьют все микробы ещё на подлёте)

 

   Дома в Сибири все родные имели  свои бани,

но в  парную заходили уже после помывки.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 Дома в Сибири все родные имели  свои бани,
так точно !

 

но в  парную заходили уже после помывки.
, при таком варианте конечно в парной стерильний , но не технологично  :D .

 

может парились после помывки, изначально вспотев в парной? 
- ближе к истине .П.С. это в общественных местах, то да- с уважением к обществу ( чтоб не делиться со всеми своей флорой  :crazy: ).
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы это сказать... Процитирую...

 

со словом жопа слово осень
имеет столько же слогов
олег про золотую жопу
красивый сочиняет стих
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

тама у вас какое-никакое,
Никакое! 

 

 

 

С работой плохо.С остальным тоже
 

 

а у меня работы хватает.
- Еще одно свидетельство перекоса во внутренней политики американской колонии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома в Сибири все родные имели  свои бани,

но в  парную заходили уже после помывки.

Не, такой вариант в тех условиях не вариант совсем). Я то ладно, мне одного захода хватало (парилка-душ), а вот проходчикам приходилось два-три захода делать, чтобы человеческий вид обрести)
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... коли про бани сибирские разговор пошел .,мой приезд в Красноярск к брату ( уже в роли гостя  :pardon:  ) , решил он отметить на природе на берегу таежной речке , как обычно- костер, палатки, поляну накрыли., процесс пошел . Тем временем в костер задвинули булыжник , пока он прогревался я уже набрал кондицию ( подозрение что каждый лично хотел со мной выпить  :sorry: ). В тумане , между кадрами составил кино :когда камень прогрелся , быстро сгребли угли и накрыли поверх армейской палаткой ( с верху камня уложили хвою ), тем временем в моем кино кадры замедлялись, кто то заходит в палатку , кто то выходит и в речку., под занавесь чую меня подхватывают и тащат в палатку ( баню ), на мою просьбу поставить меня назад ни кто не реагировал, затащили в палатку , отхлестали и забросили в речку, вышел из речки уже бодрый и готов на дубль ... 

Изменено пользователем Фунтик
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В тумане , между кадрами составил кино :когда камень прогрелся , быстро сгребли угли и накрыли поверх армейской палаткой ( с верху камня уложили хвою ), тем временем в моем кино кадры замедлялись, кто то заходит в палатку , кто то выходит и в речку., под занавесь чую меня подхватывают и тащат в палатку, на мою просьбу поставить меня назад ни кто не реагировал, затащили в палатку , отхлестали и забросили в речку, вышел из речки уже бодрый и готов на дубль ... 

 

В былые времена пришлось побывать  :pleasantry: (отдыхать) :crazy:  в  бывшем союзном центре подготовки альпинеров ВЦСПС — альплагере "Эльбрус",который находился чуть выше правительственной дачи Каб.Болгарской.ССР :crazy: и так же париться в "местной" баньке. Парилка там была знатная. Топилась,ч-з топку снаружи баньки, сама металлическая, вся обложенная  не крупными валунами и поверх обтянутая габионом. Напротив входа в баньку — бассейн с проточной водой из танущих ледников. Окунешся в бассейн (4 - 6градусов температура воды)...и в парилочку.  :rofl:  После нескольких "подходов"  идешь после баньки и такое ощущение, что ноги земли не касаются, такая легкость во всем теле .))))) И это часто, после лазания по горбам и долинам))))) :good:

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... коли про бани сибирские разговор пошел .,мой приезд в Красноярск к брату ( уже в роли гостя  :pardon:  ) , решил он отметить на природе на берегу таежной речке , как обычно- костер, палатки, поляну накрыли., процесс пошел . Тем временем в костер задвинули булыжник , пока он прогревался я уже набрал кондицию ( подозрение что каждый лично хотел со мной выпить  :sorry: ). В тумане , между кадрами составил кино :когда камень прогрелся , быстро сгребли угли и накрыли поверх армейской палаткой ( с верху камня уложили хвою ), тем временем в моем кино кадры замедлялись, кто то заходит в палатку , кто то выходит и в речку., под занавесь чую меня подхватывают и тащат в палатку ( баню ), на мою просьбу поставить меня назад ни кто не реагировал, затащили в палатку , отхлестали и забросили в речку, вышел из речки уже бодрый и готов на дубль ...

 

Видимо с вами был кто-то из туристов или геологов, в общем кто-то из периодических дикарей, кто знал как замутить полевую баню). Теперь эти бани аж продаются, тент и компактная печка.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...