Перейти к содержанию

Помощь по дипломной работе


Foxtrot

Рекомендуемые сообщения

Я в свое время работал сварщиком-универсалом без "документов" на сварочном производстве. Взяли по рекомендации. В трудовой фигурировала запись ЭГС 6-го разряда :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в свое время работал сварщиком-универсалом без "документов" на сварочном производстве. Взяли по рекомендации. В трудовой фгурировала запись ЭГС 6-го разряда :rolleyes:

 

"Сварочное производство" - понятие оооочень растяжимое. Я в свое время тоже начинал на сварочном производстве. Сначала 4 года слесарем. За это время научился сначала прихватки делать, потом потихоньку набивал руку, потом перетёр с начальством без каких либо рекомендаций (познакомились уже к тому времени основательно) и стал сварщиком. Только цех наш - это бригада максимум 20 человек. Вот и все производство. И стало это возможно только благодаря тому, что производство ма-аленькое, рабочие с ИТР, решающие вопросы, лично знакомы.

На большом предприятии, где контакты рабочих с ИТР ограничены уровнем начальника цеха, такое вряд,ли возможно. Там есть отдел кадров, который должен оправдывать свое существование, отрабатывать зарплату и искать готовых спецов. Это проще, чем выращивать "своих".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только цех наш - это бригада максимум 20 человек.

.

Типа того. Вы считаете это недостойно быть названным сварочным производством. или понятие производства у Вас измеряется сугубо масштабами ? :) Работы в основном регистровые выполнялись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовые спецы бродят вокруг предприятия когда нет работы на других заводах.Когда где-то платят на рубль больше-"наёмников" сдувает ветром.Надеяться на них не лучший вариант для начальника св.пр-ва,поэтому стараемся воспитывать,развивать и совершенствовать своих "молодых специалистов".

У нас на участке (с ИТР и вспомогательной службой) более 100 трудящихся.Всего в цеху около 400 человек.Каждый может обратиться к "своему" сварочному мастеру и при желании и наличии вакансии в бригаде,после обучения стать сварщиком.Начальник цеха этим вопросом не занимается,максимум-нач.св.пр-ва или зам по пр-ву.Отдел кадров занимается оформлением трудоустройства и увольнения,первичным инструктажем по ТБ и ПБ.У них не болит голова с кем я буду делать план в следующем месяце, году, пятилетке.Работать "без документов" никто не даст,"чревато боком" или ещё куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете это недостойно быть названным сварочным производством. или понятие производства у Вас измеряется сугубо масштабами ?

 

Читайте внимательнее мой пост. Где я написал, что небольшое количество людей - не сварочное производство?

 

Готовые спецы бродят вокруг предприятия когда нет работы на других заводах.

 

Или там тупо не платят, даже при наличии работы, что сплошь и рядом.

 

Отдел кадров занимается оформлением трудоустройства и увольнения,первичным инструктажем по ТБ и ПБ.У них не болит голова с кем я буду делать план в следующем месяце, году, пятилетке.

 

Большое упущение руководства компании. Будь я на месте руководителя у отдела кадров не голова, а .опа заболела бы, ибо должны понимать, из каких таких средств получатся зряплата ОК.

 

поэтому стараемся воспитывать,развивать и совершенствовать своих "молодых специалистов". Каждый может обратиться к "своему" сварочному мастеру и при желании и наличии вакансии в бригаде,после обучения стать сварщиком.

 

И это здорово! Особенно здорово, если обучение проходит за счет предприятия и сохранением зарплаты обучаемого на весь период обучения. Но такого - я нигде не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте внимательнее мой пост. Где я написал, что небольшое количество людей - не сварочное производство?

Я тогда не понимаю, что Вас смущает в моем сообщении? Хотя это не так и важно... http://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

 

 

Будь я на месте руководителя у отдела кадров
Ничто не мешает вам занять это место.

 

обучение проходит за счет предприятия и сохранением зарплаты обучаемого на весь период обучения.
Если слесарь или наладчик св. оборудования переходит в сварщики (по обоюдному согласию с администрацией), то почему ему должны сохранять оклад всп. персонала? За время обучения он будет получать деньги от Отдела Обучения, а потом 3 месяца практики ему будет оплачивать цех. При хороших показателях он может досрочно перейти в бригаду по 2-3 разряду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в свое время пошел на завод "Протон-ПМ", в Перми, аргонщиком, хотя даже не видел как им варят.Лично ходил с начальником цеха разговаривал, думал не возьмет, не побоялся-взял.Меня 3 месяца обучал специалист со стажем 40 лет, при чем все эти годы отработал он на этом заводе.по истечении 3-х месяцев варил допускные стыки, сдавал теорию и только после этого допустили к самостоятельной работе.Правда поначалу столько непроваров было, но через месяц все наладилось.главное практика и еще раз практика.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...