Перейти к содержанию

Tig сварка cold weld особенности дуги.


Рекомендуемые сообщения

Предпочитают же уже немцы автомобили Шкода автомобилям WV (хотя конструктивно они одинаковы, лишь с разницей в цене и тарритории изготовления). 

 

Александр , ну чехи в частности Шкода делали всегда отличные машины когда даже под СССР ходили , конечно не такие шикарные как у немцев но очень достойные и надежные , мне когда 25 было , просто мечтал и грезил Шкода-Рапид , но увы где ее взять то было. Кстати предполагаю что сборка у них лучше чем у немцев поставлена .

 

 

то в ТИГ процессах они уже догнали европейские бренды.

Не не догнали и долго не догонят , вот всем известный ТИГ ТУЛА , заполучил после рекламы и выставки Cebora340 со скидкой или за рекламу и сие не ведомо и вчера выставил на ютуб свой Сварог 315 за 150кр , почитайте зайдите на канал , нажмите "сообщество" на канале и почитайте коменты . 

ЗЫ , можно не читать больше половины что не угодны безжалостно удалены .

Вот мой Селко забрали сразу , человек варил Селко и знает что это такое , приехал попробовал  внутри  посмотрел не чего не перепаивалось и забрал ,,,,,, а я вот теперь очень даже жалею ,,,,,, бывало включишь выставишь и ноль сомнений пошел работку делать ,,,,,, а вот сейчас бывает и лысину чешешь и сперва на кошечке попытать что бы не запороть ремонтируемое или по новой свариваемое , так как может выкинуть выкрутас любой  . 

Нет у китая стабильности такой как у Селко или Кемппи да и у наших тоже.   

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачам вам тогда COLD ну поверьте с этим справиться обычный импульс хорошо отстроенный + "хвостик" к горелке и чуть поже суда скину и буквально недавно где то отписывал . В Cold с постоянно вспыхивающей и затухающей дугой будет "рваный шов "   то есть много вероятности сие иметь , в импульс режиме такое практически исключено + можно кое где и присадочку добавить и это будет необходимо в некоторых случаях . 

 

Cold мне нужен для автоматизации процесса. Возможно в импульсном режиме при нормальном аппарате удастся организовать и просто проход горелки.

БЕЗ ПРИСАДКИ!

 Cold интересен именно эффектом "схлопывания " краев и минимальными перегревами.

Я не хочу смотреть как там что варится. Я хочу вставить 2 трубы в кондуктор и нажать старт. И каждый раз получать гарантированно одинаковый шов.

Эстетически приемлемый.

Без кривых рук, плохого настроения и т.п.

Последние пробы показали что при токе 80а вероятность расхождения краев выше чем при 100-120.

На фотке шов сварогом 100f - точки в разбежку 0.4мм. стык с провалом из-за радиуса трубы.

 

 

Ну и плюсом хороший сварочный аппарат с хорошим и адекватным широко настраиваемым (без ограничений и у китая пока таких нет)  импульсом и поверьте таких не очень уж и много . Скрытый текст

 

 

У решения любой задачи есть цена. Если б ежедневная сварка была моим источником дохода, то я бы продал квадрик и купил за недетские деньги Селко.

Но в текущем положении вещей я на это не готов.

post-29378-0-03701100-1604514725_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

за недетские деньги Селко
В ЭвоТИГе есть подобный режим. Пользуюсь.Нравится. Очень. Может стоить где-нибудь в демозале поюзать петербуржца?Хотя бы из академического интереса?Дешевле Селко, кстати... 
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одними из самых важных особенностей аппаратов для "холодной сварки" являются очень высокая скорость установки рабочего тока, очень крутая ВАХ источника- круто-падающая, практически отвесная. Высокоточные таймеры импульса и переходных (стартовых) процессов (также может использоваться детекция вместо таймера). Крайне желательны возможность изменения формы импульса, наложения ВЧ-модуляции. Это в общих чертах. В конструктиве, говорят, также далеко не все просто.


...ну и еще всякие хитрости, которые обеспечивают стабильный поджиг дуги. Оно, конечно, от электродов очень зависит, ну и от сплава, условий сварки. При этом дуга еще и попадать должна именно в то место, которое нам нужно, а делать это она не всегда желает. И если ванну можно гонять туда-сюда, то с одиночным импульсом уже не все так просто. Но если все сделано правильно, можно и так)

 

2020_09_14_12.29.17.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cold мне нужен для автоматизации процесса. Возможно в импульсном режиме при нормальном аппарате удастся организовать и просто проход горелки. БЕЗ ПРИСАДКИ!

НУ не нужон он вам этот  

cold weld

  и объясню где он нужнее в зубопротезировании коронки из презренного металла, правду их сейчас все меньше и меньше и там да одиночный выстрел и т.д. , для ремонта пресс форм где опять же нужна ювелирная точность и как выше уже отписали , пока я очень очень долго искал ссылку на чипе.

 

 

При этом дуга еще и попадать должна именно в то место, которое нам нужно, а делать это она не всегда желает.

 

 

 

У решения любой задачи есть цена. Если б ежедневная сварка была моим источником дохода, то я бы продал квадрик и купил за недетские деньги Селко.

 

Итак вот вам ссылочка и импульс режим и не с супер дорогим Селко , кстати почитайте и очень интересно да и человек многое умеет и вот этому подтверждение ссылочка вращатель из подручных средств но какоВ просто класс , посмотрите и по ниже сообщения почитайте ,,,, приятного просмотра и кстати человек в Москве и вы вроде из СПБ (можно на Сапсане прискакать),,,   так вот думаю усю эту прелесть можно живьем глянуть и думаю на экскурсию он пустит .

https://www.chipmaker.ru/topic/21386/?page=86&tab=comments#comment-2610437 

https://www.chipmaker.ru/topic/21386/?do=findComment&comment=2610437

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ не нужон он вам этот   cold weld

 

Ну, неплохо когда есть. 

Когда покупал Фубаг АС/ДС пульс, то просто не знал о холодной тиг сварке.

Сейчас бы не думая взял андели и сам чинил если что.53т.р. за 5в 1

Фубаг брал из соображений сервиса в стране.

Фубаг без насилий издох через неделю эксплуатации, а с сервисом там тоже квест еще тот: В одном-сроки 45 суток, другой отправляет в Псков, третий до сих пор его не вскрывал.

Аппарат неделю у них лежит.

Если фубаг починят, то вполне возможно в пульсе нечто потребное и выйдет.

Издох именно при попытке выставить импульсный режим.

 За деньги селко или гео я куплю 5 разных аппаратов

 

 

Итак вот вам ссылочка и импульс режим и не с супер дорогим Селко , кстати почитайте и очень интересно да и человек многое умеет и вот этому подтверждение ссылочка вращатель из подручных средств но какоВ просто класс , посмотрите и по ниже сообщения почитайте ,,,, приятного просмотра и кстати человек в Москве и вы вроде из СПБ (можно на Сапсане прискакать),,,   так вот думаю усю эту прелесть можно живьем глянуть и думаю на экскурсию он пустит .

 

Человек молодец, рукастый. Жаль он прикрутил аналоговое управление, а не чпу. Сделать такой позиционер вполне возможо, не бином ньютона. Но у него и задачи не схожие с моими. Мне нужен декоративный шов, который не требует мех обработки. Т.е. красивые чешуйки вполне допустимы если в цвет. Причем "шмякая" в разбежку шов можно сделать весьма прикольным. Труба шлифованная и восстановить текстуру шлифовки после "шоркания" по ней не просто.

 

При этом дуга еще и попадать должна именно в то место, которое нам нужно, а делать это она не всегда желает. И если ванну можно гонять туда-сюда, то с одиночным импульсом уже не все так просто. Но если все сделано правильно, можно и так)

 

Ну, с дугой я уже столкнулся и некие правила, чтоб она попадала куда надо понял.

Эксперименты с разным вольфрамом, соплом и т.п. еще впереди. Т.к. станок тупая машина и в отличии от человека в маске будет долбить куда укажут. Робот, что с него возьмешь.

Тот же шов после 5ти секунд химии

post-29378-0-02094500-1604560966_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если фубаг починят, то вполне возможно в пульсе нечто потребное и выйдет. Издох именно при попытке выставить импульсный режим.  За деньги селко или гео я куплю 5 разных аппаратов
 

Вот я всегда удивляюсь на сие , Фубарг помер , но за деньги Селко я куплю 5 разных аппаратов . 

Ну и чо думаете они спасут и скорее как Фубарг ,,, пфю пфю конечно и не дай бог и это я так рассуждаю .

В прочем помоложе был и сам на сие нарывался , Технотрон в 2005 два года мучений именно мучений и отправка на завод и супер электронщики глядели усе в пустую и 80000р под хвост коту , ну и думаю хватит и больше на грабли не наступлю .

И тут в 2007 Селко с новой моделью , помчал в Москву и последний урвал и то у меня наличка и мне дали "бланш" а те кто по без налу в очередь и сказали две недели ждать ,,,, разлетались Селко как горячие пирожки .

Сейчас китайцы "затуманили " разум народу своей дешевизной ,,,,,, да не бывает бесплатного сыра или он полуиспорченный .  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сейчас китайцы "затуманили " разум народу своей дешевизной ,,,,,, да не бывает бесплатного сыра или он полуиспорченный .  

Я думаю это не так работает.

Оглянитесь вокруг себя в быту.: одежда, кухня, техника и т.п.

Уверен что 80% китай. При этом некоторые знаковые вещи типа машина, одежда в люди, на знаковые мероприятия-попытка имитировать или действительно бренды. 

Так и с оборудованием. Если оно выполняет некую узкоспециализированную или прикладную задачу, то вполне китай.

Если потребность в уникальных, ключевых, недоступных китаю свойствах, то бренд.

Применительно к конкретному случаю если бы я более внимательно погуглил, то точно купил бы китайский аппарат с заявленным режимом cold.

Но не купил бы ни этот не к ночи помянутый фубаг ни селко. И пробовал бы адаптировать под задачу.

Т.к. обычно я мало пользуюсь тигом. В основном полуавтомат и для нержи в том числе.

Да, сейчас есть задача автоматизировать сварку стыка. Если не получится текущими средствами, то не куплю селко, а подожду пока появится немного "лишних" денег и купив китайца продолжу.

Или найду у кого взять аппарат и поэкспериментировать.

Кстати, завтра еще тиг подвезут. Поглядим что на нем.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гляньте канал как у этого товарища реализовано. Много интересных идей.

Молодцом товарищ.!!!  спокойная, понятная работа. Все под нее заточено.

 

НО!!! я же уже писал: мне нужна не сварка как таковая, а сварка декоративным швом! Естественно автоматическая и в кондукторе.

С минимумом побежалостей и без шоркания  наждачкой и прихваток. 

Более того, надеюсь что cold шлепками можно будет закрыть побежалость и на стыках после резки плазмой. (не пробовал еще)

 

Что касается его сварных позиционеров, то сварщики народ рукастый и вполне могут повторить. Они одноосевые, на шаговиках.

5т.р стол Ф250мм, 2т мотор 76й, 2.5 драйвер, питалово 2т, ремешки и шкивы-1т. +либо простенький контроллер, либо старый ноут с мачем

Чай не фрезер, люфты не критичны.

 

На его видео вытянутый воротник мог бы торцевать и попроще. Например на сверлильном в призме переточенной коронкой для бетона.

Изменено пользователем Alexxxxxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцом товарищ.!!!  спокойная, понятная работа. Все под нее заточено.

 

НО!!! я же уже писал: мне нужна не сварка как таковая, а сварка декоративным швом! Естественно автоматическая и в кондукторе.

С минимумом побежалостей и без шоркания  наждачкой и прихваток. 

Более того, надеюсь что cold шлепками можно будет закрыть побежалость и на стыках после резки плазмой. (не пробовал еще)

 

Что касается его сварных позиционеров, то сварщики народ рукастый и вполне могут повторить. Они одноосевые, на шаговиках.

5т.р стол Ф250мм, 2т мотор 76й, 2.5 драйвер, питалово 2т, ремешки и шкивы-1т. +либо простенький контроллер, либо старый ноут с мачем

Чай не фрезер, люфты не критичны.

 

На его видео вытянутый воротник мог бы торцевать и попроще. Например на сверлильном в призме переточенной коронкой для бетона.

Всё бы нечего но вот я не пойму как вы узбека и не только сварщика замените?

Ведь механизм то кем то должен обслуживаться ,да и прихватки и подгонку не кто не отменял. :search:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё бы нечего но вот я не пойму как вы узбека и не только сварщика замените? Ведь механизм то кем то должен обслуживаться ,да и прихватки и подгонку не кто не отменял.

 

Узбека я вроде брал в кавычки.

Подразумевая низкоквалифицированный труд и единицу его исполняющую.

Резка должна быть естественно с гарантированным результатом -ленточная пила, плазма. Обычно это решается оснасткой и автоматикой.

Автоматизация, повторяемость результата позволяет одному человеку и отрезать и сварить и бог знает чем еще попутно заниматься.

Настроить все это естественно придется мне.

Хороший пример привели выше- один человек спокойно, без напряга в удовольствие варит фланцы. Он же и заготовки делает и станками управляет и станки эти же и делает.

Придите ко мне с заказом на сварку километров фланцев, то и я аналогично подготовлюсь.

Конкретно говоря про сварку трубы 20х20 есть вариант зарезки  торцов, весьма прикольный, качественный, но из-за сварки и невозможности засунуть в кондуктор придется отказаться.

Т.к. внутренние напряжения отгибают стенку после резки. Сварщик (нефиговый такой) в кондукторе руками бы сварил, а в станок пока не могу засунуть.

Поэтому придется под 45 град., а кромку не варить.  

Такой запил позволяет загнуть боковую стенку как крышку трубы и заварить только одну кромку.

В идеале "шлепками" cold weld.Как мне сейчас представляется.

post-29378-0-07355300-1604733694_thumb.jpg

post-29378-0-12459100-1604733706_thumb.jpg

post-29378-0-68113000-1604733715_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынужденный простой не дает покоя шаловливым ручкам...

Пока фубаг в ремонте, пока едет китайская cold weld приставка-решил сделать компактный, универсальный позиционер с чпу.

Для сварки-резки.

3-4 осевой. Что получится выложу. 2 оси уже ездят.

Вменяемые советы и примеры приветствуются.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexxxxxxx, у вас на фото --

 

Дыр нет, но кратеры видны.
 подразумевает, что остальной шов находится на границе возникновения этих кратеров.

 

То есть между нормальным швом, с нормальным, скажем так, телом, и вот таким состоянием есть промежуточный вариант. Эти кратеры, как вы выражаетесь, едва-едва не появились на остальном шве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexxxxxxx, у вас на фото -- подразумевает, что остальной шов находится на границе возникновения этих кратеров.

 

 

То есть между нормальным швом, с нормальным, скажем так, телом, и вот таким состоянием есть промежуточный вариант. Эти кратеры, как вы выражаетесь, едва-едва не появились на остальном шве.

Поэкспериментировав с этим режимом, могу выразить свое мнение о нем. Вы все правильно сказали, шов на пластинах сваренный данным методом легко ломается пальцами, кусочки проволоки так же "причпоканные"))) к пластине, аналогично лёгким движением отламываются от нее. Увы, а при увеличении продолжительности импульса появляются следы побежалости, и смысл всего этого режима теряется. Т.е данным методом можно что то декоративное сделать, но кратеры видно, для чего то серьёзного это не подойдёт.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexxxxxxx, а вы с реалиями проката сталкивались? Ну я так предупреждаю... может еще все впереди. Точность отрезать не на прямую зависит от применяемого оборудования. Очень сильно зависит от материала из чего все планируется. В одной партии все меняется, а от партии к партии, так совсем плохо. Включая хим состав железок. 

Я к тому, что подогнать под то что вы хотите применить, лазерщики очень сильно мучаются и вас ожидает это же, т.к. то что вы рассматриваете, подразумевает прецизионную подгонку. 

 

P.S. А китайцы молодцы. Красиво преподносят.      

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexxxxxxx, а вы с реалиями проката сталкивались? Ну я так предупреждаю... может еще все впереди. Точность отрезать не на прямую зависит от применяемого оборудования. Очень сильно зависит от материала из чего все планируется. В одной партии все меняется, а от партии к партии, так совсем плохо. Включая хим состав железок. 

Я к тому, что подогнать под то что вы хотите применить, лазерщики очень сильно мучаются и вас ожидает это же, т.к. то что вы рассматриваете, подразумевает прецизионную подгонку. 

 

P.S. А китайцы молодцы. Красиво преподносят.

  

Конечно я понимаю что от материала многое зависит. Тот сортамент который доступен- это отличного качества прокат итальянский и китайский под видом отечественного.

Пока он доступен.

Так же я понимаю что качество "холодного шва " далеко не айс, но именно за декоративную составляющую и борьба. Под эту декоративность есть более-менее серийная задача.

Шов получается весьма хрупкий. нет провара.

Не получится толком варить в холодную, то автоматизирую спот или пульс.

Позиционер постараюсь сделать как можно более универсальным. Не найдется  одно применение-будет другое.

Сварщик, я сам по себе без автоматики-херовый... Толком только полуавтомат.

Китайская приблуда для cold weld уже в питере. На днях заберу. Попробую прицепить к сварогам без наворотов.

Изменено пользователем Глобул
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

  

Конечно я понимаю что от материала многое зависит. Тот сортамент который доступен- это отличного качества прокат итальянский и китайский под видом отечественного.

Пока он доступен.

Так же я понимаю что качество "холодного шва " далеко не айс, но именно за декоративную составляющую и борьба. Под эту декоративность есть более-менее серийная задача.

Шов получается весьма хрупкий. нет провара.

Не получится толком варить в холодную, то автоматизирую спот или пульс.

Позиционер постараюсь сделать как можно более универсальным. Не найдется  одно применение-будет другое.

Сварщик, я сам по себе без автоматики-херовый... Толком только полуавтомат.

Китайская приблуда для cold weld уже в питере. На днях заберу. Попробую прицепить к сварогам без наворотов.

 

 

Декоративность - лазер, потом плазма, потом ТИГ. Доступнее ТИГ и цена за оборудование меньше и ... А плазма и лазер на серийность больше ориентированы. Рекламщики как раз используют лазер. С учетом засилия китайскими источниками и головами, лазер становится при большом объемы очень и очень доступным. 

Поэтому, о какой борьбе идет речь? 

Взять ТИГ и набить руку, либо так же механизировать процесс, чем вы и собираетесь заняться. И о чудо, при хорошей подгонке в ТИГ можно просто чудеса творить. И при определенных условиях, чистить шов не надо. 

А если как декоративное соединение, уже ... более 10 лет у многих рекламщиков лазеры стоят. Там как раз все на прихватках основано, практически нет сплошного. Ни чего не чистится и все визуально красиво. 

 

Ну а КОЛД АРК в ТИГ ... посмотрим, слежу за результатом. :)  Вы  :good:  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Декоративность - лазер, потом плазма, потом ТИГ. Доступнее ТИГ и цена за оборудование меньше и ... А плазма и лазер на серийность больше ориентированы. Рекламщики как раз используют лазер. С учетом засилия китайскими источниками и головами, лазер становится при большом объемы очень и очень доступным.  Поэтому, о какой борьбе идет речь? 

Ну, не те объемы чтоб за 1.5 ляма лазер, причем самый недорогой покупать .Но мысль мне нравится.

 Пришла китайская приблуда.

Собрал на столе -вроде работает.

Толком не опробовал, нужно в корпус вставить, но по предварительным ощущениям либо нет провара (но точки белые), либо есть побежалости на шве.

"схлопывания" зазора не увидел. Оплавление краев практически в 80% . при небольшом зазоре.

То, что она делает-возможно просто упрощенная регулировка времени нажатия  и режим типа пульса для простого сварочника.

Режим пульса действительно похож на то, что я видел раньше. 

Нужно для разумного ответа доделать позиционер и корректно пробовать.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"схлопывания" зазора не увидел. Оплавление краев практически в 80% . при небольшом зазоре.

А расстояние между электродом и деталью какое? Грубо говоря чем меньше тем лучше. Старайтесь выдержать что-то около 0.5-1мм.

Правда есть еще один нюанс - скорость возрастания тока, но тут вопрос сугубо железный.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А расстояние между электродом и деталью какое? Грубо говоря чем меньше тем лучше. Старайтесь выдержать что-то около 0.5-1мм. Правда есть еще один нюанс - скорость возрастания тока, но тут вопрос сугубо железный.
 

Понятно что нет скорости нарастания. Откуда ей взяться? Что может сварог, то и есть. Починят другой там видно будет.

Расстояние минимальное. 0.5-1.0 и есть.

Завтра сфоткаю и приблуду и что вручную получается.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, чуда не произошло... Пока...

Китайская приблуда вполне работает как средство "дрыгания" кнопкой аппарата.

Естественно и ток и фронт нарастания тока лежит чисто на сварочном аппарате.

Для аппарата без пульса и спота ее вполне можно использовать.

Можно подобрать весьма прикольный режим. Более того, для автоматизации неких вещей ее тоже можно использовать.

Можно не менять режим в программе, а делать это на этой коробке.

Не зря я под нее все утро коробку делал.

Более того, думаю что при очень тонком металле 0.5 и тоньше действительно некий cold weld получится.

Но "схлопывания" краев деталей не получается. 

И на разных токах при разном времени импульса не гарантировано сплавление краев.(как я понимаю сам аппарат дает плавное нарастание тока)

Поэтому оплавляются края без слипания.

Аппараты разные. один сварог 180а, второй 250а. Жду фубаг из ремонта.

post-29378-0-45677900-1605722955_thumb.jpg

post-29378-0-49228700-1605722974_thumb.jpg

post-29378-0-78594400-1605722993_thumb.jpg

post-29378-0-59830700-1605723046_thumb.jpg

Изменено пользователем Alexxxxxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Чеборе есть режим поджига Ево спот, который как написано в мануале даёт гарантированное сплавление кромок, но я им не пользовался, хотя и просто в режиме Спот АС две присадки 4043,Ф 2 мм он сплавляет без проблем, китайцы ( это мои размышления) тупо примитивно, на дешёвые приставки к аппаратам примерно скопировали что то подобное, но прошивку не допилили, и сняв несколько видео, разрекламировав свою приставку, на этом умыли руки.

На нержу 0,8 я ставил 128 А, длительность импульса 0,03 сек. Фото есть в теме про Чебору, на Форуме, я с телефона фото вставить не могу, на вахте интернет плохой.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но прошивку не допилили, и сняв несколько видео, разрекламировав свою приставку, на этом умыли руки.
\

Как не пили прошивку она просто дергает кнопкой. А режим тока зависит от аппарата, быстродействия ключей и другой схемотехники.

Не хотел с этим развлекаться, но думаю придется снять осциллограмму с брендового аппарата и обычного тига. Хоть фронты посмотреть.

Есть пара идей что можно сделать с дугой на простейшем аппарате  внешними средствами, но горячки с этим не вижу.

Тем более что надеюсь позиционером добиться лучше   результата чем руками.

Новую версию почти доделал, попробую 

Не пробовал снять на видео процесс сварки. наверное это через фильтр делают?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть пара идей что можно сделать с дугой на простейшем аппарате  внешними средствами, но горячки с этим не вижу. Тем более что надеюсь позиционером добиться лучше   результата чем руками.

 

Алекей , вот смотри , не лучше слухай и еть режим просто шипенье а еть с писком и это означает что подмешан импульс для улучшения сплавления за счет колебаний ванны  .

Вот Selco быстро скоростную съемку сделали сего .

https://www.youtube.com/watch?v=Qs3rZZ5t1OI  

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...