Перейти к содержанию

Зачем в ссср делали калёные молотки?


Sergeich155

Рекомендуемые сообщения

Раз пошла такая пьянка,то вот матчасть.А у меня,для себя любимого из 40 Х,рукоять ясень с пропиткой маслом.Фрезеровкой изготовленной только отверстие для рукояти,все остальное слесарно-столярными методами вручную.

post-25281-0-51748200-1603741638_thumb.jpg

post-25281-0-48853100-1603741647_thumb.jpg

post-25281-0-79902900-1603741681_thumb.jpg

post-25281-0-26433200-1603741753_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Порадовал,я думал,что у меня единственного в мире титановая монтажка,теперь буду считать,что только у нас двоих))

 

Ни фига! Нас трое  :good: 

У меня тоже есть  

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Здравствуйте.

 

Вчера меняли шрус у человека, выбивали своим молотком по его. Его молоток оказался калёным, от него отскочил осколок и в руку знакомого на 4 мм вошёл.

 

Вопрос - зачем делали эти молотки, это же очень травмоопасно

Я вам отвечу коротко:в Советском Союзе товары широкого потребления,к которым относятся молотки,изготовлялись  не на специализированных заводах(большей частью) по выпуску инструмента,а на вспомогательных производствах машиностроительных (и других)предприятий,где было соответствующее оборудование  -это был так называемый ширпотреб.Не на всех заводах соблюдалась технология изготовления тех же молотков по разным причинам,но основная -это нарушение термообработки изделий,знаете ли, план по выпуску продукции был...закалить-то закалили,а...

Ваш молоток -это производственный брак..такого быть не должно.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню на уроке труда, одно из первых заклинаний трудовика: " Молотком по молотку не стучать! Ну, если кто на мир двумя глазами смотреть хочет...."

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ваш молоток -это производственный брак..такого быть не должно.
 Иихха -- я правильно догадался.

Сам.

По мере прочтения темы, у меня появилось такое мнение -- брак. Значит башка работает правильно. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на упаковке работали в основном немые не знаю почему но факт был

Потому, что глухие вот весь факт-им шум не почём. У нас на заводе тоже немые работали, в литейном цехе обрабатывали отлитые винты пневмозубилами. За глаза их называли "дятлами". бухали они тоже не слабо, с одним таким Серёгой приходилось колбасить. Но не не интересно с ними: -ты по ихнему "нихт ферштейн" а голосом он мне междометья: "Ма, Ба, Эа".

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Каменецкий молоток каленый. Им на раз рубится кладочная сетка. При ударе по нему другим молотком отлетают куски железа. Один у меня в пальце живет до сих пор.

Ну вот, теперь тебе маслины (оливки, крашенные железом) есть нельзя, передоз железа будет. :crazy:

Хотя я когда железом передознулся, только срал красным, а ниче не болело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хотя я когда железом передознулся, только срал красным, а ниче не болело.

Надо было Кротом запить, срали бы зелёным и известность на всю страну.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Надо было Кротом запить
Не, там предварительно нужно договор о рекламе с производителем заключить, чтоб выхлоп был. Алибасыч, по умному деньжат срубил. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...