Перейти к содержанию

Немного встряхнем форум , и вот как вам сие????


selco

Рекомендуемые сообщения

@МассаТом,@Steelcar,  хорош уже. 2 взрослых мужика, а ведете себя как на базаре....  Модеры, пож междусобойку почистите! 

Мне очень понравилась тема разбора видео. Такое видео на видео.  Попробовать надо замутить подобное, а офигенно это сделать группой, чтоб каждый это по своему сделал, но лучше первичного видео.  Ооочень может получится интересно.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селко видел, Антона видел. и кучу зарубежных. Только трое крайних шарят в сварке...

Селко, Внук не спорю. А чего Антоша сварил??? Хотя бы пельмени и то бы сошло)))
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у тебя мастерская
мастерская представляла на тот момент гараж в аренде 5х4, с бетонным полом. То есть он не мой. Это раз. Второй момент кредит -я паспорт получил в 32 года, и никогда не имел ни одной записи в трудовой книжке, банки кредиты выдают насколько я знаю либо под какое-то имущество, либо если у тебя есть стабильный официальный заработок. Знаешь как я поступил с теми деньгами? Я снял квартиру и устроился на работу, таскать рюкзак по ночам  в любую погоду, и пахал. И деньги повторяюсь я вернул и Коле и другим предлагал. Так кто я? Ханыга просивший на чекунец, или человек которому нужно\можно было помочь? Пойми простую вещь.  к 30 годам на стройках я растерял спину, на стройках горбатил похлеще многих, потому что человек без документов всегда раб, в 32 я их получил, 11 лет на это ушло, а вместе с ними ушло и здоровье на этих самых стройках. стал из-за этого пытаться развивать гараж, мастерскую то есть. Копил оборудование, не прохлаждался и как мог откладывал. Трутнем меня назвать точно не получится. 

 Для выстраивания логической линии -нет документов, никаких, совершенно, только свидетельство о рождении, нет спины, нет дома и стабильного заработка, шабашки урывками. когда есть возможность, при этом хочется развиваться, что мне нужно было сделать? Взять кредит? :) Я его взял, но позже, когда устроился на официальную работу. Так что там, доходит или нет? Забей, я уже забил. Просто ты или хочешь доказать всем, а не мне, что я лжец, либо просто тебе так не повезло и все вокруг кажется таким стремным. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селко, Внук не спорю. А чего Антоша сварил??? Хотя бы пельмени и то бы сошло)))

Воу воу полегче, Антон диск люминевый варил!
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МассаТом,@Steelcar, хорош уже. 2 взрослых мужика, а ведете себя как на базаре.... Модеры, пож междусобойку почистите!

 

Вот как раз благодаря работе модераторов один очень смел, другому не хватает доказухи. Ситуация патовая.

Воу воу полегче, Антон диск люминевый варил!

Правда? Стыдно то как. Сварил хоть?
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А чего Антоша сварил???
дык вроде не рукожоп. Я чего собственно сказать-то хотел, ну не считая наброса на вентилятор :) блогеры, это в 70% случаев, люди без докторской степени по преподносимому материалу. И даже есть варианты, когда человек, военный историк (Клим Саныч к примеру, тот что с Пучковым ролики снимает, иногда сморю, очень познавательно)  может в запале ляпнуть "углекислота инертный газ", и чего, четвертовать его за это? Не его профиль,  в остальном ведь прекрасно.  ВЫ то мастеровые. реально шарите в предмете, снимите ролик (блин, да с такими амбициями можно фильм полуторачасовой снять) где раз и навсегда все вопросы будут освещены и это будет методичка. Но как минимум два момента будут останавливать, главный время. которое надо очень не мало, второй- а ведь это опыт, который придется на халяву раздать всем вокруг и все станут шарить, пусть и не на уровне моторики, но в теории все будут подкованы, кто захочет собственноручно отрезать от своего пирога большой кусок и отдать всем? Наверно не многие. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Валера ты тряханул так тряханул))

Мда ,,,,, я и сам не ожидал !!! 

Ну и теперь наверное "чуток разбор полетов" .

Вот меня чо задело в Тиг-Тула обращении к "публике" (ролик уже удалил) , заплатите столь и будете иметь это , заплатите больше больше получите и т.д. , в общем разделение кто сколь заплатит ну и конечно мысля ,,,, ага новички и только купившие аппараты а их большинство смотрит и упор на них , заплатят по полной чтоб иметь больше и есно хрень доход выше . Это он потом в стриме "оправдывался" и опять понятно "наехали" на него и не только я . 

Ну а так пусть продолжает и мне усе равно , стримы в прямом эфире это вообще не о чем даже не только у него у всех .

Эльдар , как всегда со своей колокольни ,,,,, и скажу ему так Эльдар работать надо и не искать "легких путей" а остальное усе ведет в тупик ,,, не есть конечно отдельные индивидуумы коим удается усю жизнь промышлять "легким заработком" и знаю таких , да чего далеко ходить у нас тут в 80е Натан жил так вот он умудрялся сразу работать на 15 работах и говорили что не успевал получать авансы и получки ,,, и это при СССР и тотальном контроле . 

Вот спецом посмотрел канал 6061 и есть ли у него "спонсорство" ,,,,,,, нет сего но есть 115 миллионов просмотров и это почти население России , вот думаю он с них и получает свое , но хто его упрекнет что он не работает ,,,,, работает да еще как, (правду молча ну говорить не каждому дано на камеру) и пользы от него в десятки раз больше для новичка и даже матерого и признаюсь , смотрю с удовольствием и учусь ,,,, а чо учиться не когда не поздно . 

Вот еще один американец , молодец объясняет показывает и учит , спонсорства не просит .

 

 

Ага , закралась мысля а может в Америке нет сего то есть спонсорства ,,,,,, порыскал есть и опять "наш" но в США дальнобой правду и прикольный мужик - болтун ,,,, усе на америку баллоны катит и спонсорство есть у него на канале ,,,,. ну не мудрено он наверное больше "болтает" в своем Траке чем ездит и возит грузы . 

 

 

 

Как то так я усе вижу , ну и на истину не претендую ,,,, С Уважением !!! 

ЗЫ , Мужики,,,, только прошу не ругайтесь не стоит это все - ругани и все равно почти каждый останется со своим "вИДЕНЬЕМ сего не простого МИРА " 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мастерская представляла на тот момент гараж в аренде 5х4, с бетонным полом. То есть он не мой. Это раз. Второй момент кредит -я паспорт получил в 32 года, и никогда не имел ни одной записи в трудовой книжке, банки кредиты выдают насколько я знаю либо под какое-то имущество, либо если у тебя есть стабильный официальный заработок. Знаешь как я поступил с теми деньгами? Я снял квартиру и устроился на работу, таскать рюкзак по ночам  в любую погоду, и пахал. И деньги повторяюсь я вернул и Коле и другим предлагал. Так кто я? Ханыга просивший на чекунец, или человек которому нужно\можно было помочь? Пойми простую вещь.  к 30 годам на стройках я растерял спину, на стройках горбатил похлеще многих, потому что человек без документов всегда раб, в 32 я их получил, 11 лет на это ушло, а вместе с ними ушло и здоровье на этих самых стройках. стал из-за этого пытаться развивать гараж, мастерскую то есть. Копил оборудование, не прохлаждался и как мог откладывал. Трутнем меня назвать точно не получится. 

 Для выстраивания логической линии -нет документов, никаких, совершенно, только свидетельство о рождении, нет спины, нет дома и стабильного заработка, шабашки урывками. когда есть возможность, при этом хочется развиваться, что мне нужно было сделать? Взять кредит? :) Я его взял, но позже, когда устроился на официальную работу. Так что там, доходит или нет? Забей, я уже забил. Просто ты или хочешь доказать всем, а не мне, что я лжец, либо просто тебе так не повезло и все вокруг кажется таким стремным.

 

На съем квартиры и я бы тебе скинул. Но на сказку, что "я с поломатой спиной мастерскую сейчас построю" - это авантюризм чистой воды, а если учесть, что деньги на эту затею решил собрать с работяг, то это уже развод. Тебе про это говорили, но в более мягких тонах. Итог - все кто не дал пид...сы, ну по твоим рабским понятиям по крайней мере.

У тебя ж самого засела эта злость, спустя сколько времени говно всплыло, причем от тебя самого. Так что не надо теперь рассказывать про свою печальную житуху. 100% даю, тут на форуме у каждого второго грыжи или протрузия, если не у каждого первого.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как минимум два момента будут останавливать, главный время. которое надо очень не мало, второй- а ведь это опыт, который придется на халяву раздать всем вокруг и все станут шарить, пусть и не на уровне моторики, но в теории все будут подкованы, кто захочет собственноручно отрезать от своего пирога большой кусок и отдать всем? Наверно не многие.

Знаешь почему я не люблю помошников в работе. Зовешь человека помочь, даже за деньги. Он полчаса смотри что ты делаешь, и начинает тебя сперва поправлять. Потом учить. Потом вообще делать как считает нужным. Я живу автономно. Все что имею - заработал сам. А за просто так никто не платит. Есть чем поделиться, есть что рассказать. По стройке. Опыта не жалко, времени хоть и нет, можно найти. Но распыляться перед теми кому надо, спецэффекты, орфография и поставленый голос. Желания нет вообще.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и не искать "легких путей"
Валерий, вы знаете сколько стоит хорошее оборудование для съемки. монтаж, звук, свет, помещение, текст и пр. Если выходить на уровень "получасовой ролик в неделю" и при этом вести канал на ютубе и отвечать на комментарии, то этим будут заниматься 4 человека. Это правда. Так что же в этом легкого? Блогинг, эта такая же профессия, только ВЫ вот к примеру снимаете ролик бюджетно, а 6061 на профоборудование и этих роликов у него много, и он помимо того что сваривает, еще (возможно сам, возможно нанятые люди) занимается монтажом. сведением и прочим. Это реально не просто и отнимает много времени. 

  Я теперь понял что он "натворил", это я про туляка. Он как я понимаю просит денег за обучение удаленно? То есть просто за теорию? Или не правильно? То есть не приехать к нему на курсы, а просто он расскажет как рукой двигать и какие крутилки крутить? Так? Если второе, то он гений :) 

 Эльдар про колокольню специально сделал, мне тут один товарищ рассказал, что за моей спиной некие товарищи по сей день все никак не могут успокоиться, вот и накинул, лакмусовую бумажку. Больше не буду, честно.


 

 

это авантюризм чистой воды
я в это верил. В этом возможно был не прав, но верил искренне что получится, других вариантов я в тот момент не видел от слова совсем. И там оказались не только грыжи и протрузии. Спасибо нашей великолепной медицине и неврологам. Теперь все хорошо, главное не расслабляться. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селко, Внук не спорю. А чего Антоша сварил??? Хотя бы пельмени и то бы сошло)))

А я смотрю видео Антона, мне нравится, все по делу, грамотно и рассудительно. Внука вот перестал смотреть, специалист да, но там что-то пошли какие-то душевные терзания, а в чужих думах искать соль, тем более не зная человека, как то не досуг. Знал бы его поближе, может быть и поучаствовал, а так...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Он как я понимаю просит денег за обучение удаленно?

Эльдар , все что на ютуб загружено и снято про сварку в какой то мере обучающие и каждый желает показать свое и только Флаг в руки таким .

Про фото оборудование да дорого , но и можно обойтись и не дорогим в пример "ваш слуга" правду надо заметить ролики не того "качества" , кстати у Тула тоже особого дорогого не чего нет . 

Ну и про деньги , вот вы ко мне приезжали и не только вы не ского не брал (ну правду надо сказать ) по 2 -4 часа у меня были ) , да кто то давал тысячу и обычно отказываюсь , ложили на стол и конечно спасибо всем . 

Приезжали аппарат проверить ну не варит и не один раз , пробуем варит , и азЫ за час человеку чтобы понял что к чему , ну а остальное во власти его и если "упертый" с хорошей стороны сего слова то дойдет сам до всего и даже можно до уровня 6061 не чего там сверхъестественного нет . 

Но вот просить и главное делить   кто больше заплатил тот и в привилегиях да еще удаленное обучение это по моему - нечто . 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, вы знаете сколько стоит хорошее оборудование для съемки. монтаж, звук, свет, помещение, текст и пр. Если выходить на уровень "получасовой ролик в неделю" и при этом вести канал на ютубе и отвечать на комментарии, то этим будут заниматься 4 человека. Это правда. Так что же в этом легкого? Блогинг, эта такая же профессия, только ВЫ вот к примеру снимаете ролик бюджетно, а 6061 на профоборудование и этих роликов у него много, и он помимо того что сваривает, еще (возможно сам, возможно нанятые люди) занимается монтажом. сведением и прочим. Это реально не просто и отнимает много времени. 

  Я теперь понял что он "натворил", это я про туляка. Он как я понимаю просит денег за обучение удаленно? То есть просто за теорию? Или не правильно? То есть не приехать к нему на курсы, а просто он расскажет как рукой двигать и какие крутилки крутить? Так? Если второе, то он гений :) 

 Эльдар про колокольню специально сделал, мне тут один товарищ рассказал, что за моей спиной некие товарищи по сей день все никак не могут успокоиться, вот и накинул, лакмусовую бумажку. Больше не буду, честно.

я в это верил. В этом возможно был не прав, но верил искренне что получится, других вариантов я в тот момент не видел от слова совсем. И там оказались не только грыжи и протрузии. Спасибо нашей великолепной медицине и неврологам. Теперь все хорошо, главное не расслабляться.

 

Ты утомил уже, ещё раз повторюсь - мне всеравно хорошо у тебя или не очень. Таких "сирых" я повидал и сильных видел, здесь ничему не удивляюсь и нового вряд-ли узнаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да еще удаленное обучение
то есть я все правильно понял. Нда, молодец парень. Я думал он уроки давать хотел лично. Теория может и могла бы проканать, если к примеру он выпускник профильного заведения, почему бы и нет. Но моторику поставить надо под присмотром "впритык" 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я теперь понял что он "натворил", это я про туляка. Он как я понимаю просит денег за обучение удаленно? То есть просто за теорию? Или не правильно? То есть не приехать к нему на курсы, а просто он расскажет как рукой двигать и какие крутилки крутить? Так? Если второе, то он гений

Гениального ничего в этом нет, такое давно уже практикуется в других сферах, оплачиваешь доступ к дополнительным урокам - получаешь ссылку, не хочешь, значит смотри только начальный курс. 

 

 

 

Вот еще один американец , молодец объясняет показывает и учит , спонсорства не просит

Валера у них полно и тех, у кого есть кнопка "спонсировать", просто приведенные тобой, это "монстры" и им эта кнопка нафиг не вперлась, они зарабатывают по другому. А "мелочь" не брезгует и таким заработком. 

 

 

 

Но моторику поставить надо под присмотром "впритык" 

У него есть и  индивидуальное оффлайн обучение. Те сначала "подсадил" на теорию, а потом - добро пожаловать на практику.  :D

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я смотрю видео Антона, мне нравится, все по делу, грамотно и рассудительно.

Вот есть люди у которых касательно реальной проблемы спросишь- ответ получаешь. Применяешь - получилось. А есть научно популярные выступления. Типа передачи о строительстве пирамид. Грамотно и рассудительно рассказывают, а в огород выйдешь - шагами померишь. Не влезет. Ну и забыл благополучно. А если с кухни тебя пирамиды строить учат, то и при соответствующем размере огорода фиг чо выйдет.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нда, молодец парень. Я думал он уроки давать хотел лично.

Ну да хто по 7кр заплатил бы , то удаленно бы "может" быть и научил чему нить , но это 7000р в месяц и наступит следующий а сейчас время летит со скоростью света ,,,, и еще 7000р и так до бесконечности . 

Вот по сему он и удалил сие видео и потом в стриме "оправдывался" как мог ,,,,,,. вообще все эти стримы в прямом эфире скажу   фразой из кино "такая гадость эта заливная рыба "      

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот есть люди у которых касательно реальной проблемы спросишь- ответ получаешь. Применяешь - получилось. А есть научно популярные выступления. Типа передачи о строительстве пирамид. Грамотно и рассудительно рассказывают, а в огород выйдешь - шагами померишь. Не влезет. Ну и забыл благополучно. А если с кухни тебя пирамиды строить учат, то и при соответствующем размере огорода фиг чо выйдет.

Теория всяко полезнее просмотра красивого кина как электрод дугу выдаёт и под этим все металл течёт). Не, ну так то конечно завораживает и камера видно что крутая, но я через маску такой красоты не наблюдаю, нету зума)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради отмечу- у 6061 есть одноименный сайт и там есть, насколько мне позволяет понимать мой английский, единоразовая подписка на все обучающие материалы, стоит всего ничего-65 американских рублей, но повторюсь единоразово, далее в каждом практически видео есть реклама контроллера с кнопкой на горелке, его цена тоже не велика-239 бакинских без стоимости доставки, но уверен, что все это не основной источник его доходов, а живет за счет заказов, которые поступают и благодаря каналу на ютубе. Вот наверное и все, что хотелось сказать.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради отмечу- у 6061 есть одноименный сайт и там есть, насколько мне позволяет понимать мой английский, единоразовая подписка на все обучающие материалы, стоит всего ничего-65 американских рублей, но повторюсь единоразово, далее в каждом практически видео есть реклама контроллера с кнопкой на горелке, его цена тоже не велика-239 бакинских без стоимости доставки, но уверен, что все это не основной источник его доходов, а живет за счет заказов, которые поступают и благодаря каналу на ютубе. Вот наверное и все, что хотелось сказать.

Курочка по зёрнышку клюёт, скорее всего так дела обстоят, одно (ютюб) другому (работа) подспорье, причем неплохое. Другое дело как он это преподносит, сначала показал что может, потом на этом зарабатывать стал, всё логично и правильно, ну мне так кажется.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спецом посмотрел канал 6061 и есть ли у него "спонсорство" ,,,,,,, нет сего но есть 115 миллионов просмотров и это почти население России , вот думаю он с них и получает свое , но хто его упрекнет что он не работает ,,,,, работает да еще как, (правду молча ну говорить не каждому дано на камеру) и пользы от него в десятки раз больше для новичка и даже матерого и признаюсь , смотрю с удовольствием и учусь ,,,, а чо учиться не когда не поздно . 

Вот еще один американец , молодец объясняет показывает и учит , спонсорства не просит .

 

 

Ага , закралась мысля а может в Америке нет сего то есть спонсорства ,,,,,, порыскал есть и опять "наш" но в США дальнобой правду и прикольный мужик - болтун ,,,, усе на америку баллоны катит и спонсорство есть у него на канале ,,,,. ну не мудрено он наверное больше "болтает" в своем Траке чем ездит и возит грузы . 

 

 

 

http://6061.com/

http://www.6061.com/subscribebuttonfinal2.jpg

 

 

The Fabrication Series занимаются напрямую продажей курсов и сотрудничают с производителями, дилерами и дистрибьюторами.

 

Спонсорству спонсорство - рознь, но у этих оно имеется.

 

А тот дальнобойщик тот еще чудик. Бочку гонит, а на Родину желанием вернуться не горит. Легко любить родную страну на расстоянии видимо.

Изменено пользователем SvarkaRezka23rus
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теория всяко полезнее просмотра красивого кина как электрод дугу выдаёт и под этим все металл течёт). Не, ну так то конечно завораживает и камера видно что крутая, но я через маску такой красоты не наблюдаю, нету зума)

Я вообще себе плохо представляю контингент который смотрит этих деятелей, а тем паче донатит. Один долбоящер сватает заборщикам уони, другой учит жесть электродом варить и т.д и т.п. а что в итоге? Ну вот решил я сварщиком стать. Если настоящим - в учебное заведение пойду. Если зарабатывать этим хочу плюсом к основной работе - узнаю максимум по профилю но не более. А вот если делать нефиг и рукоприложение в конец не отрофировалось, буду тогда смотреть этих ловких пареньков. Как у них, с их слов все четко выходит, всегда. Проецировать на себя и закрывая мечтательно глазки видеть дугу с зумом. Поглаживая держак)))
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще себе плохо представляю контингент который смотрит этих деятелей, а тем паче донатит. Один долбоящер сватает заборщикам уони, другой учит жесть электродом варить и т.д и т.п. а что в итоге? Ну вот решил я сварщиком стать. Если настоящим - в учебное заведение пойду. Если зарабатывать этим хочу плюсом к основной работе - узнаю максимум по профилю но не более. А вот если делать нефиг и рукоприложение в конец не отрофировалось, буду тогда смотреть этих ловких пареньков. Как у них, с их слов все четко выходит, всегда. Проецировать на себя и закрывая мечтательно глазки видеть дугу с зумом. Поглаживая держак)))

Тут вопрос кто как к этому (в плане материала с ютюба) относится. Получить профессию вряд-ли удастся, но некоторую практичную информацию вполне возможно, например про маски, горелки, аппараты, расходные материалы, некоторые приемы в работе и приспособы. Понятно, что тайны ремесла по кино не постичь, так (лично я) этого и не жду)

Пысы. Вот, сын мой, для примера, купил ведро немецкое и что-то пытается с ним сделать. Я говорю, изучай теорию (в данном случае по ДВС), потом уже лезь в двиг, но ты хотя бы будешь понимать что и для чего. Так он мне говорит, этот двиг на ютюбе уже вдоль и поперек разложили, там все посмотрю. В общем я плюнул, делай как знаешь (смотри кино, ходи пешком). Кино, в котором показывают практику, без теории лишь для сведущего будет интересно/понятно/полезно, а ежели теории нет, то можно с таким же успехом и 12 стульев посмотреть, там хоть игра актёров глаз радует.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот девушка, донатов не просит, уроки за бабки не ведёт,секреты секретные не продает, а просто взяла и уехала в Америку и продолжает вести свой канал уже оттуда)

https://www.youtube.com/c/ElizavetaWatson

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...