Перейти к содержанию

Aurora OVERMAN 200 (создавая «будущее» или создавая «миф»?)


Рекомендуемые сообщения

@Глобул, я может что-то ругательное написал ?


классное предложение

чтобы использовать неисправный аппарат я должен с ним таскать еще и стабилизатор весом как два аппарата

разумное предложение

и это при том что сетевое напряжение соответствует госту и ТТХ аппарата

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@дмитров, пожалуйста, отправьте аппарат в сервис, там он пройдёт диагностику и только так можно дать какое-то заключение по вашему аппарату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

@Константин Краев, Добрый день! Вот уже как неделю ищу по всему интернету информацию по подобным случаям, и наконец-то наткнулся на этот форум. Где есть представитель Авроры. В общем так же  приобрел новый легендарный полуавтомат Аврора Про Оверман 180 по многочисленным хвалебным отзывам и рекомендациям из различных роликов в том числе ваших "производителя" и многих других. Проблема следующая как и описано выше в данной теме. Только перед этим, я проверил все что можно, менял проволоку, баллоны со смесью, все настроено идеально, начиная от подачи проволоки, наконечника, и всего остального. Но работать и варить этим аппаратом не представляется возможным, так как тонкий металл до 1.5мм он просто прожигает напрочь постоянными вспышками ( длинной дуги ), варю в смеси кислота/аргон , менять на кислоту не собираюсь, так как мне удобнее варить именно в смеси газа, и это входит в перечень возможностей данного аппарата, почему я заплатил за него деньги и теперь должен варить либо кислотой либо никак значит))) , напряжение у меня в сети 240 вольт, что так же не превышает показатели нормы. Потратив изрядное кол-во времени и сил на поиски причины, звонил так же в ваш сервис центр в Питере, так мне там ничего внятного не ответили, кроме как с данной проблемой мы не сталкивались..... а вот один товарищ из Ютуба который занимается ремонтом сварочного оборудования и работает в сервисном центре, куда попадает очень много ваших аппаратов, сразу ответил в чем проблема, конечно я не могу приложить его слова как документ, но смысл в том что эта проблема у всех аппаратов данного типа, 160, 180 , 200-х и причина в неправильной работе электронике. Почитав интернет и форумы, вижу что люда с данной проблемой оказывается сталкивались еще очень много лет назад и до сих пор значит она не устранена. Писать что надо ставить стабилизатор не надо. Все электроприборы и в том числе другие сварочные аппараты работают вообще без проблем. Очень жаль потраченного времени, вместо нормальной работы, я уже пообщался со многими крупными блогерами, которые снимают и обозревают сварочные аппараты, и все говорят одно, что других причин, кроме как в самом аппарате быть не может, что авроры имеют такой дефект. Надо об этом тогда оповещать людей, а то только хорошие отзывы везде, и в основном от чайников, которые рады когда аппарат хоть вообще включается а не что уж там варить им какие-то ответственные вещи. Я брал его под конкретные цели, варить жестянку, и варить им просто не реально. Аппарат совершенно новый, куплен в Декабре, а пробовать варить начал недели 3 назад и все эти недели разбираюсь с причиной его неполадок. Понимаю что вы напишите что присылайте в сервис - на это уйдет пару-тройку недель, мы его вам починим, купите стабилизатор и т.д.... 
Но может быть есть возможность пойти другим путем сделать обмен например, чтобы не терять столько времени, я понимаю если бы косяк был мой или там аппарату уже несколько лет и он весь заезжанный. Почему абсолютно новый аппарат который только достал из коробки - им нельзя работать и нужно сразу отправлять на несколько недель в сервис и не известно как он потом со временем еще будет работать, не проявится ли эта болячка которая уже засела в данном аппарате! Помогите решить проблему, заранее спасибо! Жду от вас ответа тут либо в личку и возможность связи! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел товарища по несчастью в своем городе, им оказался старый знакомый, на днях приехал к нему в гаражный "сервис", он занимается покраской, сам тянет, шпаклюет красит ну и соответственно подваривает там где надо подварить или полностью заменить жестянку при сильных повреждениях. Так вот вижу у него тот же самый аппарат Aurora Overman 180. Меня тут сразу завело, не терпелось узнать как он варит жесть, значит у него все нормально с аппаратом? Оказалось работает он только с углекислотой а иногда вообще с самозащитной проволокой без газа и проблем как бы нет. Я тут же сажусь в машину, еду в гараж, беру свой баллон смеси и лечу назад к товарищу - подключаем смесь, начинаем варить и что вы думаете - та же самая штука ( длинная дуга ) загорается чуть ли не каждое 10 нажатие на горелку...... и делает огромные дырки в авто металле! Из всего этого я делаю простой вывод, что болячка эта скорее всего почти у каждого полуавтомата этой серии, но так как большинство либо работают порошковой проволокой без газа, либо только с углекислотой, просто не сталкиваются с этим эффектом, а добрая половина тех кто столкнулся - либо не понимают в чем причина и грешат на свои навыки сварки, на плохую проволоку, плохой газ и т.д.... либо вообще забивают, продают автомат, варят как есть и не пытаются докопаться до истины! А производитель на все 200% знает этот косяк, но так как сборка на заводе в Китае налажена, делаются аппараты большими партиями и вносить изменения ( исправления ошибок в работе аппарата ) не выгодно, штампуют и штампуют как есть. А ведь это очень не хорошо по отношению к потребителю, если вы продаете эти аппараты на протяжении уже многих лет, будьте любезны обозначьте эту проблему, почему какой-то частный сервис и обычный парень занимающийся ремонтом понимает и знает в чем проблема, даже знает как устроен этот процесс... а Вы в своем официальном сервис-центре, даже не знаете о существовании такой проблемы, когда вас об этом спрашиваешь! Ну как так то ? Значит надо все это выносить в медиа ресурсы, привлечь внимание авторитетных людей в этом сегменте! Показать что скрывается под словами Легендарный, Юбилейный 100 000 тыс. аппарат, который из коробки не можете варить то, на что он в первую очередь нацелен. Проблема даже не в деньгах, я сам занимаюсь оборудованием только немного в другой сфере, и например о своей продукции знаю все до самой маленькой детальки, знаю все возможные проблемы и как их устранить, когда ко мне обращаются клиенты. А у вас получается так, что не видел, не знаю, у вас возможно повышено напряжение, купите стабилизатор, не варите смесью.... А может и аппарат вообще из коробки доставать тогда не надо чтобы лучше работал ? )))) Смешно получается. Буду добиваться убедительного ответа и решения вопроса от официалов. Не пожалею времени, сделать подробный обзор на эту проблему везде где только можно, чтобы следующие покупатели такие как я , не попадались на этот Супер Легендарный аппарат!  Я с таким удовольствием собирал весь комплект для хорошей обещанной качественной сварки ( дорогая проволока, смесь, хороший редуктор, хорошая маска ) все наладил, подключил, оборудовал место  и в самом конце , когда уже надо было заняться делом, получил только геморрой и несколько недель нервотрепки, затрат на замены и покупку новой смеси, проволоки, поиск информации и т.д.  А оказалось что просто все аппараты из этой серии такие..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Добрый день! Ну что же уважаемые представители "Авроры" за целый год не получилось ответить!? Или форум этот уже никто не посещает? 
Или отвечать на неудобные вопросы и претензии не принято? Надо поднять эту темку! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Rasti сказал:

Добрый день! Ну что же уважаемые представители "Авроры" за целый год не получилось ответить!? Или форум этот уже никто не посещает? 
Или отвечать на неудобные вопросы и претензии не принято? Надо поднять эту темку! 

На сайте Аврора Евротек есть контактные телефоны, наберите. Возможно и на форум попросите зайти

  • Like 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Рязань штурман 001 сказал:

На сайте Аврора Евротек есть контактные телефоны, наберите. Возможно и на форум попросите зайти

Этт братулец проще одно место затупить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Serge75 сказал:

Добрый день. Так расскажите что предприняли,с кем общались (СЦ...), что с аппаратом-сдали или пользуетесь..

Да уже честно не вспомню по именам как и с кем общался тогда ( уже год прошел ) , много раз звонил в их Сервисный центр, по долгу разговаривали с разными мастерами, и как обычно ничего внятного, кроме как у вас напряжение не то, купите стабилизатор, все у нас работает как надо, аппараты супер, мы о подобных случаях не знаем....  или присылайте нам - мы все проверим ...=))) На форуме тоже соответственно не получил никаких ответов ни в личку, ни в теме! Хорошо, что нашел паренька из Питера, который занимается ремонтом сварочных ( нашел на Ютубе ), связался с ним по телефону, описал ситуацию и они мне полностью рассказал как это работает, в чем проблема ( и что это проблема всей серии , просто у кого-то меньше выражена а у кого-то больше ) и как ее можно решить ( подкрутить один резистор, тем самым уменьшить "скажем так пусковой ток" я не особо силен в этих терминах ) Подумал подумав, решил что я 100% не буду уже его отправлять в СЦ и ждать не известно сколько, так как походу сотрудники явно не компетентны даже в своих аппаратах которые продают и ремонтируют! Разобрал корпус, нарушил пломбу на подстроичном резисторе, 6 оборотов пришлось сделать против часовой, чтобы более - менее перестала зажигаться эта дуга на малом токе, после этого в принципе можно было уже варить жестянку и подобные вспышки практически прекратились, уточню что практически! Стоит добавить немного тока и если дуга сразу не зажглась, может "дувануть автогеном" опять, но уже очень редко, хотя бы можно было уже нормально варить, но на все 100% нельзя быть застрахованным, что в какой-то момент он не сделает дыру мм в 5-10 в чьей-нибудь машине! В общем некогда мне было больше возиться с этими "Чудо аппаратами" и их безпонтовым сервисом, купил себе Европейский дорогой аппарат ( не буду называть дабы не было рекламы ) и теперь кайфую просто от работы! А Аврору продавать не стал ( совсем за копейки жалко ) а обманывать будущего покупателя, что аппарат здравый и варит как надо, тоже как-то не хочется, не по совести это! Оставил для разных грубых работ, чтобы не жалко было таскать везде, возить на выездные работы по другой деятельности и т.д.... В общем как говорится на ошибках учимся! Авроре привет большой! Так держать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Рязань штурман 001 сказал:

На сайте Аврора Евротек есть контактные телефоны, наберите. Возможно и на форум попросите зайти

Да всем набирал! Без полезно, никакого нормального решения в данной ситуации никто не предложил! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Rasti сказал:

Да всем набирал! Без полезно, никакого нормального решения в данной ситуации никто не предложил! 

Подтверждаю) думал только мне не помогли. На Скайвее 350 есть глюк, сейчас его возможно исправили. Написал в СЦ, мне предложили прислать аппарат. А решении там оч простое, ошибка и блокировка снимается одним движением, странно что в СЦ об этом не знают... 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Рязань штурман 001 сказал:

Подтверждаю) думал только мне не помогли. На Скайвее 350 есть глюк, сейчас его возможно исправили. Написал в СЦ, мне предложили прислать аппарат. А решении там оч простое, ошибка и блокировка снимается одним движением, странно что в СЦ об этом не знают... 

Да, я за это время очень много с кем пообщался на данную тему, и оказывается таких как мы - очень много! Просто не у всех есть время и доступ во все эти "интернеты" чтобы писать на форуме или говорить об это на Ютубе, так как большинство пользователей как правило уже взрослые дяденьки, начинают грешить потом на проволоку, смесь, либо на свои кривые руки =))) 
А контора тем временем продает и продает себе аппараты как ни в чем не бывало. Даже не пытаясь прислушаться к пользователям и устранить явные косяки! Китай трудится - денежки мутятся =))) 
Больше никому не советую данную контору! Будет время - еще и видео надо снять, чтобы помочь другим людям в устранении проблемы, если офф СЦ этого сделать не могут.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так и разрушается миф о вундерваффе  китайском, которое якобы дешевле и лучше в два -три раза Европейского.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
59 минут назад, Vlad12 сказал:

Вот так и разрушается миф о вундерваффе  китайском,

А кто и когда позиционировал Оверман как "китайское вундерваффе"? Это устаревшая, прежде всего морально, очень бюджетная модель МИГ/МАГ машины, тиражируемая в Поднебесной десятками тысяч штук. Никакого сверхкачества комплектующих и тотального входного контроля на сборочном предприятии нет. Продали их также не одну сотню тысяч штук....  естественно, кому-то не повезло. А что  вы хотели за тридцать копеек?-это строка из советской песенки про лотерейный билет, если что..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, welderman сказал:

Продали их также не одну сотню тысяч штук....  естественно, кому-то не повезло.

Николаич... Соглашусь. Видимо, Шурпету, Павлу (ака pavel83) и другим - повезло...

Но ведь главные претензии - в адрес сервиса, причем - никто из вопиющих в СЦ аппарат так и не отправил! :o

PS есть в "хозяйстве" 4 Авроры - два "ручника" Stickmate, Overman200 и Динамика 2000, свои деньги отрабатывают... Общение с московским СЦ оставила приятные впечатления... :good:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Вот и у меня Динамика 2000( своя) и опыт длительной работы со Скайвэем 350 DP- и тоже без больших проблем, тем более глюков , обошлось-повезло? Или может не требовали от них невозможного?По стране катаюсь-от Оверманов в глазах рябит- очень много где... работают...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
6 минут назад, welderman сказал:

Вот и у меня Динамика 2000( своя)

Это другой завод.

6 минут назад, welderman сказал:

опыт длительной работы со Скайвэем 350 DP- и тоже без больших проблем

Всё же довольно большая разница в уровне аппарата.

И тут описывается именно частный случай при возникновении именно таких условий. 

Такие особенности иной раз всплывают в оборудовании, потому как именно в реальном использовании проявляются такие недоработки. 

В остальных то случаях аппарат работает так, как нужно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
2 минуты назад, tehsvar сказал:

В остальных то случаях аппарат работает так, как нужно.

Для решения подобных проблем и есть СЦ и такие спецы как Вы, разве не так?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, tehsvar сказал:

И тут описывается именно частный случай при возникновении именно таких условий. 

Леш, для меня было бы логично:

1. Несколько раз перепроверить все, что можно - газ, напругу, провода, проволоку, горелку и т.п.

2. Напрячься и заснять происходящее на видео.

3. Обратиться в СЦ и, по их предложению, отправить аппарат.

4. По результатам  - написать на форум в подробностях, обос...ть фирму - производителя/поставщика, СЦ, лично их представителя на форуме/рассыпаться в похвалах фирме, СЦ, представителю (нуждное - выбрать) :crazy:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
32 минуты назад, Dmitry1962 сказал:

для меня было бы логично:

1. Несколько раз перепроверить все, что можно - газ, напругу, провода, проволоку, горелку и т.п.

2. Напрячься и заснять происходящее на видео.

3. Обратиться в СЦ и, по их предложению, отправить аппарат.

4. По результатам  - написать на форум в подробностях, обос...ть фирму - производителя/поставщика, СЦ, лично их представителя на форуме/рассыпаться в похвалах фирме, СЦ, представителю (нуждное - выбрать)

Вот! вменяемый и внятный алгоритм. Всё остальное-от лукавого-

 

21 час назад, Rasti сказал:

А контора тем временем продает и продает себе аппараты как ни в чем не бывало. Даже не пытаясь прислушаться к пользователям и устранить явные косяки! Китай трудится - денежки мутятся =))) 
Больше никому не советую данную контору! Будет время - еще и видео надо снять, чтобы помочь другим людям в устранении проблемы, если офф СЦ этого сделать не могут.... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже после бетта версии и выпуска пилотной партии в любой электронике при серийной партии всегда всплывают нюансы. Очень много различных вариантов условий эксплуатации и , очень немаловажно, разброс параметров комплектующих. Неудачное сочетание отклонений нескольких комплектующих приводят, бывает, к неразрешимой ситуации. Так что сбой или нестабильность - это ненормально, но неизбежно. В любом случае нужно получить достаточно стабильно повторяющуюся ситуацию. У нас это называлось " найти хвост" за который потом вытаскивали причины и следствия. Иногда это требует много времени и достаточный объем статистики.

   А вот подход подразделения сопровождения конечно вызывает вопросы и сильно бьет по репутации конторы. Всегда должен быть в компании неуставший от жизни аналитик. Поддержание контакта с клиентом и информирование его о процессе. В Истории много фактов, когда успешная компания, почивая на лаврах, не замечает вовремя позади жаренного петуха.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, 3comma62 сказал:

Даже после бетта версии и выпуска пилотной партии в любой электронике при серийной партии всегда всплывают нюансы. Очень много различных вариантов условий эксплуатации и , очень немаловажно, разброс параметров комплектующих. Неудачное сочетание отклонений нескольких комплектующих приводят, бывает, к неразрешимой ситуации. Так что сбой или нестабильность - это ненормально, но неизбежно. В любом случае нужно получить достаточно стабильно повторяющуюся ситуацию. У нас это называлось " найти хвост" за который потом вытаскивали причины и следствия. Иногда это требует много времени и достаточный объем статистики.

   А вот подход подразделения сопровождения конечно вызывает вопросы и сильно бьет по репутации конторы. Всегда должен быть в компании неуставший от жизни аналитик. Поддержание контакта с клиентом и информирование его о процессе. В Истории много фактов, когда успешная компания, почивая на лаврах, не замечает вовремя позади жаренного петуха.

Да, все верно описали! И отвечу сразу другим комментаторам под этим постом! В прошлый раз, когда человек поднял эту тему, сколько лет уже прошло? Он снимал видео, показывал все подробно, объяснял... Что СЦ ему советовали - какую-то дичь со стабилизаторами, вместо реальной помощи? Я лично знаю несколько человек, которые неоднократно обращались с подобным вопросом - ответ один, наши аппараты прекрасны, ими варят профессионалы, у вас там что-то с электричеством и все в этом духе... Почему никто даже не попытался разобраться? Почему "пацан" 20 с копейками лет, который занимается ремонтом, может все разложить по полочкам и объяснить что откуда берется, почему так происходит и в чем проблема и САМОЕ ГЛАВНОЕ как ее решить! А официальный СЦ что-то мямлит не понятное, а почему им аппараты не отправляют многие, так извините вы ничего внятного не говорите, проблемы такой для вас не существует, а процедура в таких случая длится обычно не меньше месяца +- еще дорога туда-сюда ( посылка ) и если бы сразу сказали, что да - есть такой КОСЯК мы знаем как его исправить - присылайте МЫ все сделаем! Базара нет - отправил - получил исправный аппарат. ТАК НЕТ ЖЕ , тут уже изначально виновным делают ТЕБЯ - потребителя, мол у вас там электричество не то, а у нас с аппаратами все нормально! Понимаете разницу в ПОДХОДЕ? И после таких разговоров становишься уже на 100% уверен что отправив аппарат - получишь назад все в том же виде, только потеряешь как минимум месяц. А если бы подход к клиентам был нормальный и сервисный центр был компетентным, мне бы сказали, слушай дружище - да тебе попался походу брак, мы знаем причину, присылай - все исправим! Но такого не было, ни при одном разговоре! У меня все. По поводу что я требую от аппарата за 30 тыс. , требую чтобы он варил - а не жарил Автогеном - кажется это нормально! =) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...