Перейти к содержанию

№1 Гидравлический пресс Техническая номинация.


Рекомендуемые сообщения

Красавчик, что тут скажешь! У меня тоже давно лежат гидроцилиндры от автокрана Краза военного с консервации, вот тоько руки никак не дойдут! Так держать вобщем!!! Изменено пользователем mackoy
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
Приварил водопроводный фланец к цилиндру, и сварил верх пресса

 

С этим надо быть осторожным:надо учитывать деформацию..в этом месте сварка возможна,чуть выше -уже нет.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале подумал- "Да чего там, за 2 месяца то, конфетку сделаю". Потом- "Блин, 12 дней до конца конкурса, а я еще даже не начинал" :D

Пришлось выбирать окна в текущей работе для данной поделки

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе поделкой доволен, для моих задач вполне хватает

Пресс неплох, НО... Я за универсальность и уникальность. Около месяца назад пришлось изготавливать пресс, но на основе домкрата. Позвонил клиент, и говорит что во всем городе ненашел пресса для выпресовки подшипника с какого то электродвигателя. Везде подобная конструкция. Поэтому пришллсь изготовить вот такого плана

post-13118-0-61358900-1599849430_thumb.jpg

Упорная рамка хоть и сравнительно хлипенькая, но для своих целей ее хватает за глаза. Двигатель вывешивается на уголках в центре рамки. Кстати, через пару недель звонили и интересовались таким прессом. Кто то тоже не нашел в городе под свои задачи пресс. Интересовал именно широкий проем между направляющими. Так что универсальность и индивидуальность наше все. Найдутся обязательно клиенты которым понадобится именно то, что не сможешь выполнить. И будет обидно, что не помог. А такие клиенты всегда платят хорошо от безвыходности

Изменено пользователем ВлаДон
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за универсальность и уникальность

 

Я тоже пытаюсь к этому стремиться, по этому и были выбраны 4 стойки. Убрав основной стол можно обвесить как фантазия позволит. В планах еще сделать переставные призмы для правки различных валов.

post-2956-0-63853000-1599853458_thumb.jpg  post-2956-0-62175600-1599853492_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@unforgiven48, Доброго дня, что за гидронасос применяли? Муфта на электродвигателе от трансмиссии нивы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересовал именно широкий проем между направляющими. Так что универсальность и индивидуальность наше все.

Изготовление приспособ под задачу иногда единственный путь к их обретению. Так все некогда и некогда. Надо было погнуть одну железку, цивильно, то же делал пресс именно под неё. Правда качество видео не очень, но что делаю видно.

 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЛехаКолыма,

Насос Н-400Е, подача 5л/мин.(такие насосы стоят на прессах ОКС) Муфта вроде 2101, но точно не знаю 

Изменено пользователем unforgiven48
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В штоке нужно сделать резьбу, чтоб можно было прикручивать различные насадки. Вот насадка на прессе для декоративных клепок.

А вот заготавливаю пятаки для клепок. 

Также прикручивается на шток насадка от гильотины. Есть прикручивающиеся насадки для изготовления декоративной решетки, для отфактуривания листьев и т.д.

Резьба на штоке М 24. У меня 2 самодельных пресса и у обоих штоки с резьбой. 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сусанин,

Подготовки особо вообще не было, делал все наспех.

Вдобавок еще и ВДУ-506 навернулся не в подходящий момент...

@Alllekkksandr,

В штоке есть резьба м30х2, закрутил грибок, иначе торец штока быстро покалечиться, ну и разные оправки конечно есть возможность устанавливать

 

Заменил сегодня шланги на трубки. Максимальное давление накрутил до 230 атм, по усилию это около 22 тонн получается. Для интереса замерил изгибы, верхние швеллера изгибаются на 1.4 мм, общие изгибы цилиндр-стол 3-3.5мм

post-2956-0-14351400-1600015390_thumb.jpg  post-2956-0-34518700-1600015317_thumb.jpg  post-2956-0-34283900-1600016107_thumb.jpg

 

Ну и работы уже на пресс натащили...

post-2956-0-81076400-1600015358_thumb.jpg

Изменено пользователем unforgiven48
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...