Перейти к содержанию

Берут ли в сварщики со зрением -3?


Рекомендуемые сообщения

 

 

Понял, а медкомиссию могу я не пройти с таким зрением?

Ну этого я не знаю не врач и думаю это надо узнавать у врачей .

Впрочем сейчас работают в очках и с разным зрением кем угодно если дали "добро" врачи. 

Вот как то еще в 18 лет у друга при обходе.  мед. комиссии в военкомате определили отслоение сетчатки на одном глазу и это означало "отбой в армию не возьмут" , но при СССР это было не комфильно в армию не ходить да и девки считали таких "ущербными" ,,,,, в общем выпросил он у врачей "добро в армию "  отслужил и по сей день усе в порядке конечно уже очки для чтения но это возрастное как ни как уже 60+ . 

Как то так .  

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

возьмут ли меня в сварщики
 Формально для работы сварщиком  противопоказаний по зрению нет. Есть противопоказания по вредным факторам на рабочем месте и по видам работ,  т.е.к  сварщику работающему на высоте, или тёмном металлургическом цеху требования строже, чем к сварщику в лаборатории или в учебном комбинате. 
В среднем требование звучит - острота зрения не ниже 0,5 на лучшем и не иже 0.2 на худшем глазу.  Конкретные требования прописаны в приказе Минздрава 302н
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю в РАДС,РД И ПА используя контактные линзы, но не простые, а мультифокальные. На данный момент имею дальнозоркость +2.75. На РД И ПА в очках работать можно, но на расстоянии вытянутой руки, а если в стесненных условиях, под трубой или в углу где-то, тушите свет и сливайте воду

Заскочи в салон оптики, пусть проверят и поставят пробники контактных линз, для понимания, а надо-ли мне это¿?!

Всем удачи и берегите глазки!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Отказали в трудоустройстве на верфь по данной причине, сказали делайте операцию и приходите, но это требование в целом оправданно, т.к в том месте нужно иметь допуск на высотные работы и вот в них как раз прописано:

 

В приказе Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302 н (ред. от 06.02.2018) говорится: для того, чтобы получить допуск к работе на высоте нужно иметь остроту зрения без коррекции не ниже 0,5 на одном глазу и не ниже 0,2 - на другом.

 

С трудоустройством на вахту не возникло проблем, и то лишь по причине наличия рекомендаций с места обучения + были представители конторы на защите диплома. Но сам процесс оформления и сбор нужных бумажек занял около 2 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если возраст позволяет и интерес к сварке в целом имеется, попросите мастера своего натаскать вас на world skills, даже факт участия в соревнованиях уже в целом неплохой бонус для портфолио и немного упростит поиск работы не имея опыта + у вас будет побольше железок/материалов для формирования навыков первичных, по сравнению с другими обучающимися студентами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...