Перейти к содержанию

Не качественный аргон.


Рекомендуемые сообщения

Когда баллон был целый, все шло нормально, но когда в нем осталось 10 атм. - начинаю варить и секунд через 5 начинает дуга гулять и лететь искры. Может быть в конце баллона грязный аргон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Аргон или чистый или грязный от начала до конца. Скорее всего редуктор виноват-при низком входном давлении на выходе мало Л\мин.. Ротаметр точно скажет об этом.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргон или чистый или грязный от начала до конца. Скорее всего редуктор виноват-при низком входном давлении на выходе мало Л\мин.. Ротаметр точно скажет об этом.

 У меня ротаметр стоит. А от электрода может это происходить, WL-20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

У меня ротаметр стоит.

Ну и посмотрите что он показывает через 5-6 секунд после нажатия на кнопку горелки. Скорее всего НОЛЬ он покажет. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tig , ПРАВ не хватка аргона и все дела , зажмите редуктор побольше . 

 

А от электрода может это происходить, WL-20

Не такого не может быть и если есть аргон в зоне электрода то любой даже самый "отстойный" будет блестеть после сварки ,,,, конечно с условием правильно подобранного посТТТТТ газа и это очень  важный аспект не перетачивать электрод а они дорогие , лучше на 5сек побольше пост газ поставить . 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,на 5 сек больше какого времени?Зависит же от тока,15 сек минимум ставить постгаза даже на 60А,а дальше по цвету шва смотреть на постгазе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 5 сек больше какого времени?Зависит же от тока,15 сек минимум ставить постгаза даже на 60А,а дальше по цвету шва смотреть на постгазе.

 

Георгий , ну у меня от 5А до 100А стоит 12сек  и редко кручу в сим диапазоне , ну а если выше то прибавляю бывает пяток секунд бывает больше . 

Вот только на Форсаж мал пост газ в 35сек максималка для 200-300А и тем паче для 400-500А , толи дело было у Селко максимально 99,9сек на все с лихвой даже для титана хватает ,,,,,,, эХ не охото на перепрошивку отправлять Форсажик по сему поводу , да и по первому надо узнать смогут увеличить пост газ до 99,9сек  :crazy:  . 

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,от толщины же зависит,я в основном с 2 мм работаю,видно в конце пока обдув идет-шов белый,подача прекратилась-на глазах желтеет или синеет.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,от толщины же зависит,я в основном с 2 мм работаю,видно в конце пока обдув идет-шов белый,подача прекратилась-на глазах желтеет или синеет.

Да там болванка сверху огого и стол железный. Теплоотвод конский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,на 5 сек больше какого времени?Зависит же от тока,15 сек минимум ставить постгаза даже на 60А,а дальше по цвету шва смотреть на постгазе.

Я током пользуюсь до 40 А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз,посмотри на цангу,сжаты  вплотную оба

У меня электрод 1,6, я в держателе цанги просверлил отверстие не 1,6, а 2 мм., было отверстие под электрод 1 мм.. ЭТО МОЖЕТ ПОВЛИЯТЬ.

У меня электрод 1,6, я в держателе цанги просверлил отверстие не 1,6, а 2 мм., было отверстие под электрод 1 мм.. ЭТО МОЖЕТ ПОВЛИЯТЬ.

И когда делал прихватки в угол, трубка 8х1 мм. к трубе ф51х1,5 мм., то возникал какой-то магнитизм к трубе 51 мм.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повлиять,конечно может.Малый проход аргона.Неужели нельзя поставить всё такое как должно быть?Добавь аргона на редукторе.Ещё один вопрос,а где стоит аппарат?Если на столе рядом,то убери его в сторону подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...