Перейти к содержанию

УШМ 125 производства Лепсе


Рекомендуемые сообщения

Добрый всем вечер! Напишу небольшой обзор на вышеуказанную машинку. Была куплена в марте этого года, во время весенней сессии, но т. к сразу после учебы я уехал на вахту то она так и валялась в мастерской. Когда решил ее купить, был выбор УШМ Деволт 125 с регулятором оборотов, и этой. Деволт 9500, Лепсе 3500. "Это ведь продукция (побочная) серьезного предприятия, а Деволт 100 пудов в Китае сделан"- нашептывала жаба, не желавшая тратить лишние 6 рублей, и т. к. мою деревню в школу водили, и разницу между 9500 и 3500 я тоже смог сосчитать. Поддержу ка я отечественного производителя,  тем более сам живу в Кировской   области. Ну и вот, неделю назад, пригласили меня поменять трубу паропровода на местном заводе. Взял 230 Интерскол, и новую 125 пахнущую лаком Лепсинскую УШМ. И вот трубу срезал, надо почистить, выравнять края. Ну что сказать. Функция защиты от перегрузки работает, если сильно на нее давить, она отключается. +.  А вот потом полезли косяки. Т.к. котельная работала, и под потолком было жарко, включаю ее, и она не работает. Снял я крышку (вдруг проводок отошел какой) визуальный осмотр ничего не дал. Включаю ползунок включателя, ба, а он от тепла гнется, и не довключает кнопку микрика. Ладно думаю, может она не рассчитана на работу +40, сойдет. И на следующий день при зачистке она умерла. :blink: Понес я ее соседу, посмотрел чтоб что там с ней стряслось, но честно сказать желания ехать в Киров в магазин не было, хотя гарантия и все прочее, была вера в чудо. Забрал ее только что, вообщем тяга включения, он починил, прикрутив и подогнав алюминиевую шинку. Плата регулятора оборотов и защиты от перегрузки- вышел из строя контроллер, сама плата Китай, причем довольно паршивого исполнения. Якорь и статор сделаны хорошо, залачены на совесть.post-13326-0-00118800-1596823029_thumb.jpgpost-13326-0-18836000-1596823110_thumb.jpgpost-13326-0-06173700-1596823149_thumb.jpgpost-13326-0-56634000-1596823184_thumb.jpg Вообщем меня это разочаровало, плату он мне конечно починит, но т. к больше неожиданностей не хочется, буду брать Деволт. Т. е. поговорка скупой платит дважды в очередной раз получила подтверждение о правильность своего утверждения :sorry: .

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luza,Егор,сочувствую,неприятно.Советую,не в качестве рекламы,а из собственного опыта взять Макиту.Дырвольт сильно испаскудился и действительно стал кетайский.Вот например вчерашняя работа-расчекрыжил батину ванну,чугуний s=8-10 мм малышкой 5030( у меня одна домашняя 5030 и штук пять 9558).Потрачено три диска.Сегодня кафель пилил.Взял ее для одноручной работы,т.к кисть у меня небольшая и более толстую болгарку долго держать утомительно.

post-25281-0-59658900-1596825256_thumb.jpg

post-25281-0-82355400-1596825277_thumb.jpg

Изменено пользователем Schlosser
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luza,у меня почти также было, но гарантийный срок отработала. Потом также сдохла плата и я сделал напрямую.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Schlosser Спасибо за сочувствие! Ничего особо страшного не произошло, сосед порылся в интернете, сказал сделает новую плату управления,  это на отечественной продукции само собой подразумевается, докрутить, доточить, допаять. :crazy:  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luza,Ну понятно,шо не смертельно,но хочется же взять у руки,та маты весщь.Хотя раньше хорошие болгарки были,мне кстати одну 230-ю отдали в нагрузку с шихтой,вот думаю чинить или выкинуть.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Потом также сдохла плата и я сделал напрямую.
На прямую он мне сделал, но мне надо иногда для полировки нержи регулятор оборотов :pardon:  
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luza,Егор,сочувствую,неприятно.Советую,не в качестве рекламы,а из собственного опыта взять Макиту.Дырвольт сильно испаскудился и действительно стал кетайский.Вот например вчерашняя работа-расчекрыжил батину ванну,чугуний s=8-10 мм малышкой 5030( у меня одна домашняя 5030 и штук пять 9558).Потрачено три диска.Сегодня кафель пилил.Взял ее для одноручной работы,т.к кисть у меня небольшая и более толстую болгарку долго держать утомительно.

Полностью поддерживаю. Тоже в бытность работы шабашником на двоих с напарником приобретали маленькую Макиту 125 мм, очень легкая, удобная, в одной руке сидит как влитая, сейчас в личном хозяйстве помирает болгарка Штурм, однозначно себе приобрету опять Макиту. И всем советую ;)

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luza,Ну понятно,шо не смертельно,но хочется же взять у руки,та маты весщь.Хотя раньше хорошие болгарки были,мне кстати одну 230-ю отдали в нагрузку с шихтой,вот думаю чинить или выкинуть.

Да 230 нормальные у них. Была у меня. И эти, если бы Поставили нормально сделанную плату тоже было бы норм. Якорь и статор сделаны в лучших традициях, к ним вопросов я думаю вообще не возникнет. А подводят мелочи. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luza,Есть ещё одна мелочь,но очень важная.У брендовых болгарок на конце якоря стоит магнит,с которого датчик на плате считывает обороты и при посадке оборотов их стабилизирует,т.н константная электроника.Тут я так понял такого нет,а стабилизация если и есть,то по току двигателя.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

константная электроника.Тут я так понял такого нет,а стабилизация если и есть,то по току двигателя.
Не, тут просто регулятор оборотов, плавный пуск, и защита от перегрузки. Вот она работает. Чуть сильнее надавил, все. Стоп.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже давно предпочитаю Хитачи.125-я уже пятый год пашет,только подшипники в редукторе менял.230-я недавно умерла,отработала тоже лет пять-шесть.взял такую же. Главное при покупке не напоротся на подделку,поэтому лучше брать у проверенного продавца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все профессиональные претезания к бытовым болгаркам это наши трудности. Плотно юзаю интерскол, так у них регуляторы оборотов на всем что было умирали. На работе чинили по гарантии, дома просто выкинул плату. Но в след вылез другой косяк. Так как у болгарки на 1100w пусковой приличный то в выключателе стали подгорать контакты. В итоге однажды она просто не выключилась. Разбирал, чистил. И так раза три. Однажды оставил в таком положении на столе и забыл. Потом при включении в розетку она весело умчалась со стола, хорошо что мимо. Короче китайское г, есть китайское г))) А китайское не г, стоит в разы дороже. Тут 230 лепсе подкинула проблем откуда не ждали. Ушатали то уже не одну кировку на стройке. Работали очень долго и умирали достойно. Резка алмазом бетона с рук на полную глубину это вам не это. Сгорал или ротор или статор от перегрузок. Не чинили ибо срок гарантии прошел, а работать надо продолжать. Покупали другую. Это быстрее. Умершие валялись пока не исчезали.  А вот редуктор от старой лепсе как то не исчезал с якорем. Я его под перемотку проволоки приспособил. И тут новая лепсе 230 затарахтела. Открыли редуктор...жаль фоток не делал. Скурвились. Шестерни сработаны в хлам. Буд то мы на ней всей бригадой кругосветку отгоняли. Раньше такого не было. На умерших болгарках даже подшипники не люфтили. В итоге я принес обратно редуктор от старой и мы его поставили на новую. Благо подошел целиком по посадке. Запчасти внутренние уже не взаимозаменяемы отчасти. Короче пашет этот франкинштейн по полной. Но осадочек остался.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все профессиональные претезания к бытовым болгаркам это наши трудности. Плотно юзаю интерскол, так у них регуляторы оборотов на всем что было умирали. На работе чинили по гарантии, дома просто выкинул плату. Но в след вылез другой косяк. Так как у болгарки на 1100w пусковой приличный то в выключателе стали подгорать контакты. В итоге однажды она просто не выключилась. Разбирал, чистил. И так раза три. Однажды оставил в таком положении на столе и забыл. Потом при включении в розетку она весело умчалась со стола, хорошо что мимо. Короче китайское г, есть китайское г))) А китайское не г, стоит в разы дороже. Тут 230 лепсе подкинула проблем откуда не ждали. Ушатали то уже не одну кировку на стройке. Работали очень долго и умирали достойно. Резка алмазом бетона с рук на полную глубину это вам не это. Сгорал или ротор или статор от перегрузок. Не чинили ибо срок гарантии прошел, а работать надо продолжать. Покупали другую. Это быстрее. Умершие либо валялись пока не исчезали, либо кто то брал домой и чинил для хозяйских нужд. А вот редуктор от старой лепсе как то не исчезал с якорем. Я его под перемотку проволоки приспособил. И тут новая лепсе 230 затарахтела. Открыли редуктор...жаль фоток не делал. Скурвились. Шестерни сработаны в хлам. Буд то мы на ней всей бригадой кругосветку отгоняли. Раньше такого не было. На умерших болгарках даже подшипники не люфтили. В итоге я принес обратно редуктор от старой и мы его поставили на новую. Благо подошел целиком по посадке. Запчасти внутренние уже не взаимозаменяемы отчасти. Короче пашет этот франкинштейн по полной. Но осадочек остался.

 

тут на предприятие закупили болгарки Хилти, глянул цену в инетрнете - аж под 15 тысяч, но блин какая она тяжелая и неудобная... хотя конечно спору нет, скорее всего тяжелая из-за надежных металлических деталей редуктора, в отличие от легкосплавного китайского г...на. Но из средней ценовой категории голосую за Макиту, Метабо, Хитачи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр Волков,А Вы таки думаете,шо Хилти в Лихтенштейне делают?Хитачи уже кстати не существует,стали какие то хайкоки,которые приобрели и Метабо до кучи.А Хилти многие болгарки заказывает у Боша.От такие вот лопухи). Изменено пользователем Schlosser
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр Волков,А Вы таки думаете,шо Хилти в Лихтенштейне делают?Хитачи уже кстати не существует,стали какие то хайкоки,которые приобрели и Метабо до кучи.А Хилти многие болгарки заказывает у Боша.От такие вот лопухи).

 

Я понимаю, что 90% инструмента производится в Китае. Однако, у меня были УШМ Макита 125 и 230, там на бирке указано что сделаны они в Румынии. Европейское качество ;))))))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

просто регулятор оборотов, плавный пуск, и защита от перегрузки. Вот она работает.
Такую же взяли, и пока радует.... тока провод укоротился, два раза перебили :pardon: -для шлифовки-полировки-очень даже ....за такие деньги-всё простим :pleasantry: -и запчастей вагон и недорого, если что....и  фирменный заводской магаз с сервисом рядом...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я год мастурбировал на такую и хорошо что не купил. хотел поддержать нашего производителя. да не судьба качества. купил кроун новая модель.CT13502-125V.jpg
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Что интересно, есть несколько болгарок 125, а тут не оказалось под рукой и пришлось купить новую. Взял самый дешёвый борт, рублей за 900. Я и резал ей камень, резал кирпичи, шлифовал дерево... Отработала все свои деньги и ещё больше.

Работает.... Да, неудобно немножко,

Но, маленькие ожидание не порождают больших разочарований.

Изменено пользователем Nikonor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

акую же взяли, и пока радует.... тока провод укоротился, два раза перебили  -для шлифовки-полировки-очень даже ....за такие деньги-всё простим  -и запчастей вагон и недорого, если что....и  фирменный заводской магаз с сервисом рядом...
Взяли ещё 4.... 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то в магазине продаваны нахваливали болгарку Интерскол маленькую под 125 диск. Я попросил включить её и положить на стол и попросил тоже сделать с макитой. Так вот макита как её положили так она и осталась на месте а интерскол поползла на край стола (вибрация). В итоге купил макиту. А дешевые долго не живут по своему опыту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то в магазине продаваны нахваливали болгарку Интерскол маленькую под 125 диск. Я попросил включить её и положить на стол и попросил тоже сделать с макитой. Так вот макита как её положили так она и осталась на месте а интерскол поползла на край стола (вибрация). В итоге купил макиту. А дешевые долго не живут по своему опыту.

У меня из семи болгарок, четыре интерскол. Все живет если пользовать по назначению. А если бы была одна всего интерскол, уже бы семь сменил. Макиту 5030 если гогять на обдирочных да лепестковых, ей то же амба быстро настанет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У макиты на косой шестерне отлетел зуб. Заказал новую шестерню по цене нового интерскола и купил интерскол на перехват. Гоняю в хвост и гриву- не ломается, терпит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@3comma62,Это что же за шестерня золотая такая?ПС.Сколько видел макит- редуктор мрет в последнюю очередь,если вообще мрет.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...