Перейти к содержанию

Кирпичный котел в системе отопления частного дома


Рекомендуемые сообщения

Продолжение...

Установил регистры теплообменника, начал формировать топливник.

Сегодня выработка небольшая-возникли проблемы с резкой шамотного кирпича.

Алмазный диск сгорает.Стали замачивать перед резкой.Вроде пошло дело.

Может диск уставший. Не так давно кромсали шамот 230ой болгаркой. Правда диск был за 2500.Может это чего и решает. Не пробовал заполнение стачивать на алмазе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может диск уставший.
Коронки алмазные на сухую ( без воды ) по бетону зализывает , оригинальные хилтивские ни так капризные , а вот ремонтные местного разлива беда  :sorry: зализывает , с водой покрутишь вроде помогает-оголяет кромку, но все равно ни то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Однако продолжил с котлом.Догнал до уровня перекрытия, завтра если погода не помешает-будем трубу монтировать.
 

Это конечно здорово и внушает уважение, но.... тут немного профиль другой. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно здорово и внушает уважение, но.... тут немного профиль другой.

 

Профиль у нас один-зарабатывать цизы!

Кирпичная кладка котла-всего лиш этап возводимой системы отопления.

Можно конечно сварить металлический, но по опыту эксплуатации-я кочегаром не нанимался!)))

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там 9 лайков -- людям интересно

Действительно. Хотя у поста #3184  лайков ещё больше, но автору  почему-то указали: "Артем Чезетович, у нас есть для этого специальная тема, если интересно: Ректификационные колонны".

Про печи тоже наверное есть...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но автору  почему-то указали:
 Там главное в формулировке указания. Я специально написал "если интересно", значит если вам это интересно, то можете ещё там покопаться.

 

Без этого "если", можно было бы расценивать как указание на офтоп.

 

Эти изделия запросто могут проходить как "Сварочные швы", как "будни" и как "ректификационные колонны" -- зависит от контекста. Вплоть до того, что можно запостить эти фотки во все три темы одновременно.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно. Хотя у поста #3184  лайков ещё больше, но автору  почему-то указали: "Артем Чезетович, у нас есть для этого специальная тема, если интересно: Ректификационные колонны".

Про печи тоже наверное есть...

Просто я хотел показать все этапы постройки системы отопления имеющей в составе не покупной или самодельный котел-буржуйку(ими все и так завалено), а кирпичный котел и работающий с ним термоаккумулятор.Смысл в том чтоб не топить круглыми сутками закоксовывая внутренние полости котла, а протопить часа два на нормальном горении и сутки пользоваться накопленным теплом.
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gonta, Да вы молодец. Просто, было бы, наверное, удобнее создать тему: "Этапы постройки системы отопления".  И  если  кто-то, в будущем, заглянет сюда, в поиске подобной информации, ему будет проще найти интересующий его материал.  А вы, в любом случае - молодец.
А тема хоть и называется "такой вот будень", но она всё же находится в разделе "О сварке в общем", и логичнее здесь искать что-то про "с огоньком". 
 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дыма без огня не бывает
Это точно. По поводу:  "такой вот будень" и "с огоньком" отвечу в другой теме.Т.К. это уже явный оффтоп. :)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gonta, Да вы молодец. Просто, было бы, наверное, удобнее создать тему: "Этапы постройки системы отопления".  И  если  кто-то, в будущем, заглянет сюда, в поиске подобной информации, ему будет проще найти интересующий его материал.  А вы, в любом случае - молодец.А тема хоть и называется "такой вот будень", но она всё же находится в разделе "О сварке в общем", и логичнее здесь искать что-то про "с огоньком". 

 

Спасибо дружище!

Обратимся к модератору-пусть сообщения касающиеся данной темы перенесет в соответствующий раздел.Так и вправду кому-то может пригодится, да и я могу ответить на вопросы по данной тематике имея большой опыт создания печей.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Обратимся к модератору
 Обращайтесь наздоровье, но нельзя перенести в другой раздел сообщения. Можно сделать из них новую тему, или перенести их в другую тему.

Если хочешь новую тему, то ей надо название придумать -- это самое сложное.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь наздоровье, но нельзя перенести в другой раздел сообщения. Можно сделать из них новую тему, или перенести их в другую тему.

Если хочешь новую тему, то ей надо название придумать -- это самое сложное.

"Кирпичный котел в системе отопления частного дома"

Чего тут сложного?

Если не затруднит сделай пожалуйста.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попутно возник вопрос связанный с отоплением.Допустим система используется только в весенне-летне-осенний период.На зиму соответственно воду нужно сливать.Как ее законсервировать чтоб исключить корозию?Может заполнить газом типа углекислоты или аргона?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gonta, тему я создал, но пока не знаю в какой раздел запихнуть. Как только разберутся старшие товарищи, так сразу же она и появится в общем доступе.

 

По твоему вопросу -- задуть аргоном или СО2 -- мне кажется это бестолку. Всё равно там кислород останется. Лучше купить пропилен-гликоля, и не сношать себе моск.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...