Перейти к содержанию

Сварочные горелки TIG


Рекомендуемые сообщения

только вентиль крутить

 

Достаточно чисто вентильной:

На 10$ дешевле будет https://aliexpress.ru/item/4000007188773.html

post-12921-0-03751900-1581311267_thumb.jpg

 

Другое дело, если вдруг надумаете продать горелку, проще будет продать которая с кнопкой.

 

 

 

Есть переходники какие-либо, чтобы кнопка работала?

 

Для этого аппарата нет. Ничего не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно чисто вентильной:

На 10$ дешевле будет https://aliexpress.ru/item/4000007188773.html

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifventil.jpg

 

Другое дело, если вдруг надумаете продать горелку, проще будет продать которая с кнопкой.

 

 

 

 

Для этого аппарата нет. Ничего не поможет.

 

 

 

 

Я так понял, что 2 пин разъем на горелке с кнопкой отвечает как раз таки за кнопку?! можно ли приколхозить источник питания, чтобы всетаки кнопка работала? или всетаки ни как и смириться с вентилем ?! ((

 

 

а еще такой вопрос, через евро адаптер MS как на видео прокатить может?   

Изменено пользователем Евгений666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как на видео прокатить может?

Поджиг всё равно останется касанием, только клапан можно открывать кнопкой, и в видео про это рассказано. Стоит ли с этим заморачиваться - вам решать, + цена евроразъёма к цене кнопочной горелки.

 

Предварительно проверить получится ли так с вашим аппаратом - подключаете горелку от полуавтомата, выбираете режим tig, нажимаете кнопку на горелке ПА, если слышны пощёлкивания клапана - можно "шаманить", если нет -  переделка как на видео не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что 2 пин разъем на горелке с кнопкой отвечает как раз таки за кнопку?! можно ли приколхозить источник питания, чтобы всетаки кнопка работала? или всетаки ни как и смириться с вентилем ?! ((

 

 

а еще такой вопрос, через евро адаптер MS как на видео прокатить может?

 

 

Вам не стоит рассчитывать на алиэкспресс ближайший месяц, а то и больше.

Пока логистика у них запрещена на дней 20, а там ещё и доставка с месяц.

Вследствие чего существует очень большая вероятность подорожания ихих товаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 

Но кнопка я так понял работать не будет, только вентиль крутить. Есть переходники какие-либо, чтобы кнопка работала?! И посоветуйте горелки пожалуйста...

Не будет из-за самого аппарата, а не горелки или подключения. Для работы с кнопки нужен осцилятор, а это совсем другая песня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто-нибудь в курсе, какая резьба на авроровском гусаке для двадцатки?

 

post-27265-0-61136900-1586247611_thumb.jpg

 

Моя трафиметовка обоссалась, хочу заменить гусак, а по фитингам не подходит, нужно другой штуцер брать, либо переходник   городить.

 

post-27265-0-03053000-1586247777_thumb.jpg

Изменено пользователем Zwangsschweiser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zwangsschweiser,

 Внимательно прочитайте тут :  http://websvarka.ru/talk/topic/1305-importnye-gorelki/?p=381428

С вероятностью в 99% у вашей горелки такие же резьбы.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В нижнем новгороде парень продает пщ10 80 руб м.п. сам брал у него 2 раза. Но кратно 5мерам продает. У него целая бухта. На авито есть его обьявление зовут Артем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Голову на горелке сложно поменять?
крайний раз менял и даже удивился. Берем голову с тем же номером китайскую и перекручиваем основную гайку а шланчики вообще сделаны под поджимную гайку. Натянул шланчик и накрутил гайку и готово. На импортных под хомутик мелкий обжимной но так же не проблема, старый немного разжал и потом зажал 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

крайний раз менял и даже удивился. Берем голову с тем же номером китайскую и перекручиваем основную гайку а шланчики вообще сделаны под поджимную гайку. Натянул шланчик и накрутил гайку и готово. На импортных под хомутик мелкий обжимной но так же не проблема, старый немного разжал и потом зажал

Не хотелось просто испортить новую и не дешевую горелку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Присмотрел силиконовые шланги, есть все диаметры 12-6 что самогонщики используют. Есть 18 убитые горелки, я уже делал так вырезал кусок переломанного шлейфа как обычно после горелки, и перепрессовывал штуцера. В этот раз резину на силикон хочу заменить полностью. Возникли 2 вопроса 

1. Силикон на охлаждение можно ли использовать.

2. Медную жилу помягче хотелось бы, где можно взять подешевле. Акустический кабель по цене выйдет как горелка с Али в сборе с шлейфом поэтому не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присмотрел силиконовые шланги, есть все диаметры 12-6 что самогонщики используют. Есть 18 убитые горелки, я уже делал так вырезал кусок переломанного шлейфа как обычно после горелки, и перепрессовывал штуцера. В этот раз резину на силикон хочу заменить полностью. Возникли 2 вопроса 

1. Силикон на охлаждение можно ли использовать.

2. Медную жилу помягче хотелось бы, где можно взять подешевле. Акустический кабель по цене выйдет как горелка с Али в сборе с шлейфом поэтому не вариант.

Можно использовать силикон, только сверху обязательно либо чехол на рукав, либо индивидуальную оплетку на каждый шланг. Провод ищи пщ, он не сильно дорогой и мягкий.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Агни, светлые швы легко. Без подставки алюминиевых уголков, предвалительной зачистки и других танцев с бубном.

Ток 110 амп, присадок 316й 1.6 мм, лист 3 мм 304-й сплав.

post-25602-0-31313500-1603461603_thumb.jpg

post-25602-0-47797100-1603463300_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

, предвалительной зачистки

Александр , ну почистить всегда надо , тем паче вижу что нерж не совсем "свежая" и окисленная пленочка имеется , скотч брайтом шаркнуть вдоль шва секундное дело но зато будет кайф................

 

 

Без подставки алюминиевых уголков

Ну это тоже не помешает от поводок и т.д. , в остальном согласен АГНИ хороша  :good:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр , ну почистить всегда надо , тем паче вижу что нерж не совсем "свежая" и окисленная пленочка имеется

Пленочка, еще и маслом подзаляпал, когда сверлил отверстие 20 мм. В след раз попробую со шлифовкой.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравия.

Приобрёл новую горелку,решил поделиться радостью,сначала хотел завуалировать и написать,какая прекрасная горелка водяного охлаждения фирмы Kemppi,8 метровая с регулирующий хобот,настройкой напряжения типа пульт,70см вставка кожи,что позволяет наматывать на руку,на обоих концах оплётки гибкие эластичные заканцовки,возможность менять любые расходники.вобщем для любой сложности работы.

Потом решил,что там лукавить,просто решил хвастать и выпендриваться)).

post-25601-0-10176700-1603981711_thumb.jpg

post-25601-0-11375800-1603981759_thumb.jpg

post-25601-0-48219400-1603981788_thumb.jpg

post-25601-0-44554900-1603981804_thumb.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Miners, Нет,ну можно так над людьми издеваться?

Я только с этой целью и приобрёл,аппарата нет,варить не умею но чтоб у людей нарушить сон и покой)).

@Miners,Можно вас попросить и резьбы померить?

На всех наконечниках резьба одинаковая,завтра замерю,напишу,хотя думаю в интернете наверное есть,если заглянуть по названию горелки.TX255ws Изменено пользователем Miners
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

хотя думаю в интернете наверное есть,
Не сомневаюсь, Можно много " перелопатить" и прийти к результату. И мои выкладки по горелкам кому помогут,я подборку делал по 9-20- 24, надо продолжать. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сомневаюсь, Можно много " перелопатить" и прийти к результату. И мои выкладки по горелкам кому помогут,я подборку делал по 9-20- 24, надо продолжать.

Ни в коем случае не думай,что я выпендриваюсь,просто я не силен в резьбах и на вскидку сказать не могу,мне для этого нужно всё мерить,к тому же,я не совсем понял,какие резьбы именно интересуют.

Я всегда с радостью готов помочь и поделиться.

Изменено пользователем Miners
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ни в коем случае не думай,что я выпендриваюсь,просто я не силен в резьбах
Если я так подумаю , пни меня. Диаметр на штангельциркуле и всё, дюймы или метрика разберёмся. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

просто решил хвастать и выпендриваться)).
 Я еще ценник посмотрел зачем-то... Все пошел на алиэкспресс стресс снимать, прикуплю ништяков сварочных )))
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...