Перейти к содержанию

Посоветуйте с выбором миников


Рекомендуемые сообщения

Приветствую коллеги. С праздником святой Троицы. Посоветуйте с выбором сварочного инвертор линейки мини компакт. Остановился на выборе двух аппаратах, стоимостью в пределах 8 тыс руб. Какой посоветуете взять? DENZEL DS-230 Compact, или Wester MINI 250T. Жду совета.

post-2775-0-69052700-1591509741_thumb.jpg

post-2775-0-48641400-1591509764_thumb.jpeg

Изменено пользователем Pipeliner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсаж 161.

спасибо за совет, мне нужен компакт, а твой форсаж мне не нужен. У меня есть кемпи минарк 160. Я вообще-то написал внятно вроде, что мне нужен совет какой выбрать между двух производителей. Потом расскажу зачем мне малютка
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Потом расскажу зачем мне малютка
 

 

Я глянул описание, чисто по весу они не такие уж и миниатюрные 4.5кг и 3.5кг.

Ждем!  ^_^  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я глянул описание, чисто по весу они не такие уж и миниатюрные 4.5кг и 3.5кг.

Ждем! ^_^

передвигаюсь на своих двоих, таскаю все в походом рюкзаке литров на 60, машины нет, а по Москве и области общественный транспорт по мне самое быстрое. А теперь представь грузим аппарат 7 кг болгарка 3 кг спецовка электроды 3 кг. Кабеля удлинитель итд получаем примерно 17 кг. Блин просто хочется уменьшить вес. Ну хоть кто то меня поймёт наконец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передвигаюсь на своих двоих, таскаю все в походом рюкзаке литров на 60, машины нет, а по Москве и области общественный транспорт по мне самое быстрое. А теперь представь грузим аппарат 7 кг болгарка 3 кг спецовка электроды 3 кг. Кабеля удлинитель итд получаем примерно 17 кг. Блин просто хочется уменьшить вес. Ну хоть кто то меня поймёт наконец

Смотрите, у нас продаются, они маленькие, вес 3.6 кг всего. Ясно что китайчатина под оболочкой отечественной.

https://planetasvarki.ru/catalog/elektrosvarochnoe-oborudovanie/svarochnye-invertornye-apparaty/apparat-invertornyy-vd-161-mma

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pipeliner

  Я вас понимаю. Где-то здесь выкладывали ссылку на китайский сварочник на али. Он весил что-то около 2.5кг и стоил порядка 3000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pipeliner,

Я вас понимаю. Где-то здесь выкладывали ссылку на китайский сварочник на али. Он весил что-то около 2.5кг и стоил порядка 3000р.

вопрос качества и выдоваемых сил тока
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Смотрите, у нас продаются, они маленькие, вес 3.6 кг всего. Ясно что китайчатина под оболочкой отечественной.
https://planetasvarki.ru/catalog/elektrosvarochnoe-oborudovanie/svarochnye-invertornye-apparaty/apparat-invertornyy-vd-161-mma

Дружище час всё Китай, только вопрос какой кустарный или заводской

@Pipeliner,
Я вас понимаю. Где-то здесь выкладывали ссылку на китайский сварочник на али. Он весил что-то около 2.5кг и стоил порядка 3000р.

вес хороший а на сколько он выдаёт току
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pipeliner,

 

https://aliexpress.ru/item/33062999020.html

 

Цена 3052р

Вес 2кг

Ток до 250А
ПН 60%

Но вопрос в достоверности заявленных характеристик. Нужен отзыв кого-то, кто владел таким сварочником

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мне нужен компакт
Форсаж 161. весит  меньше 4кг. хоть в паспорте и заявлено 4,2.  

 

У меня есть кемпи минарк 160.
Хрень, (я работал, знаю, что говорю) тем более, что такой модели 160 нет.

 

Я вообще-то написал внятно вроде, что мне нужен совет какой выбрать между двух производителей.
Ну надо было просто добавить, что выбираешь дешёвый говносварочник на 100-120А. за 8.000. руб.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсаж 161. весит меньше 4кг. хоть в паспорте и заявлено 4,2. Хрень, (я работал, знаю, что говорю) тем более, что такой модели 160 нет. Ну надо было просто добавить, что выбираешь дешёвый говносварочник на 100-120А. за 8.000. руб.

красиво глаголишь. У тебя форсаж как понимаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что то есть по этому сварочник у инфа

 

 

В интернете под названием "ZX7 250" находятся обзоры сварочников с совершенно различными мордами. Может у них внутренности одинаковые, а может и нет.

 

https://www.youtube.com/watch?v=LMTAD_G5e4g

 

https://www.youtube.com/watch?v=ZzChohW8faw

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Приветствую коллеги. С праздником святой Троицы. Посоветуйте с выбором сварочного инвертор линейки мини компакт.

Посмотрите как вариант вот этого производителя. Вроде бы даже отзывы неплохие.

https://nashaelektronika.ru/svarochnye-apparaty/svarochnye-apparaty-mikrosha

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передвигаюсь на своих двоих, таскаю все в походом рюкзаке литров на 60, машины нет, а по Москве и области общественный транспорт по мне самое быстрое. А теперь представь грузим аппарат 7 кг болгарка 3 кг спецовка электроды 3 кг. Кабеля удлинитель итд получаем примерно 17 кг. Блин просто хочется уменьшить вес. Ну хоть кто то меня поймёт наконец

вы чем занимаетесь по Москве пешком с сварочным аппаратом и ушм? Сейфы?  :crazy:  Наверно ремонт? 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Но 250А в таком корпусе не верю. @Pipeliner, я за оранжевый. Пусть хоть и не правильный но все же какой-то индикатор тока. Все же нагляднее лично для меня. Пусть и в попугаях, но легче и быстрее менять ток. 

Но все равно в 250А не верю. В лучшем случае на 100-140А рассчитывать и то под вопросом. Начать с того, что надо воткнуть электролиты, плюс вентилятор плюс другая электроника и радиаторы. В ресантах те что чуть мощнее уже два вентилятора ставят, чтобы хоть как-то охлаждать. В маломощных одним отдуваются. Чем мощнее блок питания тем больше конденсаторы. А их как бы не старались уменьшать, до сих пор достаточно большие. Плюс радиаторы для охлаждения должны быть достаточно большие, чтобы отбирать тепло и успевать его отдавать. А чем больше поверхность, тем больше можно отдать. 

 

Ваше желание вполне понятное, чем легче и меньше, тем мобильнее и спица целее. Но как бы не купить абсолютно не живое изделие?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pipeliner,

А не могли бы вы сузить критерии, для того чтобы мы могли понять что именно вы ищете?

1. Вес от 2кг до 3кг и ток 140-160А

2. Вес от 3кг до 4кг и ток 200-250А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pipeliner,

А не могли бы вы сузить критерии, для того чтобы мы могли понять что именно вы ищете?

1. Вес от 2кг до 3кг и ток 140-160А

2. Вес от 3кг до 4кг и ток 200-250А

скорей вес от 2 до 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pipeliner

Тогда я вижу три варианта

 

1. Китайский сварочник с али. Вес 2кг. Ток вряд ли 160А скорее 140А. Цена 2900р

2. Ресанта 160Т LUX. Вес 3.2кг. Ток 160А. Цена 5600р

3. Микроша ПНЦ 160. Вес 2.7кг. Ток 160А. Цена 7400р

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

https://www.tehnosvarka.ru/catalog/grovers_1/energy_arc_165mini.htm

3 кг. 140 ампер. Для тройки вполне.

За 2 года ни одного не вернули на ремонт. То ли выбрасывают, то ли не ломаются.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озадачился поиском наилегчайшего сварочника на рынке, и нашел еще такие варианты

 

Elitech ИС 160Н 2.6кг

Elitech ИС 120 Н 2.4кг

Wert MMA 200N 2.5кг

Wert SWI 190 2.4кг

Wert MMA 180N 2.4кг

 

 

И, внимание, наилегчайший из наилегшайших! Король миников! Вишенка на торте индустрии карманных сварочных аппаратов!
 

Калибр MICRO 130

 

1.9кг  !!! (с трудом представляю что там внутри и мне страшно)

Изменено пользователем NikOtiN
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...