Перейти к содержанию

Ремонт аппарата BRIMA tig 200P AC DC


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

Перевозили аппарат, для этого отключили горелку и кабель массы. 

 

После переезда неправильно подключили горелку и массу (перепутали разъёмы) - при попытке поджига дуги выбило автомат. Обнаружили неправильное подключение, поменяли разъёмы, ну теперь при включении что-то потрескивает в аппарате и при касании массой земли вырубается аппарат при этом загорается лампа перегрева.

 

Подскажите на сколько критична эта неисправность и как её устранить.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовали просто включить и подождать. Сначала включается, светится табло тока, ну через некоторое время табло гаснет и остаётся гореть только лампа тумблера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ремонт!

 

Перепутать кабели, не должно было погореть. А вот подключить по питанию не так, можно... Хотя я не знаю, что в 220В можно напутать, но такое было. 

Есть товарищи, газующие генератором... В общем, варианты есть. 

В данном случае, ремонт. Делать диагностику. Что там погорело, смотреть и делать выводы. 

 

Думаю, просто совпадение. Например не продували, перевезли, пыли натряслось и коротнуло. Вскрывать и смотреть. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ремонт!

 

Перепутать кабели, не должно было погореть. А вот подключить по питанию не так, можно... Хотя я не знаю, что в 220В можно напутать, но такое было. 

Есть товарищи, газующие генератором... В общем, варианты есть. 

В данном случае, ремонт. Делать диагностику. Что там погорело, смотреть и делать выводы. 

 

Думаю, просто совпадение. Например не продували, перевезли, пыли натряслось и коротнуло. Вскрывать и смотреть. 

 

Большое спасибо за ответ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...