Перейти к содержанию

Кулер не работает, аппарат варит


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем. Ребят у меня вопрос, не работает кулер охлаждения на сварочном инвертор, аппарат denzel id 220. Короче не крутит. А так все варит норм, как вы считаете сколько он протянет без кулера? Менять нет времени, думаю хотя бы мясаца два протянул без охлаждения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем. Ребят у меня вопрос, не работает кулер охлаждения на сварочном инвертор, аппарат denzel id 220. Короче не крутит. А так все варит норм, как вы считаете сколько он протянет без кулера? Менять нет времени, думаю хотя бы мясаца два протянул без охлаждения.

если не сгорит, то в тепловую защиту сваливаться будет. На надежной технике, может сколько угодно так работать. Я встречал, когда клиент жалуется, что не долго аппарат работает и в тепловую сваливается. Но когда приспичит, через год, другой, в сервис несет. :) На китайских аппаратах, бывает, что до тепловой не успевает доработать и подыхает. 

В вашем случае - практика покажет :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не сгорит, то в тепловую защиту сваливаться будет. На надежной технике, может сколько угодно так работать. Я встречал, когда клиент жалуется, что не долго аппарат работает и в тепловую сваливается. Но когда приспичит, через год, другой, в сервис несет. :) На китайских аппаратах, бывает, что до тепловой не успевает доработать и подыхает.

В вашем случае - практика покажет :)

ну месяца 2 хотя б попашит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну месяца 2 хотя б попашит?

Я написал выше. Зависит от оборудования. Может да, может нет. Если в тепловую уходит и потом врубается, то скорее всего, да, еще поработает. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pipeliner, купите самый дешевый канальный вентилятор в строительном магазине на 220 + пластиковый фланец к нему, фланец на саморезы, провода в розетку и готово. Вентилятор диаметром 100мм стоит 350р + фланец 100р.

Изменено пользователем G_Kar
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pipeliner, купите самый дешевый канальный вентилятор в строительном магазине на 220 + пластиковый фланец к нему, фланец на саморезы, провода в розетку и готово. Вентилятор диаметром 100мм стоит 350р + фланец 100р.

 

ну да, саморезы подлинее, так чтобы в плату закрутились. 

Оригинальный вентилятор 600-1000р. Который прикрутил и забыл. На шариковых подшипниках. И ни какой потери эстетики. И нормальный аппарат выдержит без проблем, потерю вентилятора. 

А если аппарат барахло, то конечно, можно и саморезов вкрутить. Тогда, проще так, взять у жены фен :) дешево и сердито :) Главное быстро убегать, чуть быстрее скорости полета сковородки.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, бывают такие ситуации, когда надо чтобы аппарат работал и зарабатывал, а не стоял и ждал диагноза ремонтника или запчастей. Новый вентилятор спасет ситуацию? А если дело не в нем, а обрыв сигнала где-то? Думаю, если бы у человека была возможность сделать аппарат самому или отвезти в сервис, он бы не задавал таких вопросов.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, бывают такие ситуации, когда надо чтобы аппарат работал и зарабатывал, а не стоял и ждал диагноза ремонтника или запчастей. Новый вентилятор спасет ситуацию? А если дело не в нем, а обрыв сигнала где-то? Думаю, если бы у человека была возможность сделать аппарат самому или отвезти в сервис, он бы не задавал таких вопросов.

Вашими устами да мед пить... Когда такая работа и ее столько, то выход - иметь не один аппарат и молиться на него или рассчитывать на авось. В нормальном деле, пусть хреновенькая, как запаска, но должна быть. А уродовать оборудование, чтобы ... В мастерской где двигатели делают, стенд есть с фразой: "Стучит но ехать надо". А на стенде размещены, разбитые поршня, шатуны и прочее. 

 

У каждого свое понятие необходимости. Лично я не люблю, когда колхоз от шаловливых ручек. У меня Кемпи на столе сейчас, там люди вентилятор нормальный не нашли и вкорячили из того что было. Мне даже ремонтировать такое не хочется, потом корпус закрывать, много не приличных слов вспоминать придется. А все потому-что, НАДО!!! 

 

И такой подход во всех сферах деятельности человека: "и так сойдет!" и "Н-Н-НАДО", бок о бок идут.  

 

Ну а в целом, мне все равно. Чей аппарат, тот и пусть решает. Пусть хоть в воду кладет. У каждого свои мысли, что важно именно сейчас и что делать потом. Я делаю как правильно, а тут напильником, тут молоточком, это не про меня. 

Изменено пользователем copich
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, еще раз, - ситуации разные бывают. И колхозить чаще приходится не от хорошей жизни. Много работы - не значит много денег. Либо чтобы это много денег получить, для начала надо закончить объект, а чтобы его закончить надо прожить на 1000р в неделю и чтобы аппарат работал. Сидя в тепле в тылу очень легко рассуждать о том, что надо иметь запасной аппарат, а лучше три и тележку, чтобы катать можно было, а не таскать на горбу.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сидя в тепле в тылу очень легко рассуждать о том, что надо иметь запасной аппарат, а лучше три и тележку
а от куда у вас сведения? Ладно, будь они верными, то вы не писали бы глупые вещи. Я с завода на завод мотаюсь. И руками и головой работаю. И если что-то сломается, то знаю где быстро взять или подстраховываюсь имею копию. Так что, не надо всех по себе судить. А я предложил, что желаемо было бы. 

 

разговор зашел в тупик. К делу не относится. На этом, более не вижу смысла писать. Откланиваюсь.    

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Неделю аппарат использовал, правда после трех стыков 32 трубы перегрев включался. А так все норм. Потом время будет куплю кулер и поставлю
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...