Перейти к содержанию

Сварка в среде СО2 vs. флюс.


Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую. Сами все прекрасно видят весь кипиш вокруг, который приводит к различным проблемам в жизни и работе. И вот возникает такой вопрос. 

Наш город хоть и является областным, но он всё же захолустье, ибо очень многое, что мы заказываем, идёт через Новосибирск и Кемерово. А потому, мы очень зависим от сообщения с этими городами. Давеча прошёл слушок, что в том же Новосибирске ожидаются проблемы с заправкой баллонов смесями. И думаю, что этот момент коснётся и нас. А потому решил задуматься чутка наперёд. Вдруг случится такой момент, что будет беда с заправкой баллонов. Что делать и как быть? Работаем мы MAGом с СО2, листовой и профиль. Толщины от 1мм до10мм. А после нерабочей недели, что нам царь-батюшка устроил, мы ещё будем дико попадать по срокам отгрузок. Работать электродами будет невариант из-за скорости. Ну, и я хреновый сварщик РДС.. Да.. Веду к тому, что возможно, как вариант использовать флюс. проволоку. А потому хотел бы услышать советы от более опытных ребят. 

Работаем мы с обыкновенной чернягой. Проволока св08г2с 1мм. Какой-то аналог подобрать, чтоб работать без газа? 

Нет, я в гугле не забанен. Я надеюсь, что здесь мне более точно подскажут. 

Заранее спасибо за ответы 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

Какой-то аналог подобрать, чтоб работать без газа? 
Аналог подобрать можно, но Ваши снабженцы и руководство будут не в восторге от цен на подобные сварочные материалы....хотя , ХЗ. ищите и возможно.. обрящите...так до до всей этой байды ценник был процентов + 300% минимум   от цены ER 70S-6 подобного диаметра...
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналог подобрать можно, но Ваши снабженцы и руководство будут не в восторге от цен на подобные сварочные материалы....хотя , ХЗ. ищите и возможно.. обрящите...так до до всей этой байды ценник был процентов + 300% минимум   от цены ER 70S-6 подобного диаметра...

Мне тут подсказывают, что не стоит брать такое. СО2 пока есть в том же Нске, а потому не стоит пока кипишовать.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

СО2 пока есть
О  тож...как гласит древняя пословица от девушек с пониженной социальной ответственностью-Не суетись под клиентом....  :pleasantry:
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mixasib, СО2 есть в вашем городе, никто его не возит ниоткуда, поверь. В отличи от порошковых проволок.

Спасибо, буду знать ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mixasib, https://files.stroyinf.ru/Data1/39/39602/  рд 34.15.132-96 СВАРКА И КОНТРОЛЬ
КАЧЕСТВА СВАРНЫХ СОЕДИНЕНИЙ  МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИЙ ЗДАНИЙ ПРИ СООРУЖЕНИИ ПРОМЫШЛЕННЫХ ОБЪЕКТОВ

если Ваши конструкции попадают под требования данного рд тогда  он Вам будет полезен. Это что же такое должно произойти чтобы углекислый газ уже не смогут завозить?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...